Stahn eberhard (35 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Buchschlag bei Frankfurt (Main) : Mai's Reiseführer-Verl. 1991
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5., überarb. und erw. Aufl. 358 S. : Ill., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Polynesien - Melanesien - Mikronesien Reiseführer mit Landeskunde Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Buchschlag bei Frankfurt (Main) : Mai's Reiseführer-Verl. 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 290 S. : 82 Ill., 19 Kt. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden 1969
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibl.-Ex., m. Stempel und Sigle, lichtrandig, 35 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte,…aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600 Sonderdruck aus dem "Handbuch der Entwicklungshilfe".
Verlag: Hannover : Verl. f. Literatur u. Zeitgeschehen 1967
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 192 S., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband leicht berieben. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Kommunistische Modelle für Afrika? : Ghana und Guinea / Eberhard Stahn
Stahn, Eberhard. Friedrich-Ebert-Stiftung. Forschungsinstitut
Verlag: Hannover : Verlag für Literatur und Zeitgeschehen 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Near fine copy in the original publisher's gilt-blocked cloth, edges very slightly toned. Some slight staining to the spine. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Provenance; from the British Library of Political and Economic Science: London school of Economics and Political Science wit…h its bookplate and library marks. Series; Sozialwissenschaftliche Schriften / Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung ; Band 48. Physical description; 192 p. ; 24 cm. Notes; Bibliography: p. 175-182. Subjects; Communism Ghana. Communism Guinea. Ghana Politics and government. Genre; Bibliography. 3 Kg.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage 1976. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Atersbedingt leicht nachgedunkelt, Buchblock stärker! Versand aus München 19-1073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Kommunistische Modelle für Afrika? : Ghana und Guinea / Eberhard Stahn
Stahn, Eberhard. Friedrich-Ebert-Stiftung. Forschungsinstitut
Verlag: Hannover : Verlag für Literatur und Zeitgeschehen 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,95
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Near fine copy in the original publisher's gilt-blocked cloth, edges very slightly toned. Some slight staining to the spine. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Provenance; from the British Library of Political and Economic Science: London school of Economics and Political Science wit…h its bookplate and library marks. Series; Sozialwissenschaftliche Schriften / Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung ; Band 48. Physical description; 192 p. ; 24 cm. Notes; Bibliography: p. 175-182. Subjects; Communism Ghana. Communism Guinea. Ghana Politics and government. Genre; Bibliography. 1 Kg.
Verlag: Otto Lembeck, Frankfurt am Main 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, DeutschlandAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 8vo. 175 S. Original-Broschur. Ungelesenes Exemplar. 899 Gramm.

Verlag: Verlag für Literatur und Zeitgeschehen,., Hannover, 1967
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb192 Seiten, Orig.-Engl.-Broschur, Groß-8°. Kommentar: *Erste Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3879362076 - Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1993 - Taschenbuch mit Abbildungen und 358 Seiten - - Index: 156.

Sprache: Deutsch
Verlag: Niedersächsische Landeszentrale für Politische Bildung ( Hrsg.), Leer. 1965
- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Befriedigend. Eberhard Stahn- Der Kommunismus in Afrika Heft, 1965, Niedersächsische Landeszentrale für Politische Bildung, noch guter Zustand, Einband etwas bestoßen, Aus der Schriftenreihe der Niedersächsischen Landeszentrale für Politische Bildung Weltkommunismus- Heft 2 Gewicht : 130 g.

- Softcover
Anbieter: artbook-service, Berlin, Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,90
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu -Reiseführer und Landeskunde. Mai's Weltführer bieten umfassende Informationen zu Landesnatur und Bevölkerung, Geschichte, Politik, Wirtschaft und Kultur des jeweiligen Landes, mit zahlreichen farbigen Fotos unterlegt. Die detailliert beschriebenen Stadtrundgänge und ausgearbeiteten Routenbeschreib…ungen werden durch ausführliches farbiges Kartenmaterial ergänzt. Ein Informationsteil ermöglicht einen schnellen Zugriff auf alle wichtigen Informationen, ergänzt durch eine Auflistung wichtiger Adressen für deutschsprachige Besucher, einer kleinen Sprachkunde und einer Bibliographie. Ein anspruchsvoller und kompetenter Reiseführer, der in keinem Reisegepäck fehlen sollte! 384 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,24
EUR 35,42 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. [Neuausg.], 1. Aufl. 384 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,51
EUR 35,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 4. Aufl. 346 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo…to entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 2., neubearb. Auflage. 175 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3874760383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 13. 2. neubearbeitete Auflage. 175 Seiten: Okart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,63
EUR 43,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. 3., veränd. Aufl. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren Q92 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Softcover
Anbieter: Redins antikvariat, Enköping, SchwedenRedins antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,63
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDer Weg in die Unabhängigkeit. Frankfurt am Main 1975. 176 pages. Softcover.[#152852].
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMai, Dreieich, 1996, , 305 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 176 S. Schnitt mit schwachen Stockfleckchen, minimale Lagerspuren, sonst guter Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dreieich. Mai Verlag GmbH & Co. Reiseführer KG. 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,99
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 306 Seiten, mit Abbildungen; Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden… mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag fu?r Literatur und Zeitgeschehen, Hannover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Softcover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Niedersächs. Landeszentrale f. Polit. Bildung, Hannover 1965
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 64 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-277-5/8-00784413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,97
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! X10098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 176 Seiten 176 S.; ; 21 cm Vorderschnitt fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.