Sprache: Englisch
Verlag: Karger, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 197 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Stuttgart : Hippokrates-Verl., 1979
ISBN 10: 3777304638 ISBN 13: 9783777304632
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Ohne Schutzumschlag Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 151 Deutsch 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Karger,, Basel / New York,, 1961
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
142 S. Ln. SU. Umschlag etw. berieben, sonst gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karger, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Sonderdruck. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In DEUTSCH/ ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karger, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER/DEUTSCHER/FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Hippokrates-Verl., 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 107 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karger Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 72 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karger Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 94 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karger Verlag;, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 292 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karger Verlag;, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 292 Seiten; In ENGLISCHER und DEUTSCHER und FRANZÖSISCHER Sprache. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karger, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 210 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In DEUTSCH/ FRANZÖSISCH/ ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: De Tijdstroom, 1937
Anbieter: Stadion Books, Amsterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: Very Good. 124pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karger Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 210 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Hippokrates-Verl., 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 176 S. : 1 Titelbild ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spanien
Erstausgabe
Rústica. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Good. Observaciones: Páginas tostadas. Colección: Sin especificar 460 p. 14x22x0 - 0 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karger Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 281 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hippokrates Verlag, Stuttgart, 1961
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Hippokrates Verlag, Stuttgart 1961. Gr.-8°. (XII), 259 S. OPp. Einband leicht berieben, gebräunt und leicht fleckig. Sprache : de.
tapa blanda. Zustand: Bien. Higiene en general. Higiene y salud personal (613.73), Farmacología. Terapéutica. Toxicología. Radiología (615.851.11) Herder. Barcelona. 1983. 21 cm. 457 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Versión del alemán de Diorki ; prólogo, Santiago Montserrat. Relajación. Sugestión. Wiesenhuetter, Eckart . Cubierta deslucida. ISBN: 8425413338 (=3704867=) LI146.
Verlag: Ediciones Morata, Madrid, 1964
Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, Spanien
cartulina bien conservada . .
Verlag: S. Karger, Basel-New York,, 1955
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XII, 336 S. (24,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag deutlich gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Mit einem kritischen Literaturverzeichnis von 1940-1955.
Verlag: Lochem, De Tijdstroom 1950, 1950
ISBN 10: 9060878159 ISBN 13: 9789060878156
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
187 (1) p. Hardcover met stofomslag (Mooi exemplaar, incl. de stofomslag.).
Verlag: S. Karger, Basel, 1955
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. Small quarto. 336p. Text in German. Illustrated in black and white, mostly from photographs, and with a card printed in blue and yellow tucked into a rear pocket. Ownership stamp and signature of a noted American psychologist and cofounder of the Society for Clinical and Experimental Hypnosis on the front fly, and an importer ticket on the front pastedown. Trifle worn else fine in a toned (mostly at the spine) and edgeworn, very good dustwrapper. With an ad from the importer, in German, laid in.
Verlag: Stuttgart Hippokrates, 1965
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
176 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Schriftenreihe zur Theorie und Praxis der Psychotherapie Bd. 6 ; Aus d. wissenschaftl. Nachlass ausgew. und bearbeitet von L. Stokvis-van Dantzig u. Eckart Wiesenhütter ; Mit Literaturverzeichnis S. 170-176 ; mit 1 Titelbild ; sehr guter Zustand, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Verlag: Stuttgart : Hippokrates, 1961
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 384 S. (24 cm) 1. Aufl.; Ohne den Schutzumschlag; sonst gut erhalten. ((Beiliegend ein Nachruf Wiesenhütters auf Stokwis als Zeitungsartikel)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: Autosuggestion, Methoden, Entspannungsmethoden].
Verlag: Casa editrice Dr. Francesco Vallardi, MILANO, 1972
ISBN 13: 2568612121592
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO USATO. I. Biblioteca medica Vallardi ITALIANO Volume appartenente alla collana biblioteca medica Vallardi. Prima edizione italiana presentata da Franco Giberti, a cura di Enzo Codignola. Titolo originale dell'opera Psychotherapie fur den praktischen arzt. Traduzione a cura di Lucia Personeni. Brossura editoriale con risvolti leggermente stanca alle estremità del dorso. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, alcune delle quali intonse. Numero pagine 117.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hippokrates Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1979
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1979 - Buch mit 342 Seiten. Index: 500 0.0.
Verlag: VALLARDI, MILANO, 1972
Anbieter: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italien
In-8, di pagg. 117, bross. forte fig. con bandelle. Come nuovo, alcune pagine ancora sigillate. Con custodia protettiva in cartone.
Verlag: Lochem, De Tijdstroom., 1947
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
263 S. Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel (Schweiz) ; [Freiburg i. Br.] ; New York : Karger, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. VII, 104 S., 1 Schallplatte 45 UpM in Rückentasche, 1 Farbenkontrasttaf. in Vordertasche : Mit Farbenkontrasttaf. u. Lehrschallplatte ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 2. Aufl. neu bearb. von Dietrich Langen. Mit e. krit. Literaturübersicht von 1940 bis 1955 (1. Aufl.) u.e. Erg. von 1956 bis 1963.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hippokrates verlag gmbh, 1971
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren (an den Rändern leicht berieben). Buchdeckel und Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Versand aus München 3852 Sprache: Deutsch.