Tantau (144 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, , Vereinigtes KönigreichMusicMagpie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,85
EUR 6,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: 47951264. 1781086258. 6/10/2026 10:10:58 AM.

- Softcover
Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USAHPB-Red
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

The BEAMER class: User Guide for version 3.49
Tantau, Till; Wright, Associate Professor Joseph; Miletic, Vedran
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,11
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

The BEAMER class: User Guide for version 3.49
Tantau, Till; Wright, Associate Professor Joseph; Miletic, Vedran
- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 317 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 620.

The BEAMER class: User Guide for version 3.49
Tantau, Till; Wright, Associate Professor Joseph; Miletic, Vedran
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,53
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,61
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 19,79 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 1... 216 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Das Rosarium Uetersen, das im Jahr 2009 sein 75-jähriges Bestehen feiern kann, zählt zu den bedeutendsten Rosengärten in Deutschland. Aus Anlass dieses Jubi…läums wird in dem seit langem überfälligen Führer durch das Rosarium die einzigartige Sammlung von rund 900 Rosensorten in über 30.000 Pflanzen beschrieben. Das mit faszinierenden Farbfotos aus dem Rosarium reich bebilderte Buch vermittelt einen anschaulichen Eindruck der wunderschönen Rosenanlage mit ihren sehenswerten historischen Rosen und hervorragenden Sorten weltbekannter Rosenzüchter. Ein kurzer einführender Abschnitt stellt die interessante Gründungsgeschichte dar, gefolgt von einer ausführlichen Beschreibung der Sammlung anhand zahlreicher ausgewählter Rosensorten. Von der historischen Duftrose Souvenir de la Malmaison bis zu Bremer Stadtmusikanten, von der Konrad Adenauer-Rose bis zur modernen, nostalgischen Heidi Klum-Rose ist alles vertreten, was in der Rosenwelt Rang und Namen hat. Hinweise auf die Herkunft der Rosennamen fehlen ebenso wenig wie das Erscheinungsbild des Rosariums im Jahresverlauf oder Vorschläge für einen Rundgang durch die ausgedehnte, rund 7 Hektar große Anlage. Ein Lageplan des Rosariums und eine komplette Rosenliste mit Hinweisen auf die Standortareale erleichtern das Auffinden einzelner Sorten. Vervollständigt wird das Buch durch ein Kapitel über Rosenzüchtung, die in der Rosenstadt Uetersen aufgrund des hier seit über hundert Jahren ansässigen Rosenzuchtbetriebes Tantau weltweite Bedeutung erlangt hat. Damit dieser Führer durch das Rosarium auch für die zahlreichen ausländischen Besucher verwendbar ist, sind die einzelnen Kapitel durch eine verkürzte Fassung in englischer Sprache ergänzt. ISBN: 9783804212794 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 399.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,36
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

The BEAMER class: User Guide for version 3.49
Tantau, Till; Wright, Associate Professor Joseph; Miletic, Vedran
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,96
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,41
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mathias Tantau 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,70
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geheftet. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 133 Seiten, illustriert, Heft gut erhalten, Einband leicht berieben. Ecken leicht bestoßen und teilweise etwas knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

The BEAMER class: User Guide for version 3.49
Tantau, Till; Wright, Associate Professor Joseph; Miletic, Vedran
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,31
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

The BEAMER class: User Guide for version 3.49
Tantau, Till; Wright, Associate Professor Joseph; Miletic, Vedran
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,46
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,97
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
GISELA TANTAU (1933) dt. Schauspielerin, u.a. Tatort und In jenen Tagen
GISELA TANTAU (1933) dt. Schauspielerin, u.a. Tatort und In jenen Tagen
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT 60'er, in 'Nacht der Entscheidung.

Social goes Mobile - Kunden gezielt erreichen (German Edition)
Scholz, Heike; Schwertfeger, Mario; Steiger, Susanne C.; Stoehr, Florian; Tantau, Bjoern; Zell, Klaus; Baumann, Paul; Brinkmann, Annika; Bruecken, Andrea; Diercks, Nina
- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ulmer
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2.Auflage.. 146 S. B992-166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Rosarium Uetersen: Die ganze Rosenvielfalt in Wort und Bild.
Tantau, Hanny (Mitwirkender), Hans-Peter (Mitwirkender) Mühlbach and Carol (Mitwirkender) Jesse:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 216 Seiten, 20cm, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr sauberes Exemplar. A10321 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 455.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,10
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 280 pages. German language. 9.00x6.00x0.71 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Ulmer 1956
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. Zustand: Befriedigend. 2., neubearb. u. erw. Aufl. 146 S. : Mit 10 Farbtaf. u. 46 Textabb. ; 8 Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag / Notizen, Kanten etwas berieben / bestossen, Flecken, papierbedingte Seitenbräunung /// Stand…ort Wimregal HAA-55674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,97
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Beetrose Goldschatz, Burgund 81, Schneewalzer, Landora). Uetersen bei Hamburg. 97 S. Quart. m. zahlr. farb. Textabb. m. Preisen. kt.-2).

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Inhalt u.a.: Beetrosen. Zwergrosen. Edelrosen. Park- und Wildrosen. Rosenverzeichnis. 96 S. Quart. mit zahlreichen farbigen Textabbildungen und Preisen. Selbstverlag. Uetersen bei Hamburg. 1991. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.