Stopponi simonetta (29 Ergebnisse)

Verlag: Centro audiovisivi e stampa dell'Università, 998, Camerino
- Softcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Catalogo della mostra tenuta a Camerino, convento San Domenico, Aula San Sebastiano, 11 giugno - 10 ottobre 1998 -- Brossura editoriale di 62 pagine non numerate con molte illustrazioni in nero nel testo. Leggere fioriture alla copertina, peraltro esemplare in ottime condizioni; libro non comune. B…ook.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,60
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Weitere BilderVerlag: Electa 1985
- Softcover
Anbieter: L'angolo del vecchietto, Firenze, ItalienL'angolo del vecchietto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: ottimo. Fa parte della collana "Progetto Etruschi" del 1985, in cui una serie di mostre con ricchi e preparatissimi cataloghi hanno rivitalizzato ed aggiornato l'interesse per il mondo etrusco settentrionale. Questo catalogo illustrava quanto esposto a Siena, nel bellissimo Spedale di Santa Maria della Scala.…Pagg 205 con innumerevoli illustrazioni in b/n ed a colori nel testo. Dimensioni cm 21,0 x 28,0. Ottimo esemplare.
Verlag: Electa Milano 1985 1985
- Softcover
Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItalienEDITORIALE UMBRA SAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 46,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: UsatoComeNuovo. Bross., cm 24x11, pp 47, tavv. in b/n.

Sprache: Italienisch
Verlag: Firenze, Electa Editrice (= la parola agli etruschi) 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbschmal8°, 47 S. / 47 S. / 63 S., jew. mit s/w-Abb., Text: italienisch, illustr. original Kartonage, (Paperback), schönes, sauberes Exemplar (Ho2) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule)… is possible. It saves the shipping costs.

Verlag: Gruppo Editoriale Electa 1985
- Hardcover
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, ItalienFolignoLibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 49,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
In den Warenkorbflessibile. Zustand: Nuovo (New). 47 p., f.to cm 24x11 cm, brossura, illustrazioni in b/n. Nuovo. Book.

- Softcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,70
EUR 6,51 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. DJ has some light edgewear. ; Catalogo Regionale Dei Beni Culturali Dell'umbria; 4to 11" - 13" tall; 410 pages.

Verlag: Electa 1996
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Anbieter: DRBOOKS, Roma, ItalienDRBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
'brossura editoriale. lievi segni d''uso. catalogo di mostra.'.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28x21 cm, Org.-Broschur. Zustand: Gut. 205 S. : Mit zahlr. Abb. und Grundrissen. Sauberes Exemplar, Name auf dem Vorsatz. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: De Luca Editore, Roma 1973
- Hardcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume nella sua brossura originale, 92 pagine con LIII tavole in nero nel testo, una delle quali più volte ripiegata. Opera di difficile reperibilità in ottime condizioni, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

- Hardcover
Anbieter: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalienLibro Co. Italia Srl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,75
EUR 21,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonato. Zustand: fine. A cura di Stopponi Simonetta.Milano, 1985; cartonato, pp. 206, ill. b/n e col., cm 21x28.(Progetto Etruschi). Libro.
Weitere BilderVerlag: De Luca, Roma 1973
- Hardcover
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, ItalienInvito alla Lettura
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,50
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 0. In 4, br. con band., pp. 91, LIII tavv. n.t. Buone condizioni.Luogo di pubblicazione Roma Editore De LucaAnno pubblicazione 1973Collana Quaderni dell'Istituto di Archeologia dell'Universitdi Perugia Materia/Argomento Archeologia, Perugia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.*…**. Book.

- Hardcover
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, ItalienFolignoLibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 49,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
flessibile. Zustand: Ottimo (Fine). 410 p., f.to cm 28x20,5, copertina flessibile con sovraccoperta, illustrazioni a colori e b/n. Ottime condizioni. Book.

- Hardcover
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, ItalienFolignoLibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,00
EUR 49,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
flessibile. Zustand: Fine. 205 p., f.to cm 28x21, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni. Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Giorgio Bretschneider Editore, Roma 1983
- Softcover
Anbieter: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, ItalienLibrerie Dedalus e Minotauro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: ottimo. Zustand des Schutzumschlags: molto buono. Collana Archeologica n. 41. Materiali del Museo Archeologico Nazionale di Tarquinia VIII.

Sprache: Italienisch
Verlag: Milano: Electa 1985
- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 56,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 205 S., zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen und Illustrationen, broschiert (gut erhalten).

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPerugia, Università - Roma, De Luca, 1973, 4to (cm. 28 x 24) brossura con alette, pp. 92 con 48 tavole fotografiche, una pianta a piena pagina e 3 tavole illustrate (una più volte ripiegata) nel testo (Quaderni dell'Istituto di Archeologia dell'Università di Perugia, 2) .

Progetto Etruschi (Civiltà degli etruschi-Santuari dell'Etruria-Case e palazzi dell'Etruria-L'Etruria mineraria-Artigianato artistico in Etruria-La romanizzazione dell'Etruria: il territorio di Vulci-Fortuna degli etruschi-L'Accademia etrusca), 8 voll.
AA.VV. (Barocchi, Paola - Borsi, Franco - Camporeale, Giovannangelo - Carandini, Andrea - Cristofani, Mauro - Colonna, Giovanni - Gallo, Daniela - Maggiani, Adriano - Stopponi, Simonetta: a cura di)
Verlag: Firenze - Milano, Regione Toscana - Electa editrice, Firenze - Milano 1985
- Hardcover
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, ItalienStudio bibliografico De Carlo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 250,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buono (Good). I ed. degli 8 cataloghi (brossure in-8 grandi con illustrazione a colori al primo piatto) pubblicati nell'ambito delle mostre relative al Progetto Etruschi tenutesi in Toscana nel 1985, Anno degli Etruschi. I volumi contengono numerose illustrazioni, in b/n e coll. (Design: Graphiti - Impaginazione: France…sca Esposto). Di seguito i dettagli (ordine dei volumi, a discrezione del compilatore della scheda). Volumi in condizioni buone-ottime (manca il cofanetto editoriale): - 1. "Civiltà degli etruschi", a cura di Mauro Cristofani, Firenze, Museo archeologico, 16.5.20.10 1985 (pp. 436, in cop.: Testa di vecchio da Orvieto, Tempio del Belvedere, Orvieto, Museo Faina. Foto Marcello Bellisario): Introduzione; Mauro Cristofani - Prima della città - La civiltà urbana - L'età del declino - Bibliografia - Indice delle provenienze - Indice dei musei - Scheda sull'allestimento; - 2. "Santuari dell'Etruria", a cura di Giovanni Colonna, Arezzo, Sottochiesa di San Francesco - Museo archeologico C. Cilnio Mecenate, 19.5-20.10.1985 (pp. 204, in cop.: Testa di sileno da Orvieto, chiesa di San Giovanni evangelista, Firenze, Museo Archeologico): Introduzione; Giovanni Colonna - I caratteri costanti - Dalla casa al tempio - Il tempio come categoria erchitettonica - I santuari urban - I santuari suburban - I santuari delle necropoli - I santuari extraurbani - I santuari di campagna dell'Etruria meridionale - I santuari dell'Etruria settentrionale e appenninica - I santuari di Arezzo - Indice epigrafo-Indice dei luoghi - Nota sull'intervento allestitivo - Bibliografia-Fonti delle illustrazioni; - 3. "Case e palazzi dell'Etruria", a cura di Simonetta Stopponi, Siena, Spedale di Santa Maria della Scala, 26.5-20.10 1985 (pp. 208, in cop.: acroterio con figura animale e relativo coppo di colmo. Sfinge maschile, Poggio Civitate-Murlo): Introduzione; Mario Torelli - Acquarossa - Elementi di raffronto - Poggio Civitate (Murlo) - Castelnuovo Berardenga - Ficana - Satricum - La "Regia" nel Foro romano - Il santuario di Montetosto - Nota sul restauro e l'allestimento - Bibliografia - Fonti delle illustrazioni; - 4. "L'Etruria mineraria", a cura di Giovannangelo Camporeale, Portoferraio-LI, fortezza della Linguella - Massa Marittima-LI, area archeologica del lago dell'Accesa, palazzo del Podestà - Populonia (Piombino-LI), ex Frantoio, 25.5-20.10.1985 (pp. 232): Introduzione; Giovannangelo Camporeale (I giacimenti minerari dell'Etruria e le attività estrattive degli etruschi - La produzione dei metalli nell'Etruria antica) - Portoferraio - Massa Marittima-Lago dell'Accesa - Populonia - Bibliografia; - 5. "Artigianato artistico. L'Etruria settentrionale interna in età ellenistica", a cura di Adriano Maggiani, Volterra-PI, Museo Guarnacci, 18.5-20.10.1985 - Chiusi-SI, Museo archeologico, 18.5-20.10.1985 (pp. 232, in cop.: coperchio di urna cineraria, part., alabastro, Volterra, Museo Guarnacci, ultimo quarto III s.): Introduzione; Adriano Maggiani - Immagini di artigiani? - Quadro politico e socio-economico - Le urne cinerarie - I sarcofagi - L'uso del marmo nell'Etruria settentrionale - La coroplastica - I bronzi - Le monete - Le ceramiche - Circolazione dei moderlli - Appendice - Bibliografia; - 6. "La romanizzazione dell'Etruria: il territorio di Vulci", a cura di Andrea Carandini, Orbetello-GR, 24.5-20.10 1985 (pp. 220, testa di Giano Bifronte da Vulci, stipe di Porta Nord, prima metà del II s. a.C., Roma, Museo di Villa Giulia): Premessa; Andrea Carandini - La guerra e la conquista - La romanizzazione del territorio di Vulci - La costa meridionale. Forum Aureli - La bassa e media valle del Fiora. Vulci - L'alta valle del Fiora. Statonia e Sovana - Tra il Fiora e l'Albegna. Cosa - La bassa e media valle dell'Albegna. Heba - L'alta valle dell'Albegna. Saturnia - Le vie nell'antico territorio di Vulci - Le produzioni e la circolazione delle merci nell'antico territorio di Vulci - Cronologia - Nota sull'allestimento - Bibliografia; - 7. "Fortuna degli etruschi". Book.
Weitere BilderVerlag: De Luca Editori 1972
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 80,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture défraîchie un peu ternies trace d'étiquette dans le coin inférieur droit intérieur propre. in4. 1972. Broché. 2 volume(s). illustrations plans en noir et blanc. Good.

- Softcover
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 213,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: New.

Artigianato artistico : L'Etruria settentrionale interna in età ellenistica / Case e palazzi d'Etruria / La romanizzazione dell'Etruria : Il territorio di Vulci Adriano Maggiani (ed.) / Simonetta Stopponi (ed.) / Andrea Carandini (ed.)
Adriano Maggiani (ed.) / Simonetta Stopponi (ed.) / Andrea Carandini (ed.)
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 199,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1985. Artigianato artistico : L'Etruria settentrionale interna in età ellenistica / Case e palazzi d'Etruria / La romanizzazione dell'Etruria : Il territorio di Vulci In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 234,88
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 1993. Hardcover. . . . . .

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 297,10
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 1993. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 300,97
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2023. Paperback. . . . . .

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 381,01
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2023. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 834,43
EUR 28,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 82,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRoma, 1983. 123 pp. 27 plts. Stiff soft cover. (Materiali del Museo Archeol. Naz. di Tarquinia VIII).
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 160,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbElecta, Regione Toscana, 1985. 205 S. mit zahlr. Grundrissen u. Abb., kart., quart. (NaV./geprägtes ExLibrisaV.)---- Gutes Exemplar. Text italienisch - 750 Gramm.