Verlag: Arthur Barker Ltd, 1961
Anbieter: Lewes Book Centre, LEWES East Sussex, ES, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 6,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. v/g hardback,no d/j,no inscriptions.1961,1st english edition.254pp,with illustrations.
Verlag: Mary Hahns Kochbuchverlag, Berlin, 1963
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
6.-10. Tsd. 179 S OLn geprägt, illustr. OU lädiert, SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin : Hahn, 1963,., 1963
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Leinen, Zustand: Gut. 179 S., 21 cm, Ohne Schutzumschlag. Buchblock etwas nachgedunkelt, sonst gutes, uach textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Mary Hahns, Berlin 1959,, 1959
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 179s., in gutem Zustand, [HSA8,1a] Deu 400g.
Verlag: Berlin. Mary Hahns Kochbuchverlag, 1963
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 179 S. Leinen. Schutzumschlag leicht gedunkelt, berieben, mit Randeinrissen und kleinem Randausriss; Selten leicht gedunkelt und am oberen Rand teilweise leicht wellig, sonst gutes Exemplar. Übers. und bearbeitet von R. Carl Liebman. [K 033].
Verlag: Arthur Barker, London, 1961
Anbieter: Books & Bygones, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good - Priceclipped. First Thus. The first part of book is given over to advice, part two is an extensive range of recipes. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Verlag: Revue Bonne table et tourisme, 1959
Anbieter: LESTROUVAILLES, St Brice en Cogles, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Couverture légèrement pliure en bas à droite 330 pages Préface du docteur Charles Guebel grand maître de la chaîne des rôtisseurs président de l'académie de gastronomie Brillat-Savarin.
Verlag: Mary Hahns Kochbuchverlag, Berlin 1969, 1969
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
179 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mary Hahns Kochbuchverlag, 1959
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Mary Hahns - 1. Auf. 1963 : Sylvain Clusells - gb + Su - 9-28-2-L3 UZ-PNR5-D0TE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Arthur Barker Limited, 1961
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 28,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1961. First Published in GB. 254 pages. Pictorial dust jacket over brown cloth. Pages have light tanning and foxing throughout. Pencil inscription to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Slight crushing to spine ends. Water staining to front board. Unclipped jacket has light edgewear with chips and creasing. Water staining to rear panel. Light tanning overall.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mary Hahns Kochbuchverlag,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 179 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Verlag: Arthur Barker Limited, 1961
Anbieter: Bingo Used Books, Vancouver, WA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Hardback in very good condition with very good minus condition. Dust jacket is clipped.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hahnefeld Berlin, 1959
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Gerhard OBERLÄNDER (illustrator). 8 Original-Leinen Guter Umschlag 179 SS, OLn. in OUmschlag (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut mit Abbildungen Gut.
Verlag: Stockholm 1968. 1968, 1968
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
144 s. Illustrerad. Illustrerat förlagsband.
Verlag: mary hahns kochbuchverlag, berlin, 1963
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. auflage. oktav hardcover. gutes exemplar. gebundebne rotgepr.-illustr. leinenausgabe mit grauem kopfschnitt, kapitel etwas bestoßen, 179 seiten mit zahlreichen grillrezepten sowie illustrationen. bearbeitet und ins deutsche von r. carl liebman. einband und illustrationen von gerhard oberländer. 21 x 12,5 x 1,8 cm.
Verlag: Published by Arthur Barker Limited, 20 New Bond Street, London First Edition . London 1961., 1961
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 16,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original light tan paper covers, gilt title and author lettering to the spine. 8vo. 8'' x 5½''. Contains 254 printed pages of text with monochrome illustrations. Just a few rubs to the foot of the spine end and corners. Very Good condition book in Very Good condition dust wrapper with age darkened spine, shallow nicks and chips to the upper edges and corners, not price clipped 21s. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection, this preserves and prolongs the life of the paper, it is not adhered to the book or to the dust wrapper. Member of the P.B.F.A. FOOD [British Cookery].
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Mary Hahn, Berlin 1963, 179 S., OLn, Seiten leicht gebräunt.
Verlag: Paris, Edition de la Revue Bonne Table et Tourisme, 1959, 1959
Anbieter: CORSEAUX Pascal, PARIS, Frankreich
Erstausgabe
in 8 broché de 330 pages Edition originale. Très nombreuses recettes. Infime défaut à la couverture sinon bel exemplaire comme neuf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Mary Hahns Kochbuchverlag,, 1969
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 12. Tausend. 179 Seiten mit einigen Schwarz-weiß-Illustrationen, illustr. Orig.-Leinen - OHNE Umschlag, Rückentitel berieben, sonst guter Zustand - 1969. HK 2738 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Mary Hahns Kochbuchvlg., Berlin, 1963
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. 8 Original-Leinenband de Kochbücher 179 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Editions de la Revue Bonne Table et Tourisme - 1959 - In-8, broché, couverture illustrée - 330 p. Très bel état - Menus frottements en bas du dos.