Sutter liz (22 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 3,71
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; unused, very good condition; 48 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. fotografisch/illustrative Comics, 39 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 32,0 x 23,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 39 S. Buchdeckel an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München FF0430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. [23] S.: überw. Ill.; 28 cm + Beil. (19 S.) Kaum Gebrauchsspuren, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 4,95
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; unused, very good condition; 48 pp. Deutsch.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Verlag bbb Edition Moderne AG, 1992, Auflage: 1. 1992
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; fester, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 39 / 24 x 32 cm / mit zahlreichen Schwarzweissillustrationen von Brigitte Fries / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und gering fleckig Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,02
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 28 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Begleitheft im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F25-713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , DeutschlandAdalbert Gregor Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Erstausgabe. ca 28 Seiten mit farbigen Abbildungen und 13 Seiten Begleitbroschüre mit Kopier-Vorlagen. geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 28 x 21 cm.

- Hardcover
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 40 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar der Gruppenschule Thalwil Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Verlag: Verlag: Edition Moderne, Zürich 1988
- Softcover
- Comic
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, , SchweizRolf Nölkes - kunstinsel.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,75
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 48 S., 29 x 22 cm, Softcover, Besitzereintrag auf Vorsatz.

Verlag: Zürich, Verlag bbb Edition Moderne AG 1992
- Hardcover
- Comic
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, , SchweizRolf Nölkes - kunstinsel.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,75
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. kartoniert; fester, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 39 / 24 x 32 cm / mit zahlreichen Schwarzweissillustrationen von Brigitte Fries / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren.

Verlag: Zürich. Verlag bbb Edition Moderne AG. 1992. 1992
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Cartoons von Brigitte Fries. Orig.Pappe. 39 Seiten. Aufkleberrester auf dem Einband. Stempel auf dem Titelblatt. Ex-Bibliothek. ISBN 3907010663.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: guter Zustand. [23] + Begleitbroschüre mit Kopier-Vorlagen (19 S.) S., 28 cm, FOLIERTES, entwidmetes Bibliotheksexemplar in gepflegtem Zustand, zauberhaft illustriert. Bibliotheksexemplar.

Verlag: Zürich, Verlag bbb Edition Moderne AG 1998
- Hardcover
- Comic
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, , SchweizRolf Nölkes - kunstinsel.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 33,49
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 48 S., 31.8 x 24 cm, Opb. Illustriert - sehr guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,00
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Gebunden, abwischbar, Ecken leicht bestoßen, gut erh., Großformat 32 cm hoch, illustriert (farbig). "Comic mit Garantie" von Ottmar Bucher-Waldis; ausgeschiedenes Bibl.-Ex., 40 S., enth. u.a. Handarbeit, die Überraschung, Besuchstag; Text sauber, Ebd. fest; sofort lieferbar.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Nicht richtig | Über ein Leben ohne Anfang | Liz Sutter | Taschenbuch | 154 S. | Deutsch | 2022 | Books on Demand GmbH | EAN 9783755793083 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. vordere untere Ecke minimal bestoßen, fast neuwertig! In deutscher Sprache. 96 pages. 285 mm × 170 mm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Verlag bbb Edition Moderne 1992
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,66
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. 4°, 39 S., durchgehend Abb. Tadellos. EA. Mit Widmungen von Liz Sutter und von Brigitte Fries gegenüber Titelblatt (von dieser ebd. auch eine kleine Zeichnung).

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Mira wächst in den 1950er-Jahren als Einzelkind in bescheidenen Verhältnissen auf. Sie ist der Mittelpunkt der Familie, wird umsorgt und behütet. Wenn nur die Ungereimheiten nicht wären, die rätselhaften Anspielungen, die ausweichende…n Antworten auf ihre bangen Fragen. Schliesslich geben die Eltern zu, dass Mira adoptiert worden ist. Sie habe niemanden mehr gehabt auf der Welt. Auch das sollte sich als Lüge entpuppen. 154 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Mira waechst in den 1950er-Jahren als Einzelkind in bescheidenen Verhaeltnissen auf. Sie ist der Mittelpunkt der Familie, wird umsorgt und behuetet. Wenn nur die Ungereimheiten nicht waeren, die… raetselhaften Anspielungen, die ausweichenden Antworten auf ihre ba.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,00
EUR 61,17 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Mira wächst in den 1950er-Jahren als Einzelkind in bescheidenen Verhältnissen auf. Sie ist der Mittelpunkt der Familie, wird umsorgt und behütet. Wenn nur die Ungereimheiten nicht wären, die rätselhaften Anspielungen, die ausweichenden Ant…worten auf ihre bangen Fragen. Schliesslich geben die Eltern zu, dass Mira adoptiert worden ist. Sie habe niemanden mehr gehabt auf der Welt. Auch das sollte sich als Lüge entpuppen.