Surville andre (25 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (25)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre Bnf 2018

    2019969874 / 9782019969875

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,34

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre Bnf 2018

    2019969874 / 9782019969875

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,70

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre Bnf 2018

    2019969874 / 9782019969875

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 26,84

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Verlag: Librairie Hachette, Paris 1886

    • Hardcover

    Anbieter: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, USAWalk A Crooked Mile Books

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 26,70

    EUR 4,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. DEC 028725 CARP Beautifully decorated blue cloth hard cover with an elaborate gold decorated front board of a cherub blowing a trumpet. The gold on the front board is quite bright and looks almost 3-D. Gilt on spine is slightly faded. head and heel of spine with some wear and tiny frayin

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre Bnf 2018

    2019969874 / 9782019969875

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,63

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre Bnf 2018

    2019969874 / 9782019969875

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,08

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: La Palatine, A La Librairie Plon, Paris 1932

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Tarrington Books, Tarrington, HEF, Vereinigtes KönigreichTarrington Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 25,06

    EUR 20,85 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Dust jacket: Original glassine jacket with wear to foot of spine and some creasing to edges. Overall jacket condition is Very Good. Book: Limited Edition of 1258 copies. This is copy No. 11 of 20 printed on Hollande van Gelder paper. Original card wraps wit

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre Bnf 2018

    2019969874 / 9782019969875

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 29,49

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Verlag: Librairie Plon 1932

    • Softcover

    Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,20

    EUR 28,95 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. In-12 (12 x 18,8 cm), broché, 240 pages ; pliure au dos et dans le coin inférieur du premier plat, rousseurs au premier plat et au dos, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

  • Weitere Bilder

    Verlag: 0

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1888 / 280 pages. Relié. Editions Hachette. Français Illustré de 34 gravures d'aprés E. Zier. Couverture très légèrement frottée en dos, tranches dorées, intérieur frais malgré des rousseurs très éparses. Bel état.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Hachette et Cie 1885

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 40,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. In-12 (190x130 mm) demi chagrin noir, titre doré sur dos à 5 nerfs, fleurons dorés dans les caissons. 248 pages. Ouvrage illustré de 24 vignettes par D. SEMECHINI.

  • Verlag: Paris, Hachette 1890 1890

    • Softcover

    Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-16° pp. 227 con 37 ill. n.t. Bross. edit. fioriture del tempo.

  • Verlag: Paris, Auguste Ghio, 1883. 214 pp. 1883

    Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Reliure demi-cuir, plats marbrés, dos doré avec ornaments et titre (frotté, peu endommagé sur le haut du dos). Bon exemplaire. Page de titre decorative. Please see description or ask for photos.

  • Verlag: Hachette Paris 1888

    • Hardcover

    Anbieter: Magnus, Paris, , FrankreichMagnus

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 35,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Moyen. Cartonnage d'éditeur. In-8 (14 x 19 cm), toile bleue, décor doré, tranches dorées, 295 pages, illustré dans le texte de 34 gravures d'après E. Zier ; mors, coiffes et coins usés, rousseurs sur premières pages.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: HACHETTE LIVRE 2018

    2019969874 / 9782019969875

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,11

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Librairie Hachette, Bibliothèque des petits enfants,, Paris, 1888

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 50,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in-12, cartonnage éditeur, toutes tranches dorées, 295 pages. Cartonnage de toute fraîcheur ne présentant qu'un très petit accroc sur la coupe inférieure. Intérieur présentant qq. rousseurs. Rare dans cet état de conservation. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous

  • Verlag: Hachette et cie 1886

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO30322453: 1886. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 234 pages. 30 gravures en noir et blanc dans et hors texte. Ex-libris à l'encre sur le 1er plat. Protection platique. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française

  • Verlag: Librairie Hachette et C., PARIGI 1885

    2562817958328

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. Bibliotheque des petits enfants Francese Volume della Bibliotheque des petits enfants. Legatura tutta tela blu, con titoli e fregi in oro al piatto ed al dorso, in buono stato generale. Tagli dorati; pagine ingiallite, salde, con ampio margine e gore sparse, con qualche piccolo foro di tarlo ed arricchite d

  • Verlag: Paris, Hachette 1890. 1890

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2 Bl., 227 S. Mit 37 Holzst. nach [Osvaldo] TOFANI. Blauer OLnbd. m. reicher Gold- u. Schwarzpr. (Engel mit Posaune) u. dreis. Goldschn. (= Bibliothèque des petits enfants).

  • Verlag: Hachette et cie 1888

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO30324107: 1888. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages. 34 gravures en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. Tranches dorées. Quelques rousseurs dans le texte, n'altérant pas la lecture. Coins très légèrement frottés. T

  • Verlag: E.FLAMMARION

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R240075054: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 279 pages - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - couverture d'attente - coins frottés - manque sur le dos - déchirure sur les pages 277 à 279 sans réelle conséquence sur la lecture - tranche

  • Verlag: LIBRAIRIE JUVEN FELIX / SOCIETE D'EDITION ET DE PUBLICATIONS

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R320048113: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 142 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc in et hors texte dont frontispice, frises et culs-de-lampes - coiffes en tete et pied abimées - Cartonnage monochrome - TRanches dor

  • Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1890

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 65,25

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R240116186: 1890. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 227 pages - nombreuses illustrations noir et blanc dans et/ou hors texte - annotations au crayon dans le texte - quelques pages désolidarisées - dos et 1er plat illustré or - tranches dorées. . . . Cla

  • Verlag: Librairie Hachette et Cie., Paris 1885

    Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 36,00

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Olnbd.m.Gold- u. Schwarzpräg. Zustand: Sehr gut. 8 Olnbd.m.Gold- u. Schwarzpräg. fr Französisch, Kinderbücher, Literatur (Bibliothèque des Petits Enfants); Vollgoldschnitt, einige Bleistiftanmerkungen; 248 pp.

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 64,74

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece