Stefan doeblin (39 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (39)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York u.a. : Springer 2001

      3540677267 / 9783540677260

      • Softcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Br. Zustand: Gut. IX, 160 S. Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal . HFT-72.208 ISBN 3540677267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 271.

    • Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 44,50

      EUR 4,75 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Good. Magazine. Tall octavo. 197-379pp. Printed paper wrappers. Bookplate and stamp of a children's library, wear to the yapped edges, as usual, front wrap detached, else good. This influential little magazine features Thomas Mann's "Dina," a chapter from *Joseph and His Brothers* and Hermann Hesse's poem, "T

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: mitp-Verlag 2004

      3826650514 / 9783826650512

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,80

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Bonn : Hüthig Verlag 2004, 179 Seiten, graph. Darst. ; 24 cm, kart. ; sehr guter Zustand.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. Fünfte Ausgabe. 256 Seiten Eine Sammlung von Essays und Beiträgen prominenter Schriftsteller zum Thema Schule und Bildung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-642-6/8-00585595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. 256 Seiten Eine Sammlung von Texten verschiedener Schriftsteller über ihre Erlebnisse und Gedanken zur Schulzeit und Bildung im Allgemeinen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-283-3/8-00546386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2001-02 2001

      3540677267 / 9783540677260

      • Softcover

      Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 59,31

      EUR 17,94 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      PF. Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gabler 2003

      3409123393 / 9783409123396

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 84,91

      EUR 10,50 Versand 
      Versand von Irland nach USA

      Anzahl: 15 verfügbar

      Zustand: New. Editor(s): Picot, Arnold; Doeblin, Stefan. Num Pages: 212 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 12. Weight in Grams: 375. . 2003. Paperback. . . . .

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2008

      3540877541 / 9783540877547

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 88,71

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2008-11 2008

      3540877541 / 9783540877547

      • Softcover

      Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 85,56

      EUR 17,94 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      PF. Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gabler Verlag 2003

      3409123393 / 9783409123396

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer-Verlag 2001

      3540677267 / 9783540677260

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 97,72

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 169 pages. German language. 9.13x5.98x0.55 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gabler Verlag 2003

      3409123393 / 9783409123396

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 98,85

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 2003 edition. 202 pages. German language. 9.37x6.69x0.47 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gabler 2003

      3409123393 / 9783409123396

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 105,64

      EUR 9,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 15 verfügbar

      Zustand: New. Editor(s): Picot, Arnold; Doeblin, Stefan. Num Pages: 212 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 12. Weight in Grams: 375. . 2003. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2008

      3540877541 / 9783540877547

      • Softcover

      Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 113,25

      EUR 3,45 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. pp. 228.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2001

      3540677267 / 9783540677260

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 61,39 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Internet ist nicht nur im Begriff, die Kommunikation im geschäftlichen und privaten Bereich dramatisch zu verändern. Es hat - ausgehend von den USA - auch zu einer beispiellosen Zunahme von Unternehmensgründungen geführt. Laufend entstehen neue G

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gabler Verlag 2003

      3409123393 / 9783409123396

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 61,88 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Namhafte Verantwortungsträger aus den Bereichen Telekommunikation und Kapitalmarkt setzen sich erstmalig mit der Frage des Einflusses des Kapitalmarktes auf Investitionen in der Telekommunikationsbranche auseinander:- In welcher Weise beeinflusst der

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2008

      3540877541 / 9783540877547

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 18,24

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Die Telekommunikations-, IT- und Medienindustrien müssen sich den Herausforderungen der Globalisierung, der Konvergenz und den neuen Wertschöpfungsketten durch eine stärkere Einbeziehung der Kunden stellen. Innovation ist der Schlüssel, wenn man eine

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gabler Verlag 2003

      3409123393 / 9783409123396

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Telekommunikation und Kapitalmarkt | Stefan Doeblin (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 2003 | Gabler Verlag | EAN 9783409123396 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Vieweg 2001

      3540677267 / 9783540677260

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. eCompanies - gründen, wachsen, ernten | Stefan Doeblin | Taschenbuch | ix | Deutsch | 2001 | Springer Vieweg | EAN 9783540677260 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2006

      3540335293 / 9783540335290

      • Hardcover

      Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 126,60

      EUR 3,45 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. pp. ix + 315.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer, Berlin 2008

      3540877541 / 9783540877547

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 125,82

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 224 pages. German language. 9.29x6.06x0.55 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer 2008

      3540877541 / 9783540877547

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 82,99

      EUR 61,77 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Telekommunikations-, IT- und Medienindustrien müssen sich den Herausforderungen der Globalisierung, der Konvergenz und den neuen Wertschöpfungsketten durch eine stärkere Einbeziehung der Kunden stellen. Innovation ist der Schlüssel, wenn man eine

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2008

      3540877541 / 9783540877547

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 82,99

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Innovationsführerschaft durch Open Innovation | Chancen für die Telekommunikations-, IT- und Medienindustrie | Stefan Doeblin | Taschenbuch | x | Deutsch | 2008 | Springer | EAN 9783540877547 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]har

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2008

      3540877541 / 9783540877547

      • Softcover

      Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 151,53

      EUR 28,96 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2006

      3540335293 / 9783540335290

      • Hardcover

      Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 162,27

      EUR 28,96 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg Feb 2001 2001

      3540677267 / 9783540677260

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Internet ist nicht nur im Begriff, die Kommunikation im geschäftlichen und privaten Bereich dramatisch zu verändern. Es hat - ausgehend von den USA - auch zu einer beispiellosen Zunahme von Unternehmensgründungen geführt. Laufend

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gabler Verlag Jan 2003 2003

      3409123393 / 9783409123396

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Namhafte Verantwortungsträger aus den Bereichen Telekommunikation und Kapitalmarkt setzen sich erstmalig mit der Frage des Einflusses des Kapitalmarktes auf Investitionen in der Telekommunikationsbranche auseinander:- In welcher Weise

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2001

      3540677267 / 9783540677260

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 79,17

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 176.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2001

      3540677267 / 9783540677260

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Einfuehrung in die Oekonomie der eCompanies Mit zahlreichen Fallbeispielen und Uebersichtsvortraegen internationaler ExpertenEinfuehrung in die Oekonomie der eCompanies Mit zahlreichen Fallbeispielen und Uebersichtsvort

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg Nov 2008 2008

      3540877541 / 9783540877547

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 82,99

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Telekommunikations-, IT- und Medienindustrien müssen sich den Herausforderungen der Globalisierung, der Konvergenz und den neuen Wertschöpfungsketten stellen. Der Schlüssel dazu ist Innovation, 'Open Innovation' vielleicht das Zau