Staehler werner (13 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,78
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.

Verlag: Edizioni Italiane Abruzzini - Roma, ROMA 1963
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompeta, dei tre volumi di cui è composta presente Volume Secondo. Stato discreto, coperta in piena tela, cornice incisa a secco su piatti, sul dorso due targhette con fregi e caratteri dorati in bassorilievo, leggere ammaccature, macchietta, tracce di fioritura sparsa, tagli leggermente… ambrati, pagine, in carta patinata, in buono stato, alcune con piccole abrasioni, lieve abrasione su controguardia, scritta a pennarello alla facciata ad essa precedente. Illustrazioni in nero, b. e n. ed a colori. Prefazione del prof. Dr. Th. Naegeli, Tubingen. Versione italiana a cura del Prof. Mario Arduini. Numero Pagine 621, numerazione delle pagine in sequenza.
Kreuztal junge Stadt am Kindelsberg.
Wied, Werner ( Text ), Manfred ( Bild ) Becker Kurt ( Statistik ) Stähler u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Kreuztal,Verlag der Buchhandlung Otto Zimmermann, 1969
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
175 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen. Schutzumschlag mit kleiner Fehlstelle am Rand,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Boreas. Münstersche Beiträge zur Archäologie. Band 16. 1993.
BRANDENBURG, HUGO / WERNER FUCHS / KLAUS STÄHLER / HANS WIEGARTZ (eds.).
Verlag: Münster
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 222 pp.: ill., 23 plates; 30x21 cm. (cover plasticized/ wrinkled) Although still good. 820g.
Boreas. Münstersche Beiträge zur Archäologie. Band 19. 1996.
BRANDENBURG, HUGO / WERNER FUCHS / KLAUS STÄHLER / HANS WIEGARTZ (eds.).
Verlag: Münster
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 262 pp.: ill., 25 plates; 30x21 cm. Very good. 880g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Georg Thieme, 1959
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Band 1 und 2.. 1755 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, Einbände etwas fleckig, Schnitt der Bände etwas nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3600.

Verlag: Edizioni Italiane Abruzzini, ROMA 1963
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, vol. I, con una prefazione di Naegeli Tubingen, versione italiana a cura del Prof. Mario Arduini. Legatura in tela marrone, con titoli in oro solo al dorso, ben conservata. Tagli ingialliti e con accenno di fioritura; pagine anch'esse leggermente ingiallite, salde, con ampio margi…ne e lievemente unite tra di loro causa umidità, con piccole gore sparse e corredate da 625 illustrazioni in bianco e nero. Numero pagine 512.

Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag; 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 293 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Einbandkanten sind bestoßen. Die Seiten sind fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Verlag; 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 293 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Georg Thieme 1941
- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen mit OU. Zustand: Gut. 293 S., mit s/w und farbigen Abb. Buch in gutem Zustand; OU etwas nachgedunkelt und bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 859.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 58,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Verlag: , abruzzini 1963
Anbieter: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItalienSTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
werner staehler trattato di urologia 3 voll. opera cpl. abruzzini 1963 .

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Thieme 1941
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,36
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, 293 S., tlw. farb. Textabb., Interims-Brosch., Unsauber, Bibliotheksschild am Fuss, -stempel a. Vorderdeckel, Titelei u. folgenden S., etw. eckknittrig. Erstausgabe. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 1100 gr. Schlagworte: M…edizin - Schulmedizin.