Verlag: B. Grasset
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12 , broché , (12 x 18,5 cm), couverture illustrée , 304 pages , envoi signé de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.
Paris, Grasset, 1945. In-12, br, 302p.BE.
Verlag: Editions Grasset. 1948., 1948
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 368 pages.
Verlag: Grasset, Paris, 1948
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Piqures Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Association Nationale des pionniers et combattants volontaires du Vercors, 1985
Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, Frankreich
broché. in-8 178 pages ENVOI de l'auteur, illustré de photos et de cartes, pliure couverture, menus défauts d'usage, réédition de 1946. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Verlag: Grasset
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
15 janvier 1948, in-12 broché, 368pp; très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R150129633: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 366 pages. Couverture souple illustrée. Tampon et note au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30344728: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Papier jauni. 304 pages. Rousseurs. Un ex-libris à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80157357: 15 janv. 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 366 pages. Charnière fendue sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0022904: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 304 pages. Dos fané. Portrait de Pascal en médaillon sur la couverture gravé par Jean Vital-Prost. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Verlag: Editions Grasset, 1948
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 368 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0102323: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 366 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20172891: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 366 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30327203: 1948. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 366 pages. Quelques rousseurs. Papier légèrement jauni. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Paperback. Zustand: Good. pp. 300 French.
Verlag: Grasset, 1948
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreich
Zustand: Bon état. Format : 12x18.5 broché. nombre de pages : 366 - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Zustand: Comme neuf. Exemplaire en bon état - couverture et intérieur propre - envoi rapide et très soigné.
Verlag: Delagrave, Paris, 1931
Anbieter: Books+, Saint Maurice, Frankreich
In-12, 164pp., A63-A1-2,
Grasset, Paris, 1945, in-12, br., 304 p. Bon ex. S.P. en bonne partie non coupé. Envoi de l'auteur.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1903 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 164 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 164 Language: French.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
2. Paris, Université de Paris, Librairie du Recueil Sirey, in-4° issues of each ca. 110 pp, sewn, original printed wrapper, pagination continues; 684 pp for 1938, 360 pp for 1939. AVAILABLE - DISPONIBLE; Année 1(1938) issues 1 to 4 ; Année 2(1939) issues 1-3. All published. The Catalogue Collectif of the B.N. Paris indicates only 2 issues for the last year (1939). So our run is more than complete ! The wrapper of Issue 1(1938) is seriously soiled and damaged with some loss of paper (no loss of text), some other issues have dusted wrappers.