Stolecke herbert (27 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Gut. XII + 164 S., Ill., graph. Darst., 24 cm. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen, Einband etwas berieben und bestoßen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783432984513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 43,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer 1992
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,95
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., neubearb. Aufl. XXXIV, 862 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 1500.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,54
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

Endokrinologie des Kindes- und Jugendalters. hrsg. von H. Stolecke. Unter Mitarb. von V. Eysselein .
- Hardcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,75
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Zustand: Gut. XXI, 663 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1391.

Padiatrische Gynakologie
Stolecke, Herbert (Editor) / Terruhn, Volker (Editor) / EsserMittag, J. (Assistant) / Strohmenger, P. (Assistant) / Stolecke, H. (Assistant) / Terruhn, V. (Assistant) / Richter, K. (Assistant) / Rey-Stocker, I. (Assistant) / Geiger, W. (Assistant)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 99,98
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 272 pages. German language. 9.60x6.70x0.70 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 62,44 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In diesem Buch werden erstmals gynäkologische Probleme bei Kindern und Jugendlichen unter besonderer Berücksichtigung entwicklungsphysiologischer Kriterien von pädiatrischer und gynäkologischer Seite gemeinsam dargestellt. Ausführlich werden die aktu…elle Diagnostik und Therapie bei systemischen Erkrankungen und funktionellen Störungen besprochen, ebenso wie Kontrazeption, Sexualhygiene und sportmedizinische Aspekte. Die Darstellung der Anatomie der primären weiblichen Geschlechtsorgane, der Untersuchungstechnik einschließlich des im Kindes- und Jugendalter geeigneten Instrumentariums vermitteln die notwendigen Kenntnisse für die spezielle klinische Untersuchung. Ein umfassendes Abbildungsmaterial und die tabellarische Zusammenfassung, die straffe Gliederung der einzelnen Kapitel sowie ein ausführliches Literaturverzeichnis erleichtern die Übersicht über komplexere Sachbereiche und machen das Buch zu einem handlichen Nachschlagewerk für Gynäkologen und Pädiater in Praxis und Klinik.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Pädiatrische Gynäkologie | Herbert Stolecke (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642726637 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Springer, 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 113,50
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Festeinband / Pappband 8vo im Format 17 x 25 cm mit Rücken- und fotoillustriertem Deckeltitel. XII+260 Seiten, mit vielen Tabellen, Textzeichnungen und Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier sowie Sachverzeichnis. - Aus dem Inhalt: Pädiatrische Gynäkologie: inhaltliche Erörterung -…Untersuchungsmethoden - Normale und gestörte Anatomie - Pubertät. Physiologische, pathophysiologische und soziale Aspekte - Spezielle klinische und diagnostische Probleme - Sexualerziehung und Sexualhygiene. - Medizinisches Lehrbuch / Fachbuch, illustrierte Bücher, Frauenheilkunde, Mädchen beim Frauenarzt, Sexualität Jugendlicher, hormonelle Hochdruckbehandlung, Fehlbildungen des weiblichen Genitale, gynäkologische Untersuchung. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 111,23
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Endokrinologie des Kindes- und Jugendalters | Herbert F. Stolecke | Taschenbuch | xviii | Deutsch | 2014 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642638299 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu….

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2014
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,99
EUR 68,61 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die regelhaften und gestörten Funktionen des Hormonsystems vom Säuglings- bis zum jugendlichen Erwachsenenalter sind das Thema dieses bewährten Standardwerkes für Pädiater, Endokrinologen und alle anderen Ärzte, die Kinder und Jugendliche behandeln.…Diagnose, Klinik, pathophysiologischer Hintergrund und Therapie der täglich in der Praxis vorkommenden Krankheitsbilder werden detailliert erörtert. Für die 3. Auflage wurden alle Kapitel aktualisiert, didaktisch überarbeitet und in einem neuen zweifarbigen Layout gestaltet. Die neuesten wissenschaftlichen Erkenntnisse, die sich besonders in der Molekulargenetik und Hormonanalytik ergeben haben, sind berücksichtigt. Als Grundlage für die Beurteilung endokrinologischer Störungen bei Kindern und Jugendlichen ist das Buch von großem praktischem Wert.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 207,90
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. 619.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 47,34
EUR 8,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In diesem Buch werden erstmals gynäkologische Probleme bei Kindern und Jugendlichen unter besonderer Berücksichtigung entwicklungsphysiologischer Kriterien von pädiatrischer und gynäkologischer Seite gemeinsam dargestellt. Ausführlich… werden die aktuelle Diagnostik und Therapie bei systemischen Erkrankungen und funktionellen Störungen besprochen, ebenso wie Kontrazeption, Sexualhygiene und sportmedizinische Aspekte. Die Darstellung der Anatomie der primären weiblichen Geschlechtsorgane, der Untersuchungstechnik einschließlich des im Kindes- und Jugendalter geeigneten Instrumentariums vermitteln die notwendigen Kenntnisse für die spezielle klinische Untersuchung. Ein umfassendes Abbildungsmaterial und die tabellarische Zusammenfassung, die straffe Gliederung der einzelnen Kapitel sowie ein ausführliches Literaturverzeichnis erleichtern die Übersicht über komplexere Sachbereiche und machen das Buch zu einem handlichen Nachschlagewerk für Gynäkologen und Pädiater in Praxis und Klinik. 280 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -In diesem Buch werden erstmals gynäkologische Probleme bei Kindern und Jugendlichen unter besonderer Berücksichtigung entwicklungsphysiologischer Kriterien von pädiatrischer und gynäkologischer Seite gemeinsam dargestellt. Ausführlich wer…den die aktuelle Diagnostik und Therapie bei systemischen Erkrankungen und funktionellen Störungen besprochen, ebenso wie Kontrazeption, Sexualhygiene und sportmedizinische Aspekte. Die Darstellung der Anatomie der primären weiblichen Geschlechtsorgane, der Untersuchungstechnik einschließlich des im Kindes- und Jugendalter geeigneten Instrumentariums vermitteln die notwendigen Kenntnisse für die spezielle klinische Untersuchung. Ein umfassendes Abbildungsmaterial und die tabellarische Zusammenfassung, die straffe Gliederung der einzelnen Kapitel sowie ein ausführliches Literaturverzeichnis erleichtern die Übersicht über komplexere Sachbereiche und machen das Buch zu einem handlichen Nachschlagewerk für Gynäkologen und Pädiater in Praxis und Klinik.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 280 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 103,45
EUR 13,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.

Verlag: Springer
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 87,81
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 280.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der 'Stolecke' bietet Ihnen fundierte Praxis-Informationen mit den neuesten, wegweisenden Erkenntnissen zu Diagnostik, Pathophysiologie, Klinik und Therapie. Mit diesem Standardwerk steht Ihnen das ganze Wissen dieses Fachgebietes kom…pakt und schnell abrufbar zur Verfügung. 640 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das erfolgreiche Standardwerk komplett ueberarbeitet und aktualisiertJetzt in zweifarbigem Layout mit neuer Didaktik und zusaetzlichen AbbildungenNeueste wissenschaftliche Erkenntnisse, speziell… in der Molekulargenetik und HormonanalytikDer S.

Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2011
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. In diesem Buch werden erstmals gynaekologische Probleme bei Kindern und Jugendlichen unter besonderer Beruecksichtigung entwicklungsphysiologischer Kriterien von paediatrischer und gynaekologischer Seite gemeinsam darge…stellt. Ausfuehrlich werden die aktuelle Di.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Sep 2014 2014
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die regelhaften und gestörten Funktionen des Hormonsystems vom Säuglings- bis zum jugendlichen Erwachsenenalter sind das Thema dieses bewährten Standardwerkes für Pädiater, Endokrinologen und alle anderen Ärzte, die Kinder und Jugendliche… behandeln. Diagnose, Klinik, pathophysiologischer Hintergrund und Therapie der täglich in der Praxis vorkommenden Krankheitsbilder werden detailliert erörtert. Für die 3. Auflage wurden alle Kapitel aktualisiert, didaktisch überarbeitet und in einem neuen zweifarbigen Layout gestaltet. Die neuesten wissenschaftlichen Erkenntnisse, die sich besonders in der Molekulargenetik und Hormonanalytik ergeben haben, sind berücksichtigt. Als Grundlage für die Beurteilung endokrinologischer Störungen bei Kindern und Jugendlichen ist das Buch von großem praktischem Wert.Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 640 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 210,70
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand 619.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 212,75
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND 619.