Stefan doeblin (39 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York u.a. : Springer 2001
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Br. Zustand: Gut. IX, 160 S. Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal . HFT-72.208 ISBN 3540677267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 271.

Verlag: Edward W. Titus, Paris 1929
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,50
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Magazine. Tall octavo. 197-379pp. Printed paper wrappers. Bookplate and stamp of a children's library, wear to the yapped edges, as usual, front wrap detached, else good. This influential little magazine features Thomas Mann's "Dina," a chapter from *Joseph and His Brothers* and Hermann Hesse's poem, "T…he Song of Abel's Death." Additional contributors include Titus, Roy Sheldon, Heinrich Mann, Alfred Döblin, Stefan George, René Schickle, Kurt Kläber, Robert Oboussier, Jean de Bosschére, Jerome Blum, Walter Lowenfels, Henry Cargill Sprietsma, Hilaire Hiler, Virgina Hersch, George Reavey, Stanley Burnshaw, John Gould Fletcher, Ivan Le Cocq, Frances Fletcher, William Van Wyck, and Richard Thoma.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bonn : Hüthig Verlag 2004, 179 Seiten, graph. Darst. ; 24 cm, kart. ; sehr guter Zustand.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Fünfte Ausgabe. 256 Seiten Eine Sammlung von Essays und Beiträgen prominenter Schriftsteller zum Thema Schule und Bildung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-642-6/8-00585595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 256 Seiten Eine Sammlung von Texten verschiedener Schriftsteller über ihre Erlebnisse und Gedanken zur Schulzeit und Bildung im Allgemeinen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-283-3/8-00546386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,31
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,91
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Picot, Arnold; Doeblin, Stefan. Num Pages: 212 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 12. Weight in Grams: 375. . 2003. Paperback. . . . .

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,71
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,56
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 97,72
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 169 pages. German language. 9.13x5.98x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,85
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2003 edition. 202 pages. German language. 9.37x6.69x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 105,64
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Picot, Arnold; Doeblin, Stefan. Num Pages: 212 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 12. Weight in Grams: 375. . 2003. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 113,25
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 228.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 61,39 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Internet ist nicht nur im Begriff, die Kommunikation im geschäftlichen und privaten Bereich dramatisch zu verändern. Es hat - ausgehend von den USA - auch zu einer beispiellosen Zunahme von Unternehmensgründungen geführt. Laufend entstehen neue G…eschäftsformen: eCommerce, eCash, eBanking, eShops . Die schnelle Umsetzung von Produktideen und die Nutzung der globalen Vernetzung sind die Erfolgsfaktoren der eCompanies in den neuen 'virtuellen' Märkten. Das Internet scheint zum Rückgrat einer neuen 'Gründungsökonomie' der Informations-, Telekommunikations- und Medienbranche zu werden. In diesem Buch wird untersucht, wie die auch in Deutschland sichtbare Gründerwelle verstärkt werden kann, um wirtschaftliche und gesellschaftliche Zukunftschancen zu erschließen. Zahlreiche Fallbeispiele erfolgreicher eCompanies aus unterschiedlichen Dienstleistungs- und Produktbereichen werden dazu vorgestellt.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 61,88 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Namhafte Verantwortungsträger aus den Bereichen Telekommunikation und Kapitalmarkt setzen sich erstmalig mit der Frage des Einflusses des Kapitalmarktes auf Investitionen in der Telekommunikationsbranche auseinander:- In welcher Weise beeinflusst der… Kapitalmarkt (z. B. Analysten, Fonds, Finanzpresse, Anlegerpublikum, allgemeine Börsentendenzen und -klimata, aber auch die Merger und Acquisition-Komponenten des Kapitalmarktes) die Prioritäten und Handlungsweisen der Unternehmen des Telekommunikations-, Informations- und Mediensektors auf dem Gebiet der Technologieentwicklung und Innovation - Inwieweit prägen Signale des Kapitalmarktes Zukunftsprojekte, Investitionen in neue Technologien und in neue Märkte der Telekommunikation Die Autoren reagieren damit auf deutliche Anzeichen, dass Erwartungen und Opportunitäten des Kapitalmarktes und seiner vielfältigen Institutionen für die Technologie- und Innovationsentwicklung immer wichtiger werden.'Telekommunikation und Kapitalmarkt' richtet sich an Telekommunikationsexperten, Analysten, Fachjournalisten und Wissenschaftler sowie an Studierende und Dozenten der Betriebswirtschaftslehre.Prof. Dr. Dres. h.c. Arnold Picot ist Vorstand des Instituts für Unternehmensentwicklung und Organisation - Informations- und Kommunikationsforschung - der Ludwig-Maximilian-Universität München und Vorsitzender des Vorstandes des Münchner Kreis. Stefan Doeblin ist Chairman und Mitbegründer der network-economy AG Bern und Managing Director der network-economy GmbH, Frankfurt/Main.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,24
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Die Telekommunikations-, IT- und Medienindustrien müssen sich den Herausforderungen der Globalisierung, der Konvergenz und den neuen Wertschöpfungsketten durch eine stärkere Einbeziehung der Kunden stellen. Innovation ist der Schlüssel, wenn man eine…Spitzenposition einnehmen will. Die zentrale Frage ist: Wie sollen die Unternehmen innovieren? Vielleicht ist ¿Open Innovation¿ das Zauberwort. Die Methode Open Innovation hat Einfluss auf die Geschäftsmodelle und auf die Unternehmenskulturen, auf die Kommunikation mit Nutzern und Lieferanten und auf die Gestaltung der Wertschöpfungsketten. Der MÜNCHNER KREIS hat die Bedeutung der Innovation für den kommerziellen Erfolg von Erfindungen analysiert, wobei Technologie-, Marketing- und Business-Modelle betrachtet wurden. Er will damit Mut machen, sich für neue Ideen zu öffnen und neue Konzepte für die Innovationsführer von morgen in den genannten drei Branchen zu entwickeln. Das vorliegende Buch enthält die Ergebnisse.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Telekommunikation und Kapitalmarkt | Stefan Doeblin (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 2003 | Gabler Verlag | EAN 9783409123396 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com…| Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. eCompanies - gründen, wachsen, ernten | Stefan Doeblin | Taschenbuch | ix | Deutsch | 2001 | Springer Vieweg | EAN 9783540677260 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 126,60
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. ix + 315.

Innovationsführerschaft Durch Open Innovation: Chancen Für Die Telekommunikations-, It- Und Medienindustrie
Herausgeber: Doeblin, Stefan, Picot, Arnold; Picot, Arnold; Doeblin, Stefan
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 125,82
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 224 pages. German language. 9.29x6.06x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,99
EUR 61,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Telekommunikations-, IT- und Medienindustrien müssen sich den Herausforderungen der Globalisierung, der Konvergenz und den neuen Wertschöpfungsketten durch eine stärkere Einbeziehung der Kunden stellen. Innovation ist der Schlüssel, wenn man eine… Spitzenposition einnehmen will. Die zentrale Frage ist: Wie sollen die Unternehmen innovieren Vielleicht ist 'Open Innovation' das Zauberwort. Die Methode Open Innovation hat Einfluss auf die Geschäftsmodelle und auf die Unternehmenskulturen, auf die Kommunikation mit Nutzern und Lieferanten und auf die Gestaltung der Wertschöpfungsketten. Der MÜNCHNER KREIS hat die Bedeutung der Innovation für den kommerziellen Erfolg von Erfindungen analysiert, wobei Technologie-, Marketing- und Business-Modelle betrachtet wurden. Er will damit Mut machen, sich für neue Ideen zu öffnen und neue Konzepte für die Innovationsführer von morgen in den genannten drei Branchen zu entwickeln. Das vorliegende Buch enthält die Ergebnisse.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Innovationsführerschaft durch Open Innovation | Chancen für die Telekommunikations-, IT- und Medienindustrie | Stefan Doeblin | Taschenbuch | x | Deutsch | 2008 | Springer | EAN 9783540877547 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]har…tmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 151,53
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 162,27
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Internet ist nicht nur im Begriff, die Kommunikation im geschäftlichen und privaten Bereich dramatisch zu verändern. Es hat - ausgehend von den USA - auch zu einer beispiellosen Zunahme von Unternehmensgründungen geführt. Laufend…entstehen neue Geschäftsformen: eCommerce, eCash, eBanking, eShops . Die schnelle Umsetzung von Produktideen und die Nutzung der globalen Vernetzung sind die Erfolgsfaktoren der eCompanies in den neuen 'virtuellen' Märkten. Das Internet scheint zum Rückgrat einer neuen 'Gründungsökonomie' der Informations-, Telekommunikations- und Medienbranche zu werden. In diesem Buch wird untersucht, wie die auch in Deutschland sichtbare Gründerwelle verstärkt werden kann, um wirtschaftliche und gesellschaftliche Zukunftschancen zu erschließen. Zahlreiche Fallbeispiele erfolgreicher eCompanies aus unterschiedlichen Dienstleistungs- und Produktbereichen werden dazu vorgestellt. 176 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Namhafte Verantwortungsträger aus den Bereichen Telekommunikation und Kapitalmarkt setzen sich erstmalig mit der Frage des Einflusses des Kapitalmarktes auf Investitionen in der Telekommunikationsbranche auseinander:- In welcher Weise… beeinflusst der Kapitalmarkt (z. B. Analysten, Fonds, Finanzpresse, Anlegerpublikum, allgemeine Börsentendenzen und -klimata, aber auch die Merger und Acquisition-Komponenten des Kapitalmarktes) die Prioritäten und Handlungsweisen der Unternehmen des Telekommunikations-, Informations- und Mediensektors auf dem Gebiet der Technologieentwicklung und Innovation - Inwieweit prägen Signale des Kapitalmarktes Zukunftsprojekte, Investitionen in neue Technologien und in neue Märkte der Telekommunikation Die Autoren reagieren damit auf deutliche Anzeichen, dass Erwartungen und Opportunitäten des Kapitalmarktes und seiner vielfältigen Institutionen für die Technologie- und Innovationsentwicklung immer wichtiger werden.'Telekommunikation und Kapitalmarkt' richtet sich an Telekommunikationsexperten, Analysten, Fachjournalisten und Wissenschaftler sowie an Studierende und Dozenten der Betriebswirtschaftslehre.Prof. Dr. Dres. h.c. Arnold Picot ist Vorstand des Instituts für Unternehmensentwicklung und Organisation - Informations- und Kommunikationsforschung - der Ludwig-Maximilian-Universität München und Vorsitzender des Vorstandes des Münchner Kreis. Stefan Doeblin ist Chairman und Mitbegründer der network-economy AG Bern und Managing Director der network-economy GmbH, Frankfurt/Main. 216 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 79,17
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 176.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Einfuehrung in die Oekonomie der eCompanies Mit zahlreichen Fallbeispielen und Uebersichtsvortraegen internationaler ExpertenEinfuehrung in die Oekonomie der eCompanies Mit zahlreichen Fallbeispielen und Uebersichtsvort…raegen internationaler Exp.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Telekommunikations-, IT- und Medienindustrien müssen sich den Herausforderungen der Globalisierung, der Konvergenz und den neuen Wertschöpfungsketten stellen. Der Schlüssel dazu ist Innovation, 'Open Innovation' vielleicht das Zau…berwort. Die Methode hat Einfluss auf Geschäftsmodelle, die Unternehmenskultur, auf die Kommunikation mit Nutzern und Lieferanten sowie die Gestaltung von Wertschöpfungsketten. Die Buchbeiträge gehen der Bedeutung von Innovation für den kommerziellen Erfolg von Erfindungen nach. 228 pp. Deutsch.