Tauch max (111 Ergebnisse)

Clemens-Sels-Museum Neuss.
Feldhaus, Imgard; Götte, Gisela; Sturm, Lotte E.; Tauch, Max; Uerscheln, Gabriele;
Verlag: Westermann, Braunschweig 1984
- Softcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Reihe Museum; 130 Seiten; Photos: Klein, Walter; Lauterbach, Ruth; Maes, Wolfgang.

- Hardcover
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USAWillis Monie-Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,12
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 116 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag J. P. Bachem, Köln 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. o. Paginierung Quer 21,5x30cm, OLn, geprägterRücken, illustr. OU lichtrandig, ganzseitige Abbildungen, sehr guter Buchzustand.

Verlag: Düsseldorf : Pädagogischer Verlag Schwann 1980
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 116 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Versandfrisch eingeschweißt. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400. Lechtape, Andreas (illustrator).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 143 S. B718-74 9783782004299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Lechtape, Andreas (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 296 45 Bl. : überwiegend Ill. ; 22 x 30 cm Deutsch 900g.
Verlag: Köln: Rheinland Verlag 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 S., sw. Abb., Literaturverz., Anmerkungen. Broschur. Tadelloses Ex.
Verlag: Neuss 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S. mit sehr zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Normalformat, Broschur. Tadelloses Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
143 S., Illustr. OPpbd., EA., Illustr. Vorsätze., mit zahlr. Abb., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 450 gr.

Oberfläche und Symbol: Kunst- und kulturhistorische Beiträge zur Sammlung des Clemens-Sels-Museums Neuss. Gisela Götte zur Verabschiedung als Direktorin des Clemens-Sels-Museums gewidmet.
Husmeier-Schirlitz, Uta ; Ludewig, Thomas ; Stadt Neuss (Hrg.) ; Johanna Banck, Peter Barth, Irmagard Feldhaus, Carl Pause, Anne Röver-Kann, Max Tauch, Andrea Wandschneider, Wolfgang Maes, Walter Klein, Michael Schanze
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Archivexemplar mit geschwärzten Stempeln auf Titelblatt in sehr gutem Zustand. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 104 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Köln: Diözesan- und Dombibliothek 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
56 S., zahlreiche Abbildungen, Literaturhinweise. Broschur. Neuwertiger Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinischer Ver. f. Denkmalpflege u. Landschaftsschutz
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Verlag Pfälzer Kunst Blinn 1981
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut bis sehr gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 116 S. Ill. graph. Darst. Kt. 21 cm. Gemängelt. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3590180080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gemälde und Aquarelle aus dem 19. und 20. Jahrhundert. Neuss: Verlag Gesellschaft für Buchdruckerei, 1974. OLn. m. OU. 203 S. m. farb. Abb. - 22 x 28. * Gut erhalten.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 143 S. B372-191 9783782004299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,66
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 104 pages. 23 cm.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 104 S. : Ill. ; 23 cm sehr gutes Exemplar (Einband minimal berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 143 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimaler Berieb des Umschlages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 16,5 x 17,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für Buchdruckerei AG Neuss 1971
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° broschur. Zustand: Sehr gut. 35 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. Einband berieben, Rückdeckel mit Flecken; Exlibris auf Vorsatz, Düsseldorfer Werkkunstschule, Max Tauch, bekannter deutscher Kunsthistoriker B05-02-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Hardcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,50
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 408 S. : Ill. ; 25 cm, Schutzumschlag etwas angerändert, kleine Lagerspuren am Einband. Gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuss, Vlg. Gesellschaft für Buchdruckerei. 1974. 1974
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,30
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer 4°. 203 S. Mit 127 Abb. auf Tafeln im Bildteil. OLn. Su. Sehr gut. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Köln, Knecht 1979. 143 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Widmung am Titelbaltt, sonst sehr gut erhalten.
350 Jahre Kapelle Schlicherum.
Schoeneis, Werner / Kösters, Ludger / Kolbecher, Simon / Tauch, Max / Emsbach, Karl.
Verlag: o. O., Eigenverlag 1985
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , DeutschlandBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,11
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. o. P. ( 64 S. ), brosch., Oktav, schwarzweiß Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Verlag Gesselschaft für Buchdruckerei, Neuss 1974
- Hardcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,15
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Tan cloth boards with red lettering, red dust jacket with color illustration on front, red lettering, 203 pp, profusely illustrated in bw and color. Text in German. Rhineland landscapes: Paintings and watercolors from the 19th and 20th centuries. Includes bibliographical references (pages 202-203). Good+/Good (light f…oxing to upper text block, corners bumped, light age toning to page edges but pages are otherwise clean, dust jacket has overall wear and tears).