Stella angelo (34 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Milano, Mondadori 1968
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Similpelle editoriale con fregi oro, in 8° (22 cm), 136 pp. Biografia e opere, piccola antologia, notizie critiche. Illustrazioni in b / n e colori. Ottimo.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,82
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardback. Zustand: New.
Verlag: Roma, Ediz. Paoline 1983. 1983
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-16° pp. 93, bross. edit.

- Hardcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Guardamagna Editori 1998
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Scheiwiller e Banco ambrosiano Veneto 1989
- Softcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 28,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: quasi ottimo. 188 pp., brossura , ottimo, dorso leggermente scolorito.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,03
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: Silvana Editoriale, Milano 1985
- Softcover
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalienFABRISLIBRIS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 13,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: in ottime condizioni. Collana Mondo Popolare in Lombardia, 13. A cura di Regione Lombardia. Illustrazioni a colori e in nero. Citazioni musicali con esempi. Piante, prospetti. Copertina morbida con alette. Cofanetto editoriale. Formato in.8 (16x22 cm). Pagg. 893, 742. Lievi segni al cofanetto. Peso 3,1 kg. Ott…imo stato.

Verlag: Compagnia Armasca 2003
- Softcover
Anbieter: Libreria Menabò, Milano, MI, ItalienLibreria Menabò
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: ottimo. Bross. acetato (24X16) pp. 269 Ottimo stato (a30) We ship all over the world. Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.

Verlag: Milano - Napoli, Riccardo Ricciardi Editore 1974 - Y.2, Milano - Napoli 1974
- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,75
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: As New. Opera con copertina morbida in brossura. l. Book.

Verlag: Silvana Editoriale, Milano 1985
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Mondo popolare in Lombardia 13 Numero di tavole: 0 pp.893;742 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lieve ingiallimento e tracce di polvere.Pagine leggermente ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.

Verlag: Libri Scheiwiller, Milano 1989
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Prefazione di Angelo Stella. Presenti immagini in b/n n.t. Numero di tavole: 0 pp.188 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine leggermente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.

Verlag: Guardamagna editori, VARZI 1998
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Il volume rilegato con copertina in cartoncino con alette si presenta in ottimo stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono bianche e fruibili. I tagli puliti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 83.

- Softcover
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,30
EUR 22,40 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo (MI), 1985
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Dorsi ingialliti ma copia in ottimo stato. / Cinisello Balsamo (MI), Silvana Editoriale 2 voll. di 2, cm.15,5x21,5, pp.893,(3); 742,(2), numerose ill. a col. e in nero nt., brossura, copertine fig. con bandelle. (Dorsi ingialliti ma copia in ottimo stato.) Collana Mondo Popolare in Lombardia, 13* e 13*…*. 2 voll. di 2.

Il crocchio supra-romantico della contrada del Morone.: In occasione della mostra Romanticismo tenuta a Milano, dal 26 ottobre 2018 al 17 marzo 2019. Presentazione di Giovanni Bazoli. Schede a cura di Jone Riva e di Giovanni Biancardi.
STELLA, Angelo - RIVA, Jone - BAZOLI, Giovanni - BIANCARDI, Giovanni.
Sprache: Italienisch
Verlag: Centro Nazionale Studi Manzoniani, Milano. 2019
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalienStudio Bibliografico Adige
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 39,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
X, 179 p., 24 cm, bross., sovr.

Verlag: Logos 1985
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,80
EUR 22,40 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti.

Verlag: Enrico Galleria d'arte, Milano-Genova 2016
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 4 (cm 24 x 30), pp.205 + (3) con illustrazioni. Cartonato editoriale. Catalogo della mostra svoltasi al Museo del Risorgimento di Genova nell'ottobre 2016-gennaio 2017. Ottime condizioni. ITA.

Verlag: Il Saggiatore, Milano, 1979
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,30
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in brossura. 210x155mm, XIII - 518pagine, illustrato, Buone condizioni. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Torchio de' Ricci, S.l. 1986
- Softcover
Anbieter: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItalienLibreria Swago
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,20
EUR 67,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura editoriale. Zustand: Near Fine. Un volume di 21 cm, 93 pagine. Disegno: Sandra Tenconi. Fotografie: Luca Bossaglia. In testa al frontespizio: Università di Pavia; Assessorato alla Cultura Regione Lombardia.
Verlag: Diakronia, Milano 1993
Anbieter: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItalienLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 39,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opuscolo (19 cm) di 32 pagine, con tre saggi: Un caffè con don Marzio (Angelo Stella); Carlo Goldoni alla Querini Stampalia (Giorgio Busetto); Un'intricata storia editoriale (Adriano Freri). Brossura editoriale illustrata (bruniture ai margini). Non comune placchetta su Goldoni, realizzata col contributo del Centro Luigi Lavazza… per gli studi e le ricerche sul caffè.

Verlag: All'Insegna del Pesce d'Oro 1997
Anbieter: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, FI, ItalienStudio Bibliografico Stazione di Posta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: In ottimo stato. "La punta della lingua", edizione ottobre 1997, pp. 241, formato 12 x 17. Copertina morbida colore carta da zucchero con titoli in nero al piatto anteriore e sul dorso. Ottime condizioni.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,60
EUR 43,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

Sprache: Italienisch
- Softcover
Anbieter: Librisline, valentano, VT, ItalienLibrisline
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,90
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. Libro nuovo, la copertina riporta lievi segni di giacenza. Consegna 24/48 ore 60 L1.
Verlag: Scuola Beato Angelico, Milano 1954
Anbieter: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, ItalienLibreria Le Colonne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 60,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Il saggio sulle chiese nuove dell'ALBESE occupa 7 pp. con 19 FOTO + 4 planimetrie in 1 TAVOLA ripiegata fuori testo + 3 pagine dell' Arch. G. O. DELLA PIANA, il progettista, su 10 anni di esperienza (Cossano Belbo, Gallo Grinzane, Monchiero, Cherasco, Vaccheria di Guarene, Barolo. Il fasc. in-4° (cm. 29,2x21), cartoncino leggero… edit. ill., è completo delle sue 22 pp.(+ pubblicità) e contiene inoltre: 1) 4 pp. di documenti dei Vescovi sull'Architettura sacra. 2) 2 pp. con 2 foto sulla nuova cappella del Collegio di DESIO (Ing. Stucchi, decorazione di Trento LONGARETTI).

Verlag: Guardamagna, Pavia 1992
Anbieter: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItalienAntonio Pennasilico
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Università degli Studi di Pavia, Centro di Ricerca sulla Tradizione Manoscritta di Autori Moderni e Contemporanei, Pavia 28 maggio 1992, comitato scientifico : Maria Corti, Angelo Stella, Franco Gavazzeni, Maria Antonietta Grignani, Clelia Martignoni, Alberto Gigli Berzolari, premessa di Pietro Citati, brossura, copertina con al…ette, formato 15x21, pagine 113, illustrato con nn figure in nero fuori testo, ottime condizioni - 41019 1.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,40
EUR 75,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardback. Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: Cento Amici del Libro,, Milano, 2018
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 825,00
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Buono (Good). Cm. 40, pp. (52). Con 12 belle composizioni in xilografia a colori di Gianfranco Schialvino e Gianni Verna. Di queste 10 sono su tavole f.t. (anche a doppia pagina) e due sono riprodotto sui piatti della brossura. Quest'ultima protetta da velina ed entro custodia rigida in carta marmorizzata. Pr…egevole edizione stampata su carta pesante in tiratura limitata di 120 esemplari. Il presente è il n. 85 con firme degli artisti al colofon e su ciascuna delle tavole f.t. Si tratta della cinquantatresima edizione curata dai dei Cento Amici del Libro. Book.