Starkbaum josef (11 Ergebnisse)
Verlag: Volkstum Verlag 1967 1967
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWiderlegung der tschechischen Kolonisationstheorie Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.

Verlag: Selbstverlag Starkbaum 1967
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 17x25, S 280. Schutzumschlag geringfügige Gebrauchsspuren, insgesamt solid guter Zustand.

Verlag: N.Starkbaum, Wien 1967
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Sehr gut. Gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 18x25, S 280. Schutzumschlag kl. Einriss, sonst wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volkstum Verlag, Wien 1967
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Leichte Gebrauchsspuren.

Verlag: (Wien, Selbstverlag, 1967). 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 280 SS. OLn. mit OSchutzumschlag (Umschlag fleckig, sonst in gutem Erhaltungszustand).

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Volkstum-Verlag 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, ÖsterreichAntiquariat Buchkauz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8°, Leinen. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. 280 S. Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Starkbaum, (Wien 1967
- Hardcover
Anbieter: Löcker & Heck GmbH, Wien, ÖsterreichLöcker & Heck GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 62,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-8, 280 pp, OLn, OUmschl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Volkstum-Verlag 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb280 S. OLwd. m. OSch. EA. Beilage: "Handreichungen für einen gegenwartsbetonten Unterricht, 8. Jg., Nr. 6, Juni 1938: Das Sudetendeutschtum.". - OSch. fleckig, Randläsuren, leichte Gbrsp., Beilage stockfleckig.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wien, Vivenotgasse 35 : Selbstverl. J. Starkbaum; Wien, Vivenotgasse 35 : Volkstum-Verl. 1967
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 37,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Original-Leinen. 280 S. Ohne SU, fliegendes Vorsatzblatt mit kleinem Eckknick, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Wien, Norbert Starkbaum Selbstverlag überklebt mit:) Wien, Volkstum-Verlag, 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, ÖsterreichMatthaeus Truppe Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,20
EUR 62,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb280 S. mit zwei Textabb. Titelauflage der ersten Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°. OLwd. (kl. Gebrssprn.) mit OU.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWiderlegung der tschechischen Kolonisationstheorie. Starkbaum/Wien 1967, 280 S., 2 Portraits, Oln. und Umschlag sauber, Gr.-8°. 3301777 Sprache: Deutsch.