Steffens greta (32 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (32)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Franz Schneider

      • Hardcover

      Anbieter: Book Booth, Berea, OH, USABook Booth

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,90

      EUR 5,10 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. covers have minor wear and soil, corners lightly rubbed, binding tight, pages unmarked, pages yellowing but not brittle, 95 pages, text not in English, bw sketch illustrations Size: 5 x 7.5.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: franz schneider verlag

      • Hardcover

      Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,30

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. 78 S. B3724-131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: 1965 Verlag Franz Schneider 1965

      Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 1,30

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Ausreichend. Buch Pappe 321 80 Seiten.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Schneider Buch NaN

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Riss größer als 1 cm.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Franz Schneider

      • Hardcover

      Anbieter: Neo Books, Sidcup, KENT, Vereinigtes KönigreichNeo Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,72

      EUR 20,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Text in German, Some light wear to covers and spine, mainly edges and corners, top and bottom of spine a little bumped and worn, shiny laminate surface chipped along gutter of spine, internally in good condition, pages crisp and clear but yellowing.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Franz Schneider Verlag 1950

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,29

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Schneider - ohne Jahr : Greta Steffens - gb - 9-41-4-L2 5N-44QR-210D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Verlag: Schneider verlag München o.J. ca.50/60er Jahre

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ecken etwas bestoßen,innen Namenseintrag,Vorsatz vorne am gelenk gebrochen,sonst gut erhalten.

    • Verlag: Schneider verlag München o.J. ca.50er Jahre

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ecken und Kanten leicht bestoßen,vorne Namenseintrag innen Papier altersgemäß gebräunt,sonst gut erhalten.

    • Verlag: Schneider Verlag München o.J.um 1950 1950

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ecken u.Kanten bestoßen,Buchrücken beschädigt sonst guter Zustand.3.Band der Susi-Reihe.

    • Verlag: Schneider verlag München o.J. ca.50/60er Jahre

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Etwas bestoßen und angestaubt,Namenseintrag,sonst guter Zustand.

    • Verlag: Schneider Verlag München Ende 50er Jahre

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Bilder v.Gerda Radtke guter ZUstand.

    • Verlag: Schneider verlag München o.J. ca.50/60er Jahre

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Etwas bestoßen und angestaubt,Buchrücken am unteren Rand etwas beschädigt,sonst guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Franz Schneider, o.J.

      Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 17,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°. Greta Steffens, Lotti hilft überall, hrsg. Franz Schneider, Mümchen, o.J., illustr. OPpbd, 8°79 S m. Textill. papierb. gebr. u. etwas bestossen sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Franz Schneider 1955

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,79

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Schneider - ohne Jahr : Greta Steffens - gb JI-5GBJ-VI4M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Franz Schneider

      • Hardcover

      Anbieter: Neo Books, Sidcup, KENT, Vereinigtes KönigreichNeo Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,88

      EUR 20,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Text in German, Some light wear to covers and spine, mainly edges and corners, top and bottom of spine a little bumped and worn, shiny laminate surface chipped along gutter of spine, internally in good condition, pages crisp and clear but yellowing.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Franz Schneider, 1955

      Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 17,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°. Greta Steffens, Susi und ihr Schützling, hrg. Franz Schneider, 1955, illustr. OPpbd, 8°, 87 S gebräunt m. Namenseintrag auf Deckel innen u. Widmung auf Vorsatz, etwas best. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Franz Schneider, München, , , 86, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Einband: leicht fleckig, etwas gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: etwas fleckig, etwas gebräunt, Titelblatt: etwas fleckig, etwas gebräunt, Seiten: gebräunt, Buchrücken: bestoßen.

    • Verlag: Franz Schneider Verlag München (er) 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OPpbd.; 79 Ss.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,40

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Franz Schneider, München, 1950, , 94, Hardcover (gebunden), 8°, ., , Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, gebräunt, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,95

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Schneider, München (um 1950/60), 78 S., OPPbd., StaV, Einband leicht fleckig, Seiten leicht gebräunt (2 Exemplare lieferbar: 210086-51).

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,95

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Schneider, München (um 1950/60), 79 S., OPPbd., Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten leicht gebräunt.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Franz Schneider Vlg. UNBEKANNT.

      Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,40

      EUR 42,25 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 86 S. ; Ill. Einband und Kanten leicht berieben, Schnitt gebräunt. Handschr. Notiz im Vorsatz. Buchblock gebrochen. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Schneider, o.J. ca 50er

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,90

      EUR 51,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      illustr. v. Gerda Rathke., 93 S., 8°, Hardcover 250 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, leicht gebräunt, Besitzvermerk.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Franz Schneider Verlag, München

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 77 Seiten Ein spannendes Kinderbuch über Lotti, die junge Heldin, die für ihre Familie und Freunde bei Abenteuern und Herausforderungen da ist. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-673-5/8-00606238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Franz Schneider Verlag, München

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 83 Seiten Das Buch erzählt die abenteuerlichen Erlebnisse von Susi, einem fröhlichen Mädchen, das in einem Forsthaus am Meer lebt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-643-4/8-00700855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,45

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      beide Schneider, München (um 1950/60), OPPbd., NaV, Einbände etwas fleckig und bestoßen, Rücken stärker eingerissen, Seiten gebräunt [HF17].

    • Verlag: Franz Schneider Verlag, München 1959

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 79 (1) S., 19 cm, Buchblock gerade, keine Eintragungen, sehr gepflegt erhalten. Buch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München/Schneider. ca. 1960. 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , DeutschlandDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,70

      EUR 57,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 94 S. mit einigen s/w Illustrationen. Erstes Werk aus der "Susi-Reihe" des Verlages.-Auf dem Titelblatt findet sich ein 1 cm langer Längsstrich. Im Inhaltsverzeichnis ist die Zahl 12 unterstrichen. In der ersten Zeile des Vorwortes sind einige Buchstaben unterstrichen. Insgesamt gut erhaltenes, festes Exemplar. Bit

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Franz Schneider Verlag um, 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , DeutschlandAntiquariat Kirchheim

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 80,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 79 Seiten mit einigen Schwarz-weiß-Illustrationen, farbig illustr. Orig.-Pappband - Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand - um 1970. HK 5606 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.