Suhrkamp peter (241 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., Suhrkamp, 1973. 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 179 SS., Originalpappband mit Original-Schutzumschlag (dieser etwas gebräunt). Bibliothek Suhrkamp Band 37.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Berlin und Frankfurt am Main 1966
- Hardcover
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USAWillis Monie-Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,12
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Edges Browned.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Berlin Frankfurt/M 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26.-32. Tsd. 163 S 18,4x11,7cm, Hardcover, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1961 1961
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reden und Aufsätze Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Suhrkamp 1964
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. 6.-10. Tsd. 168S. Bibliothek Suhrkamp. 182 gr.

Verlag: Suhrkamp Verlag 1961
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Suhrkamp Verlag 1961 Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w2 Deutsch 450g.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
6. u. 7. Tsd. Frankfurt, Suhrkamp, 1973. 8°. 183 S. OPpbd. m. OUmschl., in gutem Zustand. Bibliothek Suhrkamp Bd. 37. Sprache: de.

Verlag: Suhrkamp Verlag), (Frankfurt am Main 1959
- Hardcover
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USAOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paper-covered boards. 12mo. paper-covered boards. 167+(1) pages. Written in German. A collection of ten obituaries of Peter Suhrkamp, the noted German publisher, as well as two letters and five commemorations, all written by various authors. A private production, made for the friends of the publishing house, of which only 1,200…were made. Contains 35 black-and-white photographs, a bibliography of the works of Peter Suhrkamp, and a sketch of Peter Suhrkamp as the frontispiece. Spine tail bumped, spine head cracked an inch. Bottom corner of the front cover bumped. Light foxing on page edges, front free endpaper and paste-down slightly tanned. Suhrkamp, Peter (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Amsterdam Bermann u Frankfurt Suhrkamp 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 4°. 61. Jahrg. 2. Heft. S.153-294. 291 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt a.M., Suhrkamp 1963. 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 168 S., 4 Bl. Opbd. mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste öffentliche Ausgabe. Bibliothek Suhrkamp Band 100. Zuvor 1961 als Privatdruck zum 70. Geburtstag Suhrkamps erschienen. Briefe an Peter Weiss, Carl Zuckmayer, Thomas Mann, Hermann Hesse, Bertolt Brecht, Samuel Beckett u.a. Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. - 8. Tsd. 211 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
176 Seiten. Orig.-Pappband mit OU. Bibliothek Suhrkamp 37 . - Erste Ausgabe. - (gut erhalten).
Verlag: Suhrkamp Verlag Berlin und frankfurt am main 1970
- Hardcover
Anbieter: 2Vbooks, Derwood, MD, USA2Vbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,34
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard cover. No previous owner's name EB ? Very good in very good dust jacket.
Verlag: Frankfurt a M Suhrkamp (bs 100 1-5 Ts) 1963
- Hardcover
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 168 S., 4 Bl. Kl.-8°. Orig.-Ppbd. (SchU. etwas berieben, kl. Fehlstellen am Rand, im Schnitt stockfl.; innen gut erhalten).

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 18. Aufl. 176 S. Die Gedichte und Lieder von Brecht sind Ausdruck seines Zeiterlebens. Daß er in seiner Dichtung die Geschichte unseres Volkes seit 1918 schreibt, wird noch viel zu wenig gesehen, es wird aber dem, der diese Zeit miterlebt hat, bei einer zusammenhängenden Lektüre seiner Gedichte wie seiner Dramen ve…hement deutlich. B1144-242 9783518010334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.8 cm x 1.9 cm x 18 cm.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Berlin Frankfurt/M 1957
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.-5. Tsd. 179 S Kleinoktav, OPpd, Rückenschild, OU mit leichten Gebrauchsspuren, sauberer Buchzustand.

Verlag: Suhrkamp Verlag 1960
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,70
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1960. No edition remarks. 160 pages. Pictorial dust jacket over brown paper covered boards. Pages remain bright and clean. Binding remains firm. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning. Unclipped jacket has light edge wear with minor chipping and creasing.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt 1963, 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb,Ou, 168s., in gutem Zustand, [LSC50,4b] Deu 400g.
Verlag: Suhrkamp 1960
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen, 212 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU geringe Randläsuren, Bibliothek Suhrkamp 55 Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,15
EUR 14,08 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so…please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Berlin 1965 1965
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
156 Seiten, gebunden, leichte Lagerspuren.
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1957 1957
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
183 Seiten, gebunden, leichte Lagerspuren.
Verlag: Suhrkamp Verlag / Berlin und Frankfurt am Main 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,50
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Reden und Aufsätze. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Hermann Kasack. Bibliothek Suhrkamp Band 55, 211 Seiten.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1957
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
179 S. Pappband gebunden mit Schutzumschlag (Kapital bestossen). - Erste Ausgabe. - 'Müssen die Verleger ihre Bücher auch noch selber schreiben ?' (Klappentext). - sauber.
Verlag: Berlin Friedenauer Presse, 1971
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 S. Broschur (minimal gebräunt). - sauber.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/Main 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Herausgegeben und mit einem Nachwort von Siegfried Unseld. Bibliothek Suhrkamp Band 100, Auflage 1.-5. Tausend, 168 Seiten.
Verlag: Berlin/Frankfurt a.M., Suhrkamp (1957). 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 179(3) S., 1 Bl. Opbd. mit Schutzumschlag. Abgesehen von ganz minimaler Bestossung am oberen Eck des Vorderdeckels und winzigem Fleckchen am unteren Schnitt sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Bibliothek Suhrkamp Band 37. Das Buch erschien zum 80. Geburtstag Hermann Hesses und ist diesem gewidmet. Sprache: de.