Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Selbstverlag Hamburg 1897, 1897
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 32 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam-Atlanta, Rodopi. 2001, 2001
ISBN 10: 9042013567 ISBN 13: 9789042013568
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 182pp., 9 essays, footnotes, bibliographical notes, table of contents. Very fine copy - as new., Volume 54: Internationale Forschungen zur Allgemeinen und Vergleichenden Literaturwissenschaft.
Zustand: New.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Gr.-8°. Zustand: Sehr gut. 103 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783000002687 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2011
ISBN 10: 3034301928 ISBN 13: 9783034301923
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2011
ISBN 10: 3034301928 ISBN 13: 9783034301923
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2011
ISBN 10: 3034301928 ISBN 13: 9783034301923
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 47,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, CH, 2011
ISBN 10: 3034301928 ISBN 13: 9783034301923
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 52,14
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. The early twenty-first century is witnessing a paradigm shift across the humanities away from an obsession with language and towards an engagement with the way in which physical space is imagined. This book showcases the impact of that shift upon the work of diverse disciplines. Applying insights from architecture and geography, which have long addressed space, to disciplines that have traditionally focused upon images and language, the contributors demonstrate how integral space is to literary as well as artistic imagining and identity at the same time that they propose novel ways of capturing and documenting spatial experience. The thirteen contributors to the book, most of whom live and work in Ireland and are associated with a range of different disciplines in Irish universities, show how the construction and representation of space, both real and imagined, contributes to the exploration of contemporary concerns such as identity, belonging and memory. The result is a snapshot of the ways in which contemporary Irish academia is addressing one of the most important new directions in interdisciplinary research.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1997, 1997
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's green paperback, black title spine and frontcover, large 8vo: 194pp. Very fine copy - as new. Still shrink-wrapped. Volume 300: Palaestra. Untersuchungen aus der deutschen und skandinavischen Philologie.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 42,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Internationale Forschungen zur Allgemeinen und Vergleichenden Literaturwissenschaft 181p paperback, a little faded to spine, otherwise as new, German language Language: German.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2011
ISBN 10: 3034301928 ISBN 13: 9783034301923
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warburg, ESC-Eigenverl. Calenberg, [2015]., 2015
ISBN 10: 3932121163 ISBN 13: 9783932121166
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
30 cm, gebunden Pp. 119 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Gesamte Restauflage ohne das angegebene Lyrikbändchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2011
ISBN 10: 3034301928 ISBN 13: 9783034301923
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
21 cm, kart. 1. Aufl. V, 192 S. : Ill. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1997
ISBN 10: 352520566X ISBN 13: 9783525205662
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. 24 cm 194 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Eingeschweißt); Könnte, da eingeschweißt, auch andere Auflage sein; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warburg, im Selbstverlag,, 1994
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm,, kart., 228 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2011
ISBN 10: 3034301928 ISBN 13: 9783034301923
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 45,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, Pieterlen, 2011
ISBN 10: 3034301928 ISBN 13: 9783034301923
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: new. Paperback. The early twenty-first century is witnessing a paradigm shift across the humanities away from an obsession with language and towards an engagement with the way in which physical space is imagined. This book showcases the impact of that shift upon the work of diverse disciplines. Applying insights from architecture and geography, which have long addressed space, to disciplines that have traditionally focused upon images and language, the contributors demonstrate how integral space is to literary as well as artistic imagining and identity at the same time that they propose novel ways of capturing and documenting spatial experience. The thirteen contributors to the book, most of whom live and work in Ireland and are associated with a range of different disciplines in Irish universities, show how the construction and representation of space, both real and imagined, contributes to the exploration of contemporary concerns such as identity, belonging and memory. The result is a snapshot of the ways in which contemporary Irish academia is addressing one of the most important new directions in interdisciplinary research. Crossing Borders Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calenberg,ESC-Verlag,, 2007
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°,Originalumschlag. 13 Seiten mit Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2011
ISBN 10: 3034301928 ISBN 13: 9783034301923
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 53,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calenberg, ESC-Eigenverlag, o.J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, gebunden Pp., Illustr., 103 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Soft cover. Zustand: Very Good. Slight shelf wear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warburg,Hermes Verlag,, 1988
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gutes,unbenutztes,neuwertiges Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 8°,Flexibler Originalpappumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck und Ruprecht, 1997
ISBN 10: 352520566X ISBN 13: 9783525205662
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 194 S. Einband leicht berieben., sonst gutes und sauberes Exemplar. Beim Verlag vergriffen. - Sabine Strümper-Krobb untersucht die deutschen Übersetzungen von drei Werken Jens Peter Jacobsens zwischen den 1870er Jahren und 1912. Im Mittelpunkt steht die Frage, wie die Übersetzer/innen mit den Stilmitteln und Erzähltechniken Jacobsens umgegangen sind. Wieweit haben sie die neuen impressionistischen Erzählverfahren wiedergegeben? Dabei interessiert nicht nur die literarhistorisch wichtige Rezeption Jacobsens. Zugleich ist das Buch eine übersetzungswissenschaftliche Studie, die am Beispiel der Jacobsen-Übersetzungen zeigt, was es bedeutet, daß eine Übersetzung immer auch ein Rezeptionsdokument ist und eine spezielle Konkretion eines Werkes. ISBN 352520566X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 77,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn, 2006
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: mint. Walter Strümper: Vom freiwilligen Arbeitsdienst zum Reichsarbeitsdienst - Zur Geschichte des FAD in Stadt und Amt Warburg (in: Die Warte 67. Jahrgang / Nr. 131 Herbst 2006). Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn 2006. Broschur, Format 24,5 x 31 cm, 40 Seiten mit - teilweise farbigen - Abbildungen, guter Zustand. - Der Beitrag zum Warburger Arbeitsdienst umfasst 4 illustrierte Seiten. - Weitere Beiträge, u.a. von Klaus Zacharias: Eine Paderborner Institution feiert Geburtstag: 101 Jahre Tanzschule Oberbach-Möllmann. - Barbara Eller: Das Geburts- und Wohnhaus des Malers Johann Georg Rudolphi - eine Spurensuche. - Mareike Menne: "Gottes und der Kirchen Ehr" - Bischöfliche Visitation in Büren in der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts. - Wolfgang Stüken: "Mit seltener Hingabe". Vor 150 Jahren vollendeten Paderborner Frauen einen Liborius-Teppich für den Paderborner Dom. - Joachim Hanewinkel: Das Fachwerkhaus Hanewinkel in Ottbergen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Esc-Eigenverlag, Paderborn, 1999
ISBN 10: 3932121031 ISBN 13: 9783932121036
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: mint. Wolfgang Fabian, Walter Strümper u.a.: Auftrag und Dienst. Caritas im Kreis Höxter - ein Beitrag zur Sozialgeschichte des Kreises. ESC-Eigenverlag / Bonifatius Buch und Verlag Paderborn o.J. (1999?). Gebunden, 344 Seiten mit sw-Illustrationen, guter Zustand.
Hardcover. Zustand: Very good. 20 b&w photos, one per page in 22 x 28 green cloth hardcover binding. Hamburg in gold on front cover. Some foxing. Photos include Rathaus, Kaiser Wilhelm Denkmal, Bismarck Denkmal, St. Michaelis Kirchke, Borse, Elbbrucke, Elbtunnel, etc.