Strobl josef (47 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel; 1965
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 20. Jahrgang.. ca. 21 cm x 30 cm; 24 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Stempel und Bleistiftvermerke des Vorbesitzers; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enth…alten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Eigenverlag Ardagger 2005 2005
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S., kart., neuwertig, Abb. sw.

Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Geographie der Universität Salzburg 1988
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 59 Seiten; + Abb, Karten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 198 Seiten: Ill., graph. Darst., Kt. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 410….

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 24 cm. X, 409 S. Ill., Softcover, illustriert, kleine Knickfalte. Innen sehr sauber, nur mit den üblichen Bibliotheksstempeln und -eintragungen auf den ersten Seiten (teils durchgestrichen). Mit vielen Abb. i. Text. DX-307|10212AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,46
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 230 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

Franz Kobell: Ein Seichner Zwischen Isylle und Realismus
Strobl, Andreas (and) Thomas Herbig (and) Franz Innocenz Josef Kobell
- Hardcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,70
EUR 11,22 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: VG+. A color illustrated softcover book with a front French flap. The title is printed in white down a mostly green spine. Pages: (1), 2-87, (1). Contains a plethora of true-tone illustrations.
Die Stellung des Genossenschaftswesens in der Wirtschaft Österreichs.
Renner, Karl - Vincenz Schumy - Andreas Vukovich - Heinz Huber - Ludwig Strobl - Josef Rois
Verlag: Wien, Manzsche Verlagsbuchhandlung 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
87 S. OBrosch. EA. - Das Kleingewerbe. Schriftenreihe des Institutes für Kleingewerbliche Forschung an der Hochschule für Welthandel, Wien. Heft 1. - Besitz-St. a.T., Lichtschatten.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, DeutschlandVersandantiquariat Cornelius Lange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 36,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Lager- und Gebrauchsspuren, Ecken und Ränder bestoßen, kleine Fleckchen und Macken außen und innen, keine Lesefalte im Buchrücken, kleiner durchgestrichener Besitzeintrag innen.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Trends in Knowledge-Based Landscape Modeling : Proceedings at Anhalt University of Applied Sciences 2006
Hrsg. v. Buhmann, Erich /Ervin, Stephen /Jørgensen, Ian /Strobl, Josef
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 122,57
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Endorf, Eigendruck 2008
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 83 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 27 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg/Wien: Selbstverlag des Fachbereiches Geographie und Geologie, 2006
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,90
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Original-Broschur. 168 Seiten, mit zahlreichen Tabellen und Grafiken im Text. Einband kaum merklich eckbestoßen und leicht randberieben, Titelblatt mit hs Signaturvermerk, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der W…oche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Salzburger Geographische Arbeiten; Band 39).

Verlag: ohne Verlagsangabe 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 67,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 8° Originalbroschur Gutes Exemplar.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 56 Seiten. nein.

Verlag: Heidelberg Wichmann Verlag, 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Geografie Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Geographie; Beiträge zum AGIT-Symposium Salzburg 1998; gut erhalten 410 S. reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden… wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 63,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG 2024
- Hardcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,56
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. Das Anliegen des Buches besteht darin, das Gebiet der Unternehmenskultur zu umreissen, zentrale Methoden und Instrumente vorzustellen und einen Einblick in die praktische Umsetzung von Unternehmenskulturprojekten zu geben. Zahlreiche Fallstudien mit konkretem Vorgehen verdeutlichen die Arbeit…von Beratern und liefern Impulse fuer die Entwicklung der eigenen Unternehmenskultur. Das Buch zeichnet sich durch eine besondere Praxisnaehe aus: Theoretische und methodische Grundlagen verbunden mit dem passenden Instrumentarium zeigen auf, wie Projekte erfolgreich initiiert, implementiert und zum Erfolg gefuehrt werden koennen. Ausgewaehlte Lessons Learned aus unterschiedlichen Projekten der Praxis zeigen gaengige, aber vermeidbare Fehler auf. Zielgruppe sind Vorstaende, Geschaeftsfuehrer, Organisations- und Personalverantwortliche in Unternehmen und Non-profit Organisationen, die sich mit Unternehmenskultur beschaeftigen. Die 2. Auflage ist nun vollstaendig ueberarbeitet, beruecksichtigt neueste Entwicklungen und ist um fuenf neue Beitraege ergaenzt. Das Anliegen des Buches besteht darin, das Gebiet der Unternehmenskultur zu umreissen, zentrale Methoden und Instrumente vorzustellen und einen Einblick in die praktische Umsetzung von Unternehmenskulturprojekten zu geben. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,61
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2nd upd rev edition. 498 pages. German language. 9.45x6.61x9.69 inches. In Stock.
Die Stellung des Genossenschaftswesens in der Wirtschaft Österreichs Reihe: Das Kleingewerbe. Schriftenreihe des Institutes für Kleingewerbliche Forschung an der Hochschule für Welthandel, Wien. Heft 1.
Rois, Josef; Huber, Heinz; Strobl, Ludwig; Schumy, Vincenz; Vukovich, Andreas; Renner, Karl; Bouffier, Willy (Hrsg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Manzsche Verlagsbuchhandlung 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 8°, 87 S., Orosch., Einband und Titelblatt etw. fleckig, gebrauchspurig, Schnitt u. einige Seiten etw. stockfleck. u. altersbedingt etw. gebräunt Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Apr 2024 2024
- Hardcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Das Anliegen des Buches besteht darin, das Gebiet der Unternehmenskultur zu umreißen, zentrale Methoden und Instrumente vorzustellen und einen Einblick in die praktische Umsetzung von Unternehmenskulturprojekten zu geben. Zahlreiche Fallstudien mit konkretem Vorgehen verdeutlichen die Arbeit von Bera…tern und liefern Impulse für die Entwicklung der eigenen Unternehmenskultur. Das Buch zeichnet sich durch eine besondere Praxisnähe aus: Theoretische und methodische Grundlagen verbunden mit dem passenden Instrumentarium zeigen auf, wie Projekte erfolgreich initiiert, implementiert und zum Erfolg geführt werden können. Ausgewählte Lessons Learned aus unterschiedlichen Projekten der Praxis zeigen gängige, aber vermeidbare Fehler auf. Zielgruppe sind Vorstände, Geschäftsführer, Organisations- und Personalverantwortliche in Unternehmen und Non-profit Organisationen, die sich mit Unternehmenskultur beschäftigen.Die 2. Auflage ist nun vollständig überarbeitet, berücksichtigt neueste Entwicklungen und ist um fünf neue Beiträge ergänzt. 504 pp. Deutsch.
Verlag: München, Doblinger (VN 10.803) [1963] 1963
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 S.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LAP, Wien, 1995, circa 50 nicht nummerierte Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Broschiert---- gutes Exemplar - 116 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 2006. XV, 188 S., Broschur, mit s/w- Abb., 24 cm, wie neu. Buch.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 100,95
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 498 Updated edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 103,17
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 616.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustralienAussieBookSeller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,58
EUR 31,97 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. Das Anliegen des Buches besteht darin, das Gebiet der Unternehmenskultur zu umreissen, zentrale Methoden und Instrumente vorzustellen und einen Einblick in die praktische Umsetzung von Unternehmenskulturprojekten zu geben. Zahlreiche Fallstudien mit konkretem Vorgehen verdeutlichen die Arbeit…von Beratern und liefern Impulse fuer die Entwicklung der eigenen Unternehmenskultur. Das Buch zeichnet sich durch eine besondere Praxisnaehe aus: Theoretische und methodische Grundlagen verbunden mit dem passenden Instrumentarium zeigen auf, wie Projekte erfolgreich initiiert, implementiert und zum Erfolg gefuehrt werden koennen. Ausgewaehlte Lessons Learned aus unterschiedlichen Projekten der Praxis zeigen gaengige, aber vermeidbare Fehler auf. Zielgruppe sind Vorstaende, Geschaeftsfuehrer, Organisations- und Personalverantwortliche in Unternehmen und Non-profit Organisationen, die sich mit Unternehmenskultur beschaeftigen. Die 2. Auflage ist nun vollstaendig ueberarbeitet, beruecksichtigt neueste Entwicklungen und ist um fuenf neue Beitraege ergaenzt. Das Anliegen des Buches besteht darin, das Gebiet der Unternehmenskultur zu umreissen, zentrale Methoden und Instrumente vorzustellen und einen Einblick in die praktische Umsetzung von Unternehmenskulturprojekten zu geben. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

Lebensraum aus zweiter Hand : Energiebereitstellung im Kulturwandel
Josef H. Reichholf, Jürgen Geist, Florian Billinger, Georg Loy, Manfred Holzner, Theodor Strobl
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,08
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bruneck, DIP Druck 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 34 Seiten, farbige Abb. schwarz weiss Zeichungen SELTENES EXEMPLAR !!! 5441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 24 cm x 17 cm, 8° , Broschiert, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin|Springer Fachmedien Wiesbaden|Springer Gabler 2024
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Das Anliegen des Buches besteht darin, das Gebiet der Unternehmenskultur zu umreissen, zentrale Methoden und Instrumente vorzustellen und einen Einblick in die praktische Umsetzung von Unternehmenskulturprojekten zu geben. Zahlreiche Fallstudien mit konkr.