Stephan sas (18 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (18)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Rascher 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse.

    • Verlag: Zürich/Stuttgart Rascher 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      152 SS. mit 20 Abb. Gr.-8°. OLn. mit OU. Schönes Exlibris. Gut. (=Schriften aus dem C.G. Jung Institut Zürich, Band VII). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schw

    • Verlag: Zürich u. Stuttgart, Rascher. 1964

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°. 152 S. + 19 Tafeln mit 21 Abbildungen, OLwd. (Rücken minim. verblaßt). Vorsatz mit kleinem Stempel, sonst gutes Exemplar. EA. * Teil I: Die Gestalt des Hinkenden in der Überlieferung (Hephaistos; Noah; Thubalkain; Der Schmied u. das Eisen; Bellerophontes u. der Jüngling in der Ekojen-Geschichte; Jakob u. Moses; u.a.) Tei

    • Weitere Bilder

      Verlag: Rascher Verlag,., Zürich / Stuttgart, 1964

      Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 13,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      152 Seiten mit 20 Abbildungen auf Tafeln, schwarzes Orig.-Leinen mit gold-geprägter Typographie. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.

    • Verlag: Zch Stgt: Rascher 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 26,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Oln., Ou., 152 S., 8°. (Su mit kleinem Einrß, sonst gutes Exemplar)., Mit einem Frontispiz und 20 Abbildungen, Zusammenfassung und Register. Studien aus dem C. G. Jung-Institut Zürich XVI. 900 gr. 0.0.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rascher 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 18,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 152 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen, hinten oben winziger Riß. Schwarzer Leinenbuchdeckel (Goldprägung) + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F05957 Sprache: Deutsch

    • Verlag: Zürich; Stuttgart : Rascher 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,70

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 152 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Verlag: Rascher Verlag, Stuttgart und Zürich, 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, , DeutschlandBuchgrafik

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,90

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Lwd., 151 S., gut erhalten.

    • Verlag: Zürich ; Stuttgart : Rascher,

      • Hardcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 40,10

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Verlag: Zürich Rascher 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8vo. 152 S. Mit zahlr. Abb. Olwd. mit Ou. (Studien a.d. C.G.Jung-Inst. 16). (Studien a.d. C.G.Jung-Inst. 16). 0,800 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich, Rascher, 1964

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. Mit 20 Abbild. auf Tafeln, 152 S. Schutzumschlag etwas bestoßen, das Buch tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OLnbd. mit Schutzumschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rascher, Zürich und Stuttgart 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Simon Hausstetter, Rohrdorf, DeutschlandSimon Hausstetter

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Leinen mit Schutzumsc. Zustand: Gut. Studien aus dem C.G. Jung-Institut Zürich, Band XVI. - Gut erhalten.

    • Verlag: Rascher Zürich 1964 1964

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, ÖsterreichAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,00

      EUR 72,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage. Sprache: Deutsch 152 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / hardcover gr-8° / gr-Oktav sehr guter Zustand.

    • Verlag: Zürich, Rascher 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, , SchweizAntiquariat A. Wempe

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 44,76

      EUR 52,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 23 x 16 cm, 152 S., 20 Abb., Name auf Vorsatz, Ln mit SU.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich (CH) und Stuttgart, Rascher Verlag 1964

      Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 39,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      152 Seiten. 23 cm. Mit Frontispiz und einigen Bildtafeln (s/w). SU mit minimalen Randläsuren. Innen sehr sauber. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405 Gewebe-Einband mit Original-Schutzumschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich; Stuttgart : Rascher 1964

      • Hardcover

      Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 85,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Gebundene Ausgabe 152 S. Sehr Guter Zustand. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich / Stuttgart, Rascher Verlag, 1961

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 83,50

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo im Format 16 x 23 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung, sowie dem Original-Schutzumschlag OSU, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. 152 Seiten, Studien aus dem C.G.Jung - Institut Zürich XVI. - Erstausgabe in guter Erhaltung

    • Sprache: Deutsch

      Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 85,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Studien aus dem C.G. Jung-Institut XVI. Rascher, Zürich 1964. 152 S. mit 20 Abb. Ln. mit Schutzumschl. 90052 / 26317 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.