Stapel wilhelm (163 Ergebnisse)

Verlag: Stuttgart Evangelisches Verlagswerk 1950
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Gut. Leinencover mit Schutzumschlag, 21,5x13 cm, 245 Seiten. Frakturschrift. Schutzumschlag mit leichten Randschäden. Es gibt einen Stempel des Vorbesitzers. Guter Zustand. 400 gr.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 X 17 cm 2. Dezemberheft 1934 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 X 17 cm 2. Juliheft 1934 Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 X 17 cm 2. Märzheft 1934 Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 X 17 cm 2. Oktoberheft 1933 Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 X 17 cm 1. Septemberheft 1933 Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 X 17 cm Juniheft 1935 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 200 gr.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 X 17 cm 1. Juniheft 1933 Einband leicht berieben Einband leicht angeschmutzt Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 X 17 cm 1. Septemberheft 1933 Einband leicht berieben Anstreichungen leicht mit Buntstift Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 X 17 cm 2. Novemberheft 1933 Einband leicht angeschmutzt Anstreichungen leicht mit Bleistift Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 X 17 cm Dezemberheft 1935 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 X 17 cm 2. Dezemberheft 1933 Einband leicht angeschmutzt Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Verlag: Carl Hanser Verlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, USABooksavers of Virginia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,91
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Acceptable. Ex-library with typical library markings/labels, otherwise unmarked. Binding tight. Flexible brown covers good, spine slightly faded. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

Verlag: München: Callwey 1925
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. m.einem Bildnis. S. 265 Size: Hardcover.
Verlag: Wieland Körner KG, Bremen, 2006 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
109 S., brosch., guter Zustand.
Verlag: hanseatische verlagsanstalt 1926
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut bis befriedigend leinenband / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren / leicht fleckig.
Verlag: München Callwey 1916
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 0. 8°, 265 S., Fraktur, Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 20 R 9/B Sprache: Deutsch 0,590 gr.
Verlag: München, Callwey. 1916
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
265 S. Mit Porträt. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Verlag: Rudolstadt 1924;, Greifenverlag, 1924
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
134 S.; Ganzleinen; 14,5x22,5cm. Ebd. angeschmuddelt; Ecken teils gering aufgebogen; sonst guter Zustand.

Deutsches Volkstum - Halbmonatsschrift für das deutsche Geistesleben 2. Augustheft 1934
Deutsches Volkstum. - Stapel, Wilhelm // Günther, Albrecht Erich (Hrsg.):
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1934 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. gr.8°. Obrosch., S. 661- 704 der fortlaufenden Jahrgangsnumerierung, 4 S. Anzeigen, Inhaltsverzeichnis auf Deckelinnenseite, teils zweispaltig gedruckt, guter Zustand Aus dem Inhalt: Kranke (K. Troebs); Der kleine Spiegel der Schöpfung (K. Weiß); Das Antlitz der deutschen Frühzeit (K. Pastenaci); Sittlicher Wehrcharak…ter? (H. Wilk); Hindenburg (W. Stapel) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02760-305556.

Deutsches Volkstum - Monatsschrift für das deutsche Geistesleben Septemberheft 1937
Deutsches Volkstum. - Stapel, Wilhelm // Günther, Albrecht Erich (Hrsg.):
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1937 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. gr.8°. Obrosch., S. 613 - 684 der fortlaufenden Jahrgangsnumerierung, 4 S. Anzeigen, 1 ganzseit. Zeichnung vor S. 613 ("Rheinbasaltschiff " von Heinrich Riefferscheid), teils zweispaltig gedruckt, guter Zustand Aus dem Inhalt: Briefwechsel über Begriff und Wirklichkeit (W. Stapel); Rede eines Mitteleuropäers an Englän…der (Karl Anton Prinz Rohan); Die Rote Armee im bolschewistischen Wirtschaftssystem (A. E. Günther); Der Buddhismus als Weltmacht (Erich Müller); Ein Jahr autoritäres Griechenland (W. Duden); Theodor Storm (H. Roch); Das Lebensbild Agnes Günthers (H. Schomerus) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02073-305551.

Deutsches Volkstum - Monatsschrift für das deutsche Geistesleben Februarheft 1935
Deutsches Volkstum. - Stapel, Wilhelm // Günther, Albrecht Erich (Hrsg.):
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1935 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. gr.8°. Obrosch., S.89 - 172 der fortlaufenden Jahrgangsnumerierung, 4 S. Anzeigen, mit einigen Zeichnungen im Text, Inhaltsverzeichnis auf Deckelinnenseite, Einband fast vollständig gelöst (aber nicht defekt),teils zweispaltig gedruckt, kaum berieben, nur ein kl. blaues "P" auf Deckel, innen sauber, guter Zustand Aus…dem Inhalt: Streit um die Geschichte (W. Stapel); Die Politik der französischen Hochfinanz von 1931 bis 1933 (K. Seesemann); Führung im Krieg (A. E. Günther); Führung und Verantwortung in der der Wirtschaft (W. Grautoff); Die Frauen in der Ordnung und in der Gegenordnung (R. Masseck); August Weltumsegler und die Legende vom Fortschritt (H. Rüdiger) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02073-305555.

Deutsches Volkstum - Halbmonatsschrift für das deutsche Geistesleben 1. Juniheft 1934
Deutsches Volkstum. - Stapel, Wilhelm // Günther, Albrecht Erich (Hrsg.):
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1934 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. gr.8°. Obrosch., S.441 - 484 der fortlaufenden Jahrgangsnumerierung, 4 S. Anzeigen, I2 ganzseitige Abbildungen (von Hans Mauracher), Inhaltsverzeichnis auf Deckelinnenseite, teils zweispaltig gedruckt, wenig berieben, am breiten Rand z.T. leicht fingerfleckig, guter Zustand Aus dem Inhalt: Gesetzesstaat und Führerstaa…t (A. E. Günther); Der dreigliedrige Aufbau der katholischen Kirche (C. Lang); Vlämische Nachkriegskämpfe (F. Fromme); Neues von Hans Grimm (R. Petsch); Ein verwegener Monsignore (W. Stapel) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02760-305557.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1941
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 102 Seiten, Ohne Einband, Vorsatblatt beschrieben und mit einem Poststempel versehen, Papier nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Hamburg (Hanseatische Verlagsanstalt) 1927. 1927
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , DeutschlandAntiquariat Kurt Lammek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. 223 (1) S. Original-Pappband, mit Kunststofffolie überzogen. Etwas fleckig.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Georg D.W. Callwey 1916
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hanseat. Verlagsanstalt 1927
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, OPp. Zustand: Gut. 224 S. Einband mit geringen Alterungsspuren, Besitzervermerke auf dem Vorsatz, gutes Exemplar. T-04-50 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grun…d der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Deutsches Volkstum, 13. Jahrgang, Januar 1931, Monatsschrift für das deutsche Geistesleben. Aus dem Inhalt: Dr. Wilhelm Stapel - Imperium Teutonieum / Albrecht Erich Günther - Der Endkampf zwischen Autorität und Anarchie Zu Carl Schmitts "Politischer Theologie" / Gerhard Günther - Putschisten und Revolutionäre / Dr. Werner Fiedler - Der ewige Jude. Ein grundsätzliches Wort zum "Fall Dreyfus" / Prof. Dr. Oswald Floeck - Ludwig Achim von Arnim / u.a.
Deutsches Volkstum. - Wilhelm Stapel und Albrecht Erich Günther (Hrsg. ). - Dr. Wilhelm Stapel / Albrecht Erich Günther / Gerhard Günther / Dr. Werner Fiedler / Prof. Dr. Oswald Floeck / u.a.
Verlag: Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1931 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 1-88. Das Papier leicht gebräunt. Umschlag teilweise lose. Mit Blessuren am oberen und unteren Rand (1cm). Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous pla…it demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25050-122742.

Deutsches Volkstum, 15. Jahrgang, 1. Aprilheft Heft 1933, Monatsschrift für das deutsche Geistesleben. Aus dem Inhalt: Albrecht Erich Gunther - Der neue Staat / Dr. Paul Ernst - Der Dichter und sein Erlebnis / Dr. Wilhelm Stapel - über Paul Ernst Dramen/ Dr. Eberhard Lutze - Die Alt-Nürnberger Malerei / Edgar Zeller -Arbeitsdienstpflicht / u.a.
Deutsches Volkstum. - Wilhelm Stapel und Albrecht Erich Günther (Hrsg. ). - Albrecht Erich Gunther / Dr. Paul Ernst / Dr. Wilhelm Stapel / Dr. Eberhard Lutze / Edgar Zeller / u.a.
Verlag: Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1933 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 269 - 312 . Das Papier leicht gebräunt. Umschlag am Rücken teilweise lose. Mit zwei gezeichneten Roten Kreuzen auf der Rückseite ( 4 x 4 cm). Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage…costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25051-122771.

Sprache: Deutsch
Verlag: Georg D. W. Callwey Verlag; 1916
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 265 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.