Storr rupert (49 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenverlag, Stuttgart 1940
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Geb. A.; roter OLn mit goldener Vignette auf Vorderdeckel; Einband leicht gebraucht, 766 S.; gut, geringe Altersspuren; kein Besitzvermerk.
Verlag: 1938 Verlag Bader'sche Verlagsbuchhandlung 1938
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 122 96 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bader 1935
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rottenburg, Bader 1935
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 78 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Text in ALTDEUTSCHER SCHRI…FT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenverlag 1940
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 95 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, im Text einige wenige Anstreichungen; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordenticher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bader 1936
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 104 Seiten; Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind sehr staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt, leicht stockfleckig; Einband…kanten stark bestossen; altdeutsche Schrift. Der Zustand des Heftes ist altersgemäß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rottenburg, Bader 1931
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 72 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Heft stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhande…n. Frakturschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Verlag der Aschendorffschen Verlagsbuchhandlung, Münster 1926
- Softcover
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USAHackenberg Booksellers ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
58 [1]p., original plain wrappers, unopened (Biblische Zeitfragen. 12e Folge, Heft 3/4).

Sprache: Deutsch
Verlag: Bader Verlag; 1937
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,40
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2.Aufl. 104 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind etwas bestossen/weisen kleine Knicke/Einrisse im Randbereich auf; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschr…ift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Verlag: Mönchengladbach: Volksvereins-Verlag 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°. 295 Seiten. OLeinen. Der Einband etwas angestaubt, innen ein sauberes Exemplar! (LThK IV, 168).

Sprache: Deutsch
Verlag: Adolf Bader 1936
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 104 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Text in ALTDEUTSCHER SC…HRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Sprache: Deutsch
Verlag: Volksvereins Verlag; 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 295 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Religiösen Bildungsarbeit Stuttgart, 1947
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 4 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.L. Schultheis Musikverlag, Tübingen, 1947
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 9 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Mönchengladbach, Volksvereins-Verlag GmbH 1928 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's blue paper-covered boards, black lettering spine & frontcover, cream dustjacket, large 8vo: 296pp., notes^& references / bibliography, table of contents.
Verlag: Grünewald, Mainz 1934
- Hardcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, , Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. kl. 8° XIV + 1423 Seiten + 8 Bl. dunkler Originalleinenband. mit Abbildungen. beide Kapitale leicht beschädigt (vermutlich durch das Herausziehen aus dem Regal), Ecken ein wenig einwärts gebogen, Fußschnitt etwas standspurig, Kopfschnitt angestaubt, auf den Innendeckel Klebespuren eines entfernten Schutzumschlags, auf hi…nterem Innendeckel und Vorsatz einige Anmerkungen, auf einer Reihe von Seiten oben rechts etwas gestaucht, ansonsten innen sauber und gut.
Verlag: Grünewald, Mainz 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mainz, Grünewald, 1926. 8°. 744 S. Dünndruck. OLwd. mit goldgepr. Rücken- und Einbandtitel, OUmschl., Widmung aV., sehr gut erhalten. Sprache: de Widmung aV., sehr gut erhalten.
Verlag: Stuttgart: Schwabenverlag 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,95
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
499, 44 und XI Seiten, Kl.-8°, Leder, Goldschnitt. wie neu, tadellos erhalten.
Verlag: Schwabenverlag, Stuttgart 1939
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. TB (leichte Gebrauchsspuren),122 S.13,5x9,(060420) Zustand: 3, Guter Zustand, Schwabenverlag Stuttgart , 1939 , Briefe des hl. Apostels Paulus an die Römer Korinther Galater, Storr, Dr.Rupert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bader`sche Verlagsbuchhandlung, Rottenburg a.N., 1936
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 104 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen, berieben und randrissig. Einband lichtrandig und braunfleckig, Schnitt braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz, 1934
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31.-37. Tausend. VII+1272 Seiten +Karten Zustand: keine Beschädigungen, ein Namenseintrag im Vorsatz (Bleistift), lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Hardcover Leinen, Dünndruck, vier Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.
Die Heilige Schrift des Alten und des Neuen Bundes
Foreword to Old Testament by Paul Riessler; foreword to New Testament by Rupert Storr.
Verlag: Matthias-Grunewald-Verlag 1958
- Hardcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,49
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Unclipped. Beautiful German-language Bible with modernistic gilt lettering on crimson boards, four ribbon bookmarks; black, white and ochre patterned d.j. with a little edge waer at crown of green spine panel; black slip case with minimal wear.Fine paper unmarked but the first pages of t.o.c. have…faint smudges--possibly from fingers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias Grünewald, Mainz 1958
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 1533+65+39+44 S.; + Anhang; .; ; geb. A.; roter O- Ganzlederband mit reichlichem Goldtitel auf Rücken; OU; allseits Goldschnitt; Zustand. Einband gut, OU randrissig, innen gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; in O - Schuber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Volksvereins-Verlag M. Gladbach
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 295 S. 7.5.2.19 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Verlag: Stuttgart, Schwabenverlag 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: flex. Leinen / gebundene Ausgabe 499, 44, XI S. (12,5 cm) 1. Aufl.; Außen leicht gealtert; erste Seiten etwas fingerspurig und teils fingerfleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: ].
Weitere BilderVerlag: Matthias Grünewald Verlag Mainz 1934
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 1423 Seiten. Buchrücken fehlt, Ecken Kanten bestoßen.
Weitere BilderVerlag: Schwabenverlag AG Stuttgart 1940
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 95 Seiten. Rückendrahtheftung. Einband mit Gebrauchs-/Knickspuren sowie nachgedunkelt / leicht verfärbt / lichtverfärbt. Buchblock / Büchlein leicht verformt. Seiten nachgedunkelt, ansonsten in gutem Zustand. Rückseite des Titelblatts sow…ie Nachsatz beschriftet (Bleistift).
Weitere BilderVerlag: Schwabenverlag AG Stuttgart 1940
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Gebräuntes Exemplar. 96 Seiten. Klammerheftung. Einband und Seiten leicht nachgedunkelt und in verhältnismäßig gutem Zustand. Titelblattrückseite und Nachsatz beschriftet (Bleistift).
Weitere BilderVerlag: Schwabenverlag AG Stuttgart 1938
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 76 Seiten. Klammerheftung. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vor- und Nachsatz beschriftet (Bleistift). Seiten in gutem Zustand.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schwabenverlag, Stuttgart, 1950, , 205, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht eingerissen, leicht verknickt, stark gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt.