Strohm stefan (58 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,49
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Reformation!: Der Südwesten und Europa
Leppin, Volker; Holtz, Sabine; Wennemuth, Udo; Ehmann, Johannes; Strohm, Christoph
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Reformation!: Der Südwesten und Europa
Leppin, Volker; Holtz, Sabine; Wennemuth, Udo; Ehmann, Johannes; Strohm, Christoph
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Verlag Müller und Schindler 1990 1990
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Namenskürzel, sonst gut. Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Lachen am Zürichsee, Coron Verlag. 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Exklusivausgabe. Gr.-8°. 83 (1) S. Ln. (Stempel "ausgesondert" a. Vortitel - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Stuttgart Württembergische Landesbibliothek 1983
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. 1. 1. Aufl. 28 cm. 128 S. Ill. broschiert, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 5 R 4/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coron Verlag, Zürich 1990
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Mit sw. Abb. illustriert. Mit der Bielage des Coron Verlags.

Verlag: Coron Bei Kindler, Berlin 2005
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Neuwertig. Geschmackvoll gebunden. Grünes Orig.-Leinen mit Schildchen, Titelgoldprägung. 14x24. S 83 mit einigen Bildern. Exklusive Ausgabe für die Freunde des Hauses Coron. Zustand: Neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Stuttgart, Württembergische Landesbibliothek-Quell Verlag. 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn cream paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 128pp., very richly illustrated, references. Fine copy.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lachen am Zürichsee : Coron Verlag 2001
- Erstausgabe
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,90
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Leinwand. Zustand: Gut. Exklusivausgabe für Coron Verlag. 80 S. Einband minimal berieben, sonst tadelloses Exemplar! I-07-74 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten S…ie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Verlag: Württembergische Landesbibliothek- Quell Verlag, Stuttgart 1983
- Softcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Erste Auflage, 128 S. OBrosch. Mit zahlr. Abb. Stempel auf dem Innendeckel. Gut erhalten.
Verlag: Müller und Schindler Stuttgart 2002
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° mit dem Beiheft zur Faksimile-Edition: Das Neue Testament - Aus der Kupferbibel Matthäus Merians von 1630; Exklusivausgabe für Coron-Verlag; Original-Leinen-Einband; 84 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,82
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 7 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.
Verlag: Vlg. Müller u. Schindler, Stgt 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 1985. 83 S., Abb. Lit.verz. Oln. (Vs.papier m. Knickspur). Buch.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Begleitbuch. München, Corona Verlag 1985. 83 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.

Reformation! Der Südwesten und Europa : Begleitband zur Ausstellung. (Publikationen d. Reiss-Engelhorn-Museen Mannheim, Bd. 81).
Wieczorek, Alfried (Hg.), Christoph Strohm (Hg.) und Stefan Weinfurter (Hg.):
- Softcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 256 Seiten, zahlr. Abb.; 24 cm. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Verlag: Zürich, Müller und Schindler/Coron. 1990
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
83 S., Abb. OLn. Sprache: deutsch.
Verlag: Stuttgart Verlag Müller und Schindler [] 1985
- Hardcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 83 Seiten, mit einigen schwarz-weiß Abbildungen. Es handelt sich hierbei nur um den erläuternden T e x t b a n d ! 1 Ganzleinenband (Druckstelle auf der Oberkante des vorderen Buchdeckels, Titelschildchen etwas berieben, Oberschnitt angestaubt - insgesamt passables Exemplar).
Weitere BilderVerlag: Coron 1999
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 84 Seiten. Gutes Exemplar.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Sprache: Deutsch
Verlag: Müller und Schindler o. J., Stuttgart
- Hardcover
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Leinen 83 S. + Beiheft, guter Zustand.
Verlag: Stuttgart, Stuttgart, Müller und Schindler/ Coron, . 1996
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Atlas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Grüner Leineneinband, gr-8°, 83 S., 18 s/w Abbildungen, 1 Beilage des Coron Verlages, 7 S.; -sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coron Bei Kindler 2003
- Hardcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,40
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 83 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K230 Sprache: Deutsch pod_hardback, Maße: 14 cm x 24 cm x 2 cm.

Verlag: Stuttgart, Württembergische Landesbibliothek. 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 4°. 128 S., Ill., kt. 2.

- Hardcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. Wissenschaftliche Publikationen zur Ausstellung "Die Papste und die Einheit der lateinischen Welt. Antike - Mittelalter - Renaissance" Im Mai 2017 eroffnet in den Reiss-Engelhorn-Museen in Mannheim die grosse kulturhistorische Ausstellung, die unter dem Titel "Die Papste und die Einheit der la…teinischen Welt. Antike - Mittelalter - Renaissance" steht. Zum ersten Mal wird dieses Thema in Deutschland in einer solch umfassenden Weise dargestellt werden. Es wird gezeigt werden, wie aus einer kleinen Glaubensgemeinschaft die christlichen Gemeinden rund um das Mittelmeer entstanden sind, wie sich Rom schon fruh auf die Apostelfursten Petrus und Paulus zuruckfuhrte und daraus den ersten Rang unter den Patriarchalsitzen ableitete. Es wird zu sehen sein, wie in den folgenden Jahrhunderten Schritt um Schritt das Papsttum in den Norden und Westen Europas ausgriff und zum Bezugspunkt und zur zentralen Deutungsmacht heranwuchs. Schliesslich umspannte die Kirche von Rom in einzigartiger Weise das gesamte lateinische Europa und schuf verbindliche Werte und Orientierung. Die Vermittlung antiker Rechtsvorstellungen und antiker Bildung in die europaische Welt erfolgte massgeblich durch die Papste und ihre Mitarbeiter, und seit dem hohen Mittelalter wurde die Kurie in Rom zum obersten europaischen Gerichtshof. Mit der Erneuerung Roms im 15. Jahrhundert ging ein einzigartiger Ausbau einher, die Stadt wurde zum Mittelpunkt europaischer Bau-, Bild- und Skulpturkunst. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,60
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 1. 256 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783795432614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.