Strina (109 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Libro de texto de Religión Católica para el primer curso de Educación Secundaria Obligatoria (ESO) en Andalucía, edición de 2020. Este libro pertenece a la serie 'Código Abierto' de Editorial Casals y está diseñado para estudiantes de entre 12 y 13 años. El material didáctico aborda los contenidos de la asignat…ura de religión católica de una manera adaptada al currículo de la región andaluza. EAN: 9788421871737 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Educación|Libros de Texto Título: Religión Católica 1 ESO 2020 Andalucía Autor: J. Aranguren| L. Fabregat| R. Strina Editorial: Editorial Casals Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,42
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : El libro 'Religión Católica 3 ESO' es un material didáctico diseñado para estudiantes de tercer año de Educación Secundaria Obligatoria en España. Publicado por Editorial Casals en 2019, este libro de texto aborda temas relacionados con la religión católica y forma parte de la serie 'Código Abierto'. Con 12…0 páginas, el libro ofrece una visión completa de la materia, adaptada al currículo escolar español. EAN: 9788421866849 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Educación Título: Religión Católica 3 ESO Autor: J. Aranguren| L. Fabregat| G. Mirecki| M.A. Garcia Mercado| R. Strina Editorial: Editorial Casals Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,46
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : El libro 'Religión Católica 3 ESO' es un material didáctico diseñado para estudiantes de tercer año de Educación Secundaria Obligatoria en España. Publicado por Editorial Casals en 2019, este libro de texto aborda temas relacionados con la religión católica y forma parte de la serie 'Código Abierto'. Con 120 pá…ginas, el libro ofrece una visión completa de la materia, adaptada al currículo escolar español. EAN: 9788421866849 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Educación Título: Religión Católica 3 ESO Autor: J. Aranguren| L. Fabregat| G. Mirecki| M.A. Garcia Mercado| R. Strina Editorial: Editorial Casals Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,50
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : El libro 'Religión Católica 3 ESO' es un material didáctico diseñado para estudiantes de tercer año de Educación Secundaria Obligatoria en España. Publicado por Editorial Casals en 2019, este libro de texto aborda temas relacionados con la religión católica y forma parte de la serie 'Código Abierto'. Con 12…0 páginas, el libro ofrece una visión completa de la materia, adaptada al currículo escolar español. EAN: 9788421866849 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Educación Título: Religión Católica 3 ESO Autor: J. Aranguren| L. Fabregat| G. Mirecki| M.A. Garcia Mercado| R. Strina Editorial: Editorial Casals Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,13
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Libro de texto de Religión Católica para el primer curso de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Este libro pertenece al proyecto 'Código Abierto' de Editorial Casals y está diseñado para estudiantes de entre 12 y 13 años. El libro tiene 120 páginas y está escrito en español. Es una herramienta educativa ese…ncial para el estudio de la religión católica en el sistema educativo español. EAN: 9788421866801 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Educación Título: Religión Católica 1 ESO Autor: J. Aranguren| L. Fabregat| R. Strina Editorial: Editorial Casals Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

Sprache: Italienisch
Verlag: Giambra Editori; Illustrated edizione (30 ottobre 2022) 2022
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,97
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Verlag: São Paulo 1998
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
(14)pp. 9 color plates. Lrg. 8vo. Wraps.

- Hardcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: NUOVO. Milano, Electa cm.24x31, pp.120, ill. legatura editoriale cartonata. Nel 1980 il sovrano dell'Arabia Saudita affidava la realizzazione della nuova reggia nella città di Taif ad un importante studio di arredatori parigini. Furono i progettisti francesi a contattare Barovier&Toso per il disegno e la fornitura di un… a serie di grandi lampadari da collocare nel palazzo reale. La prospettiva di inserire un lampadario veneziano in un contesto governato dal gusto francese suggerì ad Angelo Barovier di ripensare l'immagine della tradizione muranese. Per armonizzare il disegno alla scena, doveva liberare uno spazio per inserire elementi originali e diversi, salvaguardando al contempo l'essenza del linguaggio veneziano. Prende così forma un procedimento di sottrazione e di sostituzione, di semplificazione e di arricchimento. L'identità del disegno è affidata ai profili dei bracci del lampadario, le cui curve sono definite da una gabbia metallica portante su cui sono inseriti gli elementi in vetro. Abolito il consueto corredo di foglie e di fiori, il tradizionale partito decorativo è limitato ai soli 'pastorali', elementi ritorti di grandi dimensioni. Una sostanziale semplificazione resa ancora più evidente dalla rinuncia della policromia, sostituita da una solida composizione monocroma. Questo libro non è solo il racconto che ripercorre l'intera storia del prodotto, quanto un dialogo a distanza con altri oggetti altrettanto emblematici e rappresentativi della cultura e del design contemporaneo. Edizione italiana e inglese.

Verlag: Comitato Pubblicazione delle Fonti relative alla Storia di Venezia, Venezia, 1965
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. NOTA:COPIA NUOVA CON PICCOLE MACCHIE AL TAGLIO DELLE PAGINE E ALLA COPERTINA / Venezia, Comitato Pubblicazione delle Fonti relative alla Storia di Venezia cm.17x24, pp.LXX,238, brossura Collana Fonti per la Storia di Venezia. Sezione II, Archivi Ecclesiastici- Diocesi Castellana. Pubblicaz.del Comitato per l…a Pubblicaz.delle Fonti relative alla storia di Venezia.

Verlag: Comitato Pubblicazione delle Fonti relative alla Storia di Venezia, Venezia, 1997
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NUOVO. Venezia, Comitato Pubblicazione delle Fonti relative alla Storia di Venezia cm.17x24, pp.307, brossura Collana Fonti per la Storia di Venezia. Sezione II, Archivi Ecclesiastici- Diocesi Clodiense. Pubblicazione del Comitato per la Pubblicazione delle Fonti Relative alla Storia di Venezia.

Verlag: Electa 2008
- Hardcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Ottime. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Comitato Pubblicazione delle Fonti relative alla Storia di Venezia, Venezia, 1981
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NUOVO. Venezia, Comitato Pubblicazione delle Fonti relative alla Storia di Venezia cm.17x24, pp.546, brossura Collana Fonti per la Storia di Venezia. Sezione II, Archivi Ecclesiastici. Diocesi Clodiense.

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of Camillus Pellegrinus German: Porträt von Camillus Pellegrinus French: Portrait de Camillus Pellegrinus Spanish: Retrato de Camillus Pellegrinus High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1749…). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

- Hardcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.

Verlag: Electa 2008
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottime. Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Verlag: Comitato Pubblicazione delle Fonti relative alla Storia di Venezia, Venezia, 1987
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 27,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. NOTA:Volume mai letto con piccole macchie al taglio delle pagine e alla copertina. / Venezia, Comitato Pubblicazione delle Fonti relative alla Storia di Venezia cm.17x24, pp.629, brossura Collana Fonti per la Storia di Venezia. Sezione II, Archivi Ecclesiastici- Diocesi Clodiense.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Santa María, Buenos Aires 1999
- Softcover
Anbieter: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, ArgentinienFederico Burki
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 38,88 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: Muy buen estado. Con ilustraciones en b/n. 17 x 12 cm.; 61 pp.

Verlag: ELECTA 2008
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, ItalienIl Mondo Nuovo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Rilegato. Zustand: come nuovo. prima edizione. Testi in italino e inglese. Il lampadario Taif di Barovier e Toso interpreta in maniera esemplare il significato autentico del classico, non come riproposizione di un modello consolidato, ma come rivisitazione che interpreta in maniera originale gli elementi caratteristici della tip…ologia, superando i limiti della moda e dello stile. Queste caratteristiche del progetto sono messe in risalto dal dialogo con altri oggetti esemplari del design moderno. Attorno a questo nucleo, una serie di close-up sull'oggetto: i disegni esecutivi e i singoli componenti, poi sequenze cinematografiche della produzione e del montaggio, rapide successioni di inquadrature che raccontano la storia del lampadario, dalla vetreria alla sua destinazione finale.Collana INDUSTRIA E DESIGNNum Pagine 120. colori (illustrator).
Verlag: Comune di Carloforte 1989
- Softcover
Anbieter: Marbus Farm Books, Winchester, VA, USAMarbus Farm Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,49
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. In Italian. Softcover, light shelfwear to covers. Contents clean and tight. 101 pages, color and b&w photos and illus.

Verlag: Chiantore 1946
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Verlag: \ 1999
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.

Verlag: EDITORIAL MONTE CARMELO 2003
- Softcover
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpanienLIBRERIACB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,59
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Sin cubierta. Materia: Biografías. Características físicas: Libro en muy buen estado. Ubicación: R15B1-106. LIBRO.

Verlag: Il Comitato 1957
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: , DeAgostini/Franco Angeli 1996
- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato. Zustand: Good. Collana WINNER BIBLIOTECA DI IMPRESA. Condizioni buone pagine leggermente ingiallite con fioriture lievi sul taglio. 141 Buono (Good) . Book.
Weitere BilderVerlag: Electa, Milano 2008
- Hardcover
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalienInvito alla Lettura
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,50
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 0. In 4', lef. ed. pp. 117, ill. col. anche a p. pagina n.t.; buon es., minimi segni d'uso alla cop., interno ottimo.Luogo di pubblicazione MilanoEditore ElectaAnno pubblicazione 2008Materia/Argomento Arte, Vetro, Illuminazione, Arte vetro, Murano, Arredamento ***Books dated over 70 years old are not exportable, p…lease do not order.***. Book.
Weitere BilderVerlag: Electa, Torino 2008
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Utopia Pratica, Torino, TO, ItalienLibreria Utopia Pratica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
RIGIDA. Zustand: ottimo. Prima edizione. Morteo, Strina - Taif Mythologie Electa - 2008 Libro in ottime condizioni, minimi segni del tempo. Non esitate a contattarci per altre foto o richieste. Saremo lieti di soddisfare ogni vostra esigenza. Libro.
Weitere BilderVerlag: Arenzano, Senza Editore, Arenzano 2015
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura flessibile. Zustand: As New. Copertina plastificata, illustrata, alette. in ottavo flessibile 65 Perfetto (Mint) . Book.

Verlag: Comitato Pubblicazione delle Fonti Relative alla Storia di Venezia 1965
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Verlag: Della Torre 1988
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.