Tarle e w (24 Ergebnisse)
Verlag: Koehler Verlag, Leipzig 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl 307 S OLn goldgeprägt, OU, Frontispiz, gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig, Koehler u. Amelang 1972. 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Aufl. Übers. a.d. Russ. v. Richard Ullrich. M. mont. Porträt Talleyrands nach C. Vogel als Frontispiz. 308 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (m. Porträt v. Charles Maurice Herzog von Talleyrand-Périgord nach e. Gemälde v. F. Gérard). Papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Umschl. hinten m. fleckig; schönes…sauberes Expl.
Verlag: Koehler & Amelang 1972
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen, OU, 308 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig 1950
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Erzählung. Ln.m. SU. 4 ° 275 S.
Verlag: Koehler & Amelang 1972
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen mit Schutzumschlag 310 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rüten & Loening, Berlin 1953
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Ln (beschichtet).336 S. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Koehler & Amelang Verlag, 1950. 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 10 Seiten; Koehler - 1. Auf. 1950 : E. W. Tarle - gb + Su - 9-92-5 OK-BDM1-KEBJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Rütten & Loening, 1953
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,70
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Leinwand. [BHN-B-5] 336 Seiten, gr.-8°. Namensvermerk, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig (Koehler & Amelang) (= Erste deutsche Ausgabe) 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Orignalhalbleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 275 S., Bildtafeln Umschlag angerändert und mit kleineren Ein- und Ausrissen, bestaubt, papierbedingt gebräunt, Kanten beschabt, Name auf Vorsatz.
Verlag: Koehler & Amelang Leipzig 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. 308 Seiten. Leinen mit Umschlag. Papier gering nachgedunkelt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig 1989
- Hardcover
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. Leinen Umschlag 301 S. Umschlag berieben und mit lRandläsuren, Seiten nachgedunkelt.
Verlag: Berlin. Rütten und Loening. 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,20
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Gr.-8vo. 336 S. OLn. Einband geringfügig gebrauchsspurig, leichte Anstreichungen im Text, Schnitt minimal stockfleckig, Papier altersbedingt gebräunt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten und Loening 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 336 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. ofr191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Rütten und Loening Berlin, 1953
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 336 Seiten. OWerkstoff. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Koehler & Amelang Verlag, 1950. 1950
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,68
EUR 34,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri…cht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig 1989
- Hardcover
Anbieter: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, , DeutschlandVIA Blumenfisch gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3.Auflage. 303 Seiten Umschlag berieben, vergilbte Seiten 12,3 x 19,8 cm Sprache: deutsch 325 Gramm.
Verlag: Berlin Rütten & Loening () 1953
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
336 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Leipzig Koehler & Amelang 1950
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 2 Portr. 275 S. OHlwd. M. Rsign. St. a. Tit. Auch 2. Aufl. v. 1972 lieferbar. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang Leipzig, 1972
- Hardcover
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, DeutschlandBücherberg Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 66,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lebensbild S.308 2. Aus dem Russischen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355 Gebrauchtspuren, berieben, OU.-abgegriffen Gbd. Ln. mit OU. Oktav.
Verlag: Leipzig, Köhler & Amelang 1972
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Auflage, Gr 8°, 308 S. plus Inhaltsverzeichnis, OlnBd, illustrierter Oum, Umschlag beschabt und mit kleineren Randläsuren, papierbedingte Bräunung der Seiten, private Widmung auf Vorsatz, guter Zustand.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag für fremdsprachige Literatur, Moskau 1947
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Werk über die Geschichte der Diplomatie in der Zeit zwischen den Weltkriegen. Es analysiert die politischen Beziehungen und Ereignisse, die zur Vorbereitung des Zweiten Weltkrieges führten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zu…stand. HC1-048-8/8-00534204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1163.
Verlag: Editions en Langues Etrangères, 1959, 1959
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 43,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié + jaquette, in-8, 405 pages, bon état général, (poids : 0,580 kg, épaisseur : 2,4 cm).

Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1974
- Hardcover
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 10. Aufl... 8° 549 Seiten, Lesebändchen; Orig.-Leinen mit OU; 490g; [Deutsch]; Schutzumschlag fehlt. Buchblock papierbedingt gebräunt; Schnitt leicht bestaubt 10. Auflage; Ins Deutsche übertragen von Edgar Woog und Hilde Koplenig _ x2x_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Rütten & Loening 1953. 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17*24 Leinen. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. altersentsprechender Zustand, Ecken gestaucht, vergilbt 200820546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.