Verlag: Neuss, Herausgegeben von der Stadt Neuss 1970, 1970
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's light blue cloth hardback, red lettering spine, thick large 8vo: pictorial front endpaper, xvi, 552pp. 131 bl.& wh. photographs, some text-illustrations/maps, bibliographical notes, list illustrations, index.
Verlag: Stadtarchiv Neuss, Neuss, 1966
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 24 cm 404 S. : Ill. Gewebe (Grau). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Bleistiftnotizen im Innendeckel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben u. unten rechts leicht angestaubt; Untere Außenecke des Vorderdeckels min. bestoßen; Vorderdeckel ist min. braunfleckig; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Neuss, 1969
Anbieter: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. OLn. mit illustriertem OU, 552 Seiten mit 131 Abb. auf Tafeln und einigen Abb. im Text, zweifarbige Faltkarte in Lasche im hinteren Innendeckel; Gr.8°, altersbedingt leicht gebräunt, OU mit Einrissen und Knicken, ansonsten guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuss / Gesellschaft für Buchdruckerei, 1966
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Deutschland
OLn. Zustand: Gut. 1.Auflage. Mit einer farbigen Abb. des heiligen Quirinus, Miniatur aus einem Missale des 15. Jahrhunderts, s/w Abb. 404 S. Festschrift aus Anlass des 350jährigen Bestehens des staatlichen Quirinus-Gymnasiums zu Neuss am 14. November 1966. Dieser Band wurde als Band 4 in die Schriftenreihe des Stadtarchivs aufgenommen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Neuss., 1966
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. 404 S. OLn. Einband gering berieben, sonst guter Zustand. = Schriftenreihe des Stadtarchivs Neuss, Band 4.
Sprache: Deutsch
Verlag: NEUSS, 1966
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Neuss, Gesllschaft für Buchdruckerei 1969. 552 Seiten m. Abbildungen und Faltkarte im Anhang. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,6 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.
Verlag: Selbstverlag, Neuss, 1986
Broschiert. 4° 167 Seiten. Orig.-broschiert. gut erhaltenes Exemplar mit nur geringen Gebrauchsspuren 1010 Gramm. Buch.
Verlag: Neuss, Selbstverlag, ., 1969
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte als Beilage. 552 S. Gr.-8°, Ln. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Neuss, Stadt Neuss, ., 1969
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte. 552 S. Gr.-8°, Ln., OU. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuss, Stadtarchiv, 1966
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 404 Seiten. Originalleinenband. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Verlag: Vereinigung der Heimatfreunde. 1996., 1996
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Vereinigung der Heimatfreunde. 1996. 126 Seiten. Originaleinband. Kartoniert. Tadellos. Noch in Schutzfolie eingeschweißt. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Vereinigung der Heimatfreunde. 1996., 1996
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Erstausgabe
Vereinigung der Heimatfreunde. 1996. Erste Ausgabe. 126 Seiten. Originaleinband. Kartoniert. "WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION" - WIR SIND BEKANNT FÜR SOLIDESTE VERPACKUNG" Tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Neuss, 1966
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
Erstausgabe
0. gr.8°. 404 S. u. Abb. a. Taf., OLeinen mit kleiner Deckelillustration in Gold, Goldaufschrift a. Rü., Name a. V., leichte Gebrauchssp., gut erhalten Sprache: Deutschu 1,200 gr.
Verlag: Neuss : Vereinigung der Heimatfreunde, 1980
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 2,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!! 192 S., Abb. Deutsch 550g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuß,, 1966
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
404 S. NaV. 11797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Groß 8°. Goldgepr. OLn. Mit zahlr. Abb. u. Taf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geldern, Historischer Verein für Geldern und Umgegend, 2004
ISBN 10: 3921760402 ISBN 13: 9783921760406
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
Erstausgabe
8° Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 655 S. - gebraucht; sehr gut - EC6136 ISBN: 9783921760406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Neuss, 1966
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 404 S., m. Illustr. Or.-Ln. Rü. leicht aufgehellt, minim. berieb., innen guter Zust. Schriftenreihe d. Stadtarchivs Neuß, Bd. 4. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Festschrift aus Anlass des 350jährigen Bestehens des staatlichen Quirinus-Gymnasiums zu Neuss am 14. November 1966. Sprache: Deutschu 1,000 gr.
Verlag: Neuss, 1966
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 404 S., m. Illustr., m. Anhg. zur Geschichte des Quirinus-Gymnasiums. Or.-Ln. Rü. leicht aufgehellt, minim. berieb., innen sauber erhalten. Schriftenreihe d. Stadtarchivs Neuß, Bd. 4. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Festschrift aus Anlass des 350jährigen Bestehens des staatlichen Quirinus-Gymnasiums zu Neuss am 14. November 1966. Sprache: Deutschu 1,000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geldern : Historischer Verein für Geldern und Umgegend, 2004
ISBN 10: 3921760402 ISBN 13: 9783921760406
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 8,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. Zustand: Sehr gut. Name auf Vorsatz. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Schnitt leicht nachgedunkelt. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 655 Deutsch 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuss, Selbstverlag,, 1966
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Gr.-8°, Originalganzleinenband. 404 S. mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.