Tappia paramjit s (186 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer. 2020
Serie: Advances in Biochemistry in Health and Disease, Buch 16 von 25. Buch 16 von 25 - Advances in Biochemistry in Health and Disease
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVI, 345 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advances in Biochemistry in Health and Disease. Sprache: Englisch.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,95
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 58,78
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,14
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2020
Serie: Advances in Biochemistry in Health and Disease, Buch 16 von 25. Buch 16 von 25 - Advances in Biochemistry in Health and Disease
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: SpringBooks, Berlin, , DeutschlandSpringBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,43
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Auflage. Unread, with a mimimum of shelfwear. Immediately dispatched from Germany.

- Hardcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 73,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,13
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,04
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 62,71
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 87,18
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 200.

Biochemistry of Diabetes and Atherosclerosis
Gilchrist, James S. C. (Editor)/ Tappia, Paramjit S. (Editor)/ Netticadan, Thomas (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,54
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 196 pages. 11.00x8.27x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Biochemistry of Diabetes and Atherosclerosis | James S. C. Gilchrist (u. a.) | Taschenbuch | Developments in Molecular and Cellular Biochemistry | v | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781461348528 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[d…ot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,97
EUR 62,52 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diabetes is an autoimmune, inflammatory disease affecting many different organ systems and exhibiting both primary and secondary defects. Because diabetes affects a wide range of cellular systems, a multidisciplinary effort has been mounted over the…past several decades using a wide range of investigative techniques and methodologies in order to identify molecular mechanisms responsible for cellular dysfunction. Because primary defects at various levels of sub-cellular signaling, intracellular calcium handling, protein expression and energy regulation are often a primary consequence of diabetes. This volume is a compilation of new multidisciplinary research that will broaden our current understanding of diabetes and cardiovascular disease as well as provide the basis for the development of novel therapeutic interventions.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2020
Serie: Advances in Biochemistry in Health and Disease, Buch 16 von 25. Buch 16 von 25 - Advances in Biochemistry in Health and Disease
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 151,14
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2021
Serie: Advances in Biochemistry in Health and Disease, Buch 16 von 25. Buch 16 von 25 - Advances in Biochemistry in Health and Disease
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 151,68
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. 1st ed. 2020 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 144,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 144,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 128,85
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. New. book.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2021
Serie: Advances in Biochemistry in Health and Disease, Buch 16 von 25. Buch 16 von 25 - Advances in Biochemistry in Health and Disease
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,15
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Pathophysiology of Obesity-Induced Health Complications | Paramjit S. Tappia (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Biochemistry in Health and Disease | xvi | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030353605 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juer…gen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing 2021
Serie: Advances in Biochemistry in Health and Disease, Buch 16 von 25. Buch 16 von 25 - Advances in Biochemistry in Health and Disease
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 63,14 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - According to the World Health Organization, the epidemic of global obesity has nearly tripled since 1975. In 2016, more than 1.9 billion adults were overweight, over 650 million of which were obese. Being overweight and obese has been linked to a num…ber of non-communicable, chronic diseases. Pathophysiology of Obesity-Induced Health Complications is a compilation of review articles dedicated to describe co-morbidities associated with obesity.The wide range that is covered is of significant interest to basic research scientists, clinicians and graduate students who are engaged in studying obesity-induced health complications. Furthermore, this book highlights the potential of novel approaches for the prevention and treatment of obesity and its related illnesses.Nineteen articles in this book are organized in four sections that are designed to provide an overview of obesity-induced health complications. The firstsection serves as an introductory section on the prevalence, causes, consequences, treatments and preventive approaches for obesity. Section two covers the metabolic disturbances and inflammation due to obesity. The third section is focused on neurological and visceral complications as a consequence of obesity. The final section covers strategies for the prevention of obesity-induced complications. The book illustrates that obesity can result in a diverse range of pathophysiological conditions that adversely affect health.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing 2020
Serie: Advances in Biochemistry in Health and Disease, Buch 16 von 25. Buch 16 von 25 - Advances in Biochemistry in Health and Disease
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 63,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - According to the World Health Organization, the epidemic of global obesity has nearly tripled since 1975. In 2016, more than 1.9 billion adults were overweight, over 650 million of which were obese. Being overweight and obese has been linked to a number of…non-communicable, chronic diseases. Pathophysiology of Obesity-Induced Health Complications is a compilation of review articles dedicated to describe co-morbidities associated with obesity.The wide range that is covered is of significant interest to basic research scientists, clinicians and graduate students who are engaged in studying obesity-induced health complications. Furthermore, this book highlights the potential of novel approaches for the prevention and treatment of obesity and its related illnesses.Nineteen articles in this book are organized in four sections that are designed to provide an overview of obesity-induced health complications. The firstsection serves as an introductory section on the prevalence, causes, consequences, treatments and preventive approaches for obesity. Section two covers the metabolic disturbances and inflammation due to obesity. The third section is focused on neurological and visceral complications as a consequence of obesity. The final section covers strategies for the prevention of obesity-induced complications. The book illustrates that obesity can result in a diverse range of pathophysiological conditions that adversely affect health.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2022
Serie: Advances in Biochemistry in Health and Disease, Buch 20 von 25. Buch 20 von 25 - Advances in Biochemistry in Health and Disease
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 176,67
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2021
Serie: Advances in Biochemistry in Health and Disease, Buch 17 von 25. Buch 17 von 25 - Advances in Biochemistry in Health and Disease
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 188,89
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 208,38
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2023
Serie: Advances in Biochemistry in Health and Disease, Buch 23 von 25. Buch 23 von 25 - Advances in Biochemistry in Health and Disease
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 209,29
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. 2023rd edition NO-PA16APR2015-KAP.

Cellular and Biochemical Mechanisms of Obesity
Tappia, Paramjit S. (EDT); Ramjiawan, Bram (EDT); Dhalla, Naranjan S. (EDT)
Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2021
Serie: Advances in Biochemistry in Health and Disease, Buch 20 von 25. Buch 20 von 25 - Advances in Biochemistry in Health and Disease
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 211,19
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2014
Serie: Advances in Biochemistry in Health and Disease, Buch 7 von 25. Buch 7 von 25 - Advances in Biochemistry in Health and Disease
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 201,11
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 212,70
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. 2024th edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 141,20
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hydrophilic Vitamins in Health and Disease | Anureet K. Shah (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031554766 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.