Verlag: Sonnenberg Verlag Wiesbaden, 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln., 126 S., Illustrationenn , Zust. gut.
Verlag: Sonnenberg-Verlag, Wiesbaden, 1956
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
125 S 19,1x12,2cm, Oln goldgeprägt, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Sonnenberg, 1957
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit läd. OU. Mit Illustr. v. Hans Sauerbruch. 126 S. 212 gr.
Verlag: Sonnen Verlag, Wiesbaden, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 126 Seiten. Grüner Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Mit Federzeichnungen v. Hans Sauerbruch. Umschlagkanten leicht berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1869., 1869
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
9,0 x 14,0 cm. [SW-Vorphilatelie, Vorphila].
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Otto Spamer, um 1880., 1880
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
9,5 x 11,5 cm. Links unten im weißen Rand mit kräftigem Braunfleck. Rückseite mit Text. [SW - Ansicht, Ansichten].
Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1830., 1830
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8,5 x 17,0 cm. [SW-Vorphilatelie, Vorphila].
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin, Selbstverlag,, 2005
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 118 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin, Selbstverlag,, 2004
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 118 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin, Selbstverlag,, 2007
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin, Selbstverlag,, 2009
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin, Selbstverlag,, 2008
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin, Selbstverlag,, 2010
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin, Selbstverlag,, 2006
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 119 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin, Selbstverlag,, 2010
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Sonnenberg-verlag (c) 1957., 1957
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 126 S., einige s/w Zeichn., 19 cm Mit Federzeichnungen von Hans Sauerbruch / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt. Schutzumschlag stark lädiert und mit Etikettresten auf Vorderseite. Gutes Exemplar (VK.Eis.) A/Z 28182 VK.Eis. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sauerbruch, Hans Wiesbaden Sonnenberg Verlag,, 1957
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 126 / 220 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1880., 1880
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
19,0 x 10,0 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Pommern].
Verlag: Holzstich nach Stoltenberg, aus dem Jahr., 1892
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 31x23 cm.
Verlag: Halle, 1890
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. 90 S., 23 cm, Aufkleber, Einband fleckig und staubig, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: lat.
Verlag: Burg Stargard, 1959
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 60 S. + Anzeigenteil Orig.-Karton Gutes Exemplar.
Mit Federzeichnungen von Hans Sauerbruch. Wiesbaden, Sonnenberg 1957. 126 Seiten. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
Verlag: Posen, Verlag Heinrich Hoffmann, 1940
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
AK AK Karte gelaufen, beschrieben, gut. ------ Stargard ist eine Stadt in der polnischen Woiwodschaft Westpommern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Sonnenberg-verlag, 1956
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1956. Blauer Leinenbuchdeckel (Goldprägung) mit minimalen Gebrauchsspuren (Rücken leicht ausgebleicht). Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-1069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Sonnenberg, Wiesbaden, 1957
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: Gut. Hans Sauerbruch (illustrator). Wilhelm-Stargard C (Hg). Auf silbernen Bande - Eisenbahn-Reisegeschichten HC - 12 x 19 cm - Verlag: Sonnenberg, Wiesbaden - co 1957 - ISBN ohne - 126 Seiten mit Illustrationen von Hans Sauerbruch Inhalt: K. H. Bodensiek Im Zauber des Siebengebirges Wendelin Überzwerdl Land zwischen Donau und Bodensee Werner Bergengruen Dem Rhein entgegen Peter Klahn Vergnügliche Fahrt im Kopenhagen-Expreß Gerth Schers&midt In den Bayerischen Wald Willi Lindner Der Bahnschrankenwärter Fritz Nötzoldt . und ich ließ die Beine baumeln Karl Böttcher Durch die Sächsische Schweiz Hansgeorg Baßler Blondel sang "Im tiefen Keller" Zustand. GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst innen sehr sauber. Size: 12 x 19 Cm. Buch.
Verlag: Wittenberg, Christian Schrödter, 1680., 1680
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Deutschland
24 nn. Bl. Broschur (Softcover). Fadengeheftet. Am oberen Rand etwas schief beschnitten, sauber. Disputation an der Univesität Wittenberg. Neander war Pastor und Professor Primarius des Grüningischen Collegiums in Stargard Sprache: la.
Verlag: Stargard in Pommern u. a., 1917-1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°, Originales braunes Leinen mit dem goldgeprägten Wort 'Poesie' auf dem Vorderdeckel sowie reichem Blindprägeschmuck und dreiseitigem Goldschnitt, beschabt und teils stärker randbestoßen. Enthalten sind etwa 50 unpaginierte Blätter mit 35 Einträgen, geschieben mit Tinte in alter Handschrift (Kurrentschrift/teils Sütterlin) unter Verwendung der üblichen Sinnsprüche. Die Bindung ist gelockert, einige Blätter sind lose. Sauberer, noch guter Zustand. Vorsatz mit den Initialen der Vorbesitzerin, in einem Eintrag wird sie mit 'Johanna' angesprochen (an anderer Stelle: Hanna / Hannchen), auch ihre Familie hat sich nur mit Vornamen eingetragen: Schwestern Emma, Anna, Luise und Martha, Bruder Fritz, Kusine Elfriede u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller.
Verlag: Sonnenberg, Wiesbaden, 1959
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
Hln, 91S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 180.