Stefanie endlich (98 Ergebnisse)

Verlag: Druck Berlin
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1995; 172 Seiten; Einband: illustrierter O. Karton, herausgegeben von der Landeszentrale für Politische Bildungsarbeit. Gedenkstätten für die Opfer des Nationalsozialismus sind auch Stätten des Lernens. Der "Wegweiser" beschreibt die historischen Orte und Geschehnisse, die Entstehung der jeweiligen Gedenkstätte und ihr aktuelles… Erscheinungsbild. Informiert wird über die Vermittlungsangebote für vertiefende pädagogische Arbeit. Das Buch umfasst die Berliner Gedenkstätten und die größeren des Landes Brandenburg, darüber hinaus eine Auswahl der Berliner Denkmäler in Kurzbeschreibung sowie summarische Kapitel über Gedenktafeln und Ehrengräber (Aus dem Klappentext); gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,34
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie der Künste Verlag; ca 1987. 1987
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 105 Seiten; 25 Seiten; 73 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Athens: Galerie Zoumboulakis 1988
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover exhibition catalog with dustjacket, 42 pages, in German and Greek, fair condition, pages separated from cover but still bound; no internal marks, with color reproductions.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aktives Museum Faschismus und Widerstand, Berlin 1990
- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Schönes, sauberes Exemplar lediglich der Einband ist etwas bestoßen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 101 S. 15 x 21 cm.
Verlag: Senatsverwaltung 2002
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, MA, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 7,13 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 46 pp oclc 824401692.
Verlag: Landeszentrale für politische Bildungsarbeit, Berlin 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 173 Seiten. Mit rund 90 Fotos und Kartenskizzen.
Michael Schulze: Sieh Um Dich / Look Out - Objekte Zeichnungen Radierungen / Objects, Drawings, Etchings
Schulze, Michael; Mikkel Bogh; Stefanie Endlich; Michael Nungesser
Verlag: Michael Schulze 1991
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: W. Lamm, Los Angeles, CA, USAW. Lamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,81
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: As New. First Edition; First Printing. Numerous full page plates in color and black and white. With texts in English and German by Mikkel Bogh, Stefanie Endlich, Michael Nungesser and the artist. Published on the occasion of the exhibition in 1991 at the Galerie im Kornerpark, Berlin. Illustrated invitation…to the opening laid in. ; As New. Tight, clean and crisp. Appears unread and looks New. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. In excellent condition. As New. ; 96 pages.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,29
EUR 34,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. XVII, 380 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache:… Englisch Gewicht in Gramm: 458.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,49
EUR 34,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 380 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier ange…botenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 458 Taschenbuch, Maße: 2.1 cm x 9.6 cm x 19.8 cm.

Verlag: Nicolaische Verlagsbuchhandlung., Berlin. 1990
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur / Okarton. Ein Buch der Berliner Festwochen. Mit Texten von Ulrich Eckhardt, Helga Schütz, Heinz Knobloch, Daniela Dahn, Stefanie Endlich. Bilder von Peter Berndt, Bert Düerkop, Wolfgang Rohloff, Elke Nord. 214 Seiten. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Verlag: Berlin 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 102 S., kart., guter Zustand. Schriftenreihe Aktives Museum Band 2.

- Softcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,34
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Brandenburgische Gedenkstätten für die Verfolgten des NS-Regimes : Perspektiven, Kontroversen und internationale Vergleiche ; Beiträge des Internationalen Gedenkstätten-Colloquiums in Potsdam am 8. und 9. März 1992. In deutscher Sprache. 270 pages. 244x171 mm.
Verlag: Bln., Landeszentrale. 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 191 S.m. zahlr. Abb., typogr. OBrosch., Ex-Libris-Prägestempel; (sehr) schönes Expl. 3., durchgesehene und korrigierte Ausgabe dieses umfassenden Überblicks über die Gedenkstätten vom Gestapo-Gefängnis bis zum KZ. Jeweils ausführlich beschrieben mit Angaben zu weiterführender Literatur. Veröffentlicht von der Landeszentrale…für politische Bildungsarbeit.

- Softcover
Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,11
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Wie haben sich Gedenk- und Erinnerungstafeln im Lauf der Zeit verändert Welche Entwicklungen und Herausforderungen könnte die Zukunft bringen Stefanie Endlich erzählt anschau…lich die Entstehungsgeschichten dieser Tafeln im Berliner Stadtraum und fragt nach den politischen und gesellschaftlichen Hintergründen. Dabei weitet sie den Blick über Konzepte und Formate der Tafeln hinaus auf jene künstlerischen Formen der Auseinandersetzung mit historischen Orten und Ereignissen, die mit Wort und Text arbeiten. Ergänzt wird Stefanie Endlichs Studie durch Überlegungen von Nora Hogrefe, die die Koordinierungsstelle Historische Stadtmarkierungen im Aktiven Museum Faschismus und Widerstand in Berlin e.V. leitet, über eine »Zukunftsvision für Gedenken im öffentlichen Raum.« 240 pp. Deutsch.

Lose Bande. Horst-Martin Hermann, Christian Rothmann, Toni Withmüller, Ramona Zipser. Die Ateliergemeinschaft z - Art.
Endlich, Stefanie, Rainer Höhnck und Oskar Pastior u.a. (Text)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
47 Blatt mit teils ganzseitigen Farbabb. Illustrierte Orig.-Broschur. - neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Im Selbstverlag, 1989
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, kart.. Dezember 1988. 105, 25 73 Ss., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rossa, 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover Gut. 1. Auflage. Seiten 138 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Christenkreuz und Hakenkreuz. Kirchenbau und sakrale Kunst im Nationalsozialismus. Katalogbuch zur Ausstellung.
Endlich, Stefanie. Geyler-von Bernus, Monica. Rossié, Beate. Herrausgeberinnen.
Verlag: Metropol Verlag., Berlin. 2008
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,32
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur / Karton. 193 Seiten mit Abbildungen. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Senatsverwaltung für Stadtentwicklung. 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 21 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 46 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Berlin: Aktives Museum Faschismus und Widerstand 1990
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 102 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton (= Schriftenreihe Aktives Museum. Band 2). 158 g Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,39
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: New.

Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 144 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 26 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Verlag: Berlin 2003
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur Sofort lieferbar! HinAus ist Landschaftsmalerei in sechs Versionen. Die Künstler: Andre Krigar, Bernd Krüerke, Christopher Lehmpfuhl, Louis, Hans Stein, Sigurd Wendland. Mit einer Einleitung von Stefanie Endlich und Kurzbiographien der Künstler. Wundersch, Sprache: de, Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Bros…chur Berlin , 2003 , HIN AUS, Endlich, Stefanie siehe Beschreibung, insgesamt gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Metropol ; Landeszentrale für politische Bildung (c) 2006. 2006
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Gut. 597 S., zahlreiche s/w Abb., 24 cm Landeszentrale für politische Bildung - Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband leicht berieben. Gutes Exemplar / H186 24666 H186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, DeutschlandAntiquariat Foertsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,40
EUR 24,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. fester Pappband 216 S., mit Farb- und Schwarzweißfotos Schutzumschlag von außen minimal bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar, wie neu und ungelesen Sprache: ger/deu*.

Sprache: Deutsch
Verlag: Landeszentrale für politische Bildungsarbeit 1995
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,44
EUR 33,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 173 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321.