Verlag: Daedalus, 1994
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USA
Paperback. Zustand: As New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vertrieb, Moderne Verlagsgesellschaft
ISBN 10: 3879594139 ISBN 13: 9783879594139
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vertrieb, Moderne Verlagsgesellschaft
ISBN 10: 3879594139 ISBN 13: 9783879594139
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: The American Academy of the Arts and Sciences, Cambridge, MA, 1994
Erstausgabe
Softcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Toning, foxing and edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 8vo. 9"h x 6"w.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3960584962 ISBN 13: 9783960584964
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3960584962 ISBN 13: 9783960584964
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3960584962 ISBN 13: 9783960584964
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
EUR 13,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 168 pages. German language. 7.40x5.00x0.59 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 11,40
Anzahl: 3 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Aktuell - München : Moderne Verl.-Ges.,, 1990
ISBN 10: 3879594139 ISBN 13: 9783879594139
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Pp. mit Schutzumschlag. 192 S. : Noten ; 21 cm Das Papier ist leicht nachgedunkelt, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten, nahezu neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sankt Augustin, Konrad-Adenauer-Stiftung,, 2006
ISBN 10: 3939826227 ISBN 13: 9783939826224
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
84 S. Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Bernhard Vogel: VORWORT, Klaus Leder: DIE NATURLANDSCHAFT UM SCHLOSS EICHHOLZ, Wolfgang Drösser: VOR- UND FRÜHGESCHICHTE VON GUT EICHHOLZ, Joseph Sander: DIE SOZIALSTRUKTUR DES EICHHOLZER HOFES UM 1800, Wolfgang Drösser: DIE FAMILIE VON JOEST - ZUM SCHICKSAL DES EICHHOLZER HOFES IM 19.JAHRHUNDERT BIS ZUM 2. WELTKRIEG, Helmut Bunk: 1945 -1949: DAS SCHLOSS ALS PROVISORISCHES MUTTERHAUS DER ZELLITINNEN, Charles A. von Joest: WIE ADENAUER NACH EICHHOLZ KAM, Günter Beaugrand: DIE ZEIT DER GRÜNDUNG - EICHHOLZ UND DIE GESELLSCHAFT FÜR CHRISTLICH-DEMOKRATISCHE BILDUNGSARBEIT" , Bernhard Vogel: 50 JAHRE KONRAD-ADENAUER-STIFTUNG -50 JAHRE SCHLOSS EICHHOLZ, Stephan Eisel: SCHLOSS EICHHOLZ - EIN CHRISTDEMOKRATISCHES MARKENZEICHEN, Heinrich Oberreuter: POLITISCHE BILDUNG UND FREIHEITLICHE DEMOKRATIE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (21 x 28 cm) , Paperback , Gutes Exemplar,
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Über die Wurzeln des bekanntesten Werks Beethovens in der Stadt Bonn und die Entstehungsgeschichte der 9. Sinfonie berichtet dieses spannende, neue Buch von Stephan Eisel auf eindrucksvolle Weise.Stephan Eisel folgt den Spuren von Beethovens Meisterwerk von Bonn über Wien, London, Aachen zurück nach Bonn. Er gewährt uns Einblick in neue Aspekte über das Leben des großen Komponisten und die Geschichte von Schillers Ode, die als Europahymne Weltruhm erlangte. 165 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Über die Wurzeln des bekanntesten Werks Beethovens in der Stadt Bonn und die Entstehungsgeschichte der 9. Sinfonie berichtet dieses spannende, neue Buch von Stephan Eisel auf eindrucksvolle Weise.Stephan Eisel folgt den Spuren von Beethovens Meisterwerk von Bonn über Wien, London, Aachen zurück nach Bonn. Er gewährt uns Einblick in neue Aspekte über das Leben des großen Komponisten und die Geschichte von Schillers Ode, die als Europahymne Weltruhm erlangte. 168 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Über die Wurzeln des bekanntesten Werks Beethovens in der Stadt Bonn und die Entstehungsgeschichte der 9. Sinfonie berichtet dieses spannende, neue Buch von Stephan Eisel auf eindrucksvolle Weise.Stephan Eisel folgt den Spuren von Beethovens Meisterwerk von Bonn über Wien, London, Aachen zurück nach Bonn. Er gewährt uns Einblick in neue Aspekte über das Leben des großen Komponisten und die Geschichte von Schillers Ode, die als Europahymne Weltruhm erlangte.
Zustand: Wie neu. 1. 360 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381 Taschenbuch, Größe: 12.6 x 3 x 20.8 cm.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
192 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; Literaturverzeichnis S. 185 - 188 ; Noten ; 21 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3881881638 ISBN 13: 9783881881630
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mathias Lempert GmbH, Königswinter, 2020
ISBN 10: 3960583427 ISBN 13: 9783960583424
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 126 S. mit Abbildungen; Original-Klappenkarton; 8°. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Schöningh, 1986
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Eine Studie zur Akzeptanz der Grundlagen demokratischer Ordnung in der Bundesrepublik Deutschland. Paderborn, Schöningh 1986. 277 S., OPappband Rücken gering gebräunt, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sankt Augustin, Konrad-Adenauer-Stiftung,, 2001
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
58 Seiten, Aus der Reihe "Zukunftsforum Politik" der Konrad-Adenauer-Stiftung, Nr. 25. Im Anhang mit Verzeichnis terroristischer Anschläge 1971 - 1991 und mit Verzeichnis auffälliger gewattätiger Demonstrationen 1973 - 2000. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132 Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 2.
Zustand: New. Ueber die Wurzeln des bekanntesten Werks Beethovens in der Stadt Bonn und die Entstehungsgeschichte der 9. Sinfonie berichtet dieses spannende, neue Buch von Stephan Eisel auf eindrucksvolle Weise.Stephan Eisel folgt den Spuren von Beethovens Meisterwerk von.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vertrieb, Moderne Verlagsgesellschaft
ISBN 10: 3879594139 ISBN 13: 9783879594139
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: Stephan Eisel. 9783879594139 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Verlag: Bonn aktuell, München, 1990
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
8° (21 c 12,8 cm), 192 Seiten, 1990,Weißer OPb. mit Kopffarbschnitt und weißem OU., jeweils mit Rotdruck . , , 320 Gramm*1955. - Erstausgabe. - Mit Personenregister. - Druckfrisch.
Broschur, 228 Seiten, Einband etwas berieben, Schnitt leicht bestoßen, Seiten leicht nachgedunkelt, sonst in einem guten Zustand. 9783416032933 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Verlag: Aktuell, Munchen, 1990
Anbieter: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italien
Un volume (21 cm) di 192 pagine. In lingua tedesca. Tela editoriale con sovracoperta. Ottime condizioni.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Über die Wurzeln des bekanntesten Werks Beethovens in der Stadt Bonn und die Entstehungsgeschichte der 9. Sinfonie berichtet dieses spannende, neue Buch von Stefan Eisel auf eindrucksvolle Weise.Stefan Eisel folgt den Spuren von Beethovens Meisterwerk von Bonn über Wien, London, Aachen zurück nach Bonn. Er gewährt uns Einblick in neue Aspekte über das Leben des großen Komponisten und die Geschichte von Schillers Ode, die als Europahymne Weltruhm erlangte.Edition Lempertz, Hauptstrasse 354, 53639 Koenigswinter 165 pp. Deutsch.