Teboul jacques (72 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag. 1984

    • Softcover

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    158 Seiten. Taschenbuch. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Dunod 1995

    2100026607 / 9782100026609

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Tres bon. Dunod collection , 1995. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Libres Hallier 1980

    2862970379 / 9782862970370

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: A. Biro 1988

    2876600226 / 9782876600225

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Seuil 1992

    2020228106 / 9782020228107

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Dunod 1995

    2100026607 / 9782100026609

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1995. Ammareal gives back up to 1

  • Sprache: Französisch

    Verlag: A. Biro 1988

    2876600226 / 9782876600225

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Dunod 2005

    2100496662 / 9782100496662

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Dunod 2003

    2100072439 / 9782100072439

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Seuil 1992

    2020228106 / 9782020228107

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Seuil 1992

    2020228106 / 9782020228107

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Seuil 1977

    2020047152 / 9782020047159

    • Softcover

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat qq taches écornures. in8. 1977. Broché. Good.

  • Verlag: ESF éditeur 1990 - Formation permanente en Sciences Humaines., Paris 1990

    • Softcover

    Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    129 et 33 pages, avec des dessins et tableaux. in-8 Un paraphe et un numéro sur le premier contre-plat ; fin pli de lecture au dos, bon état. broché, couverture souple éditeur.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: DUNOD 2005

    2100496662 / 9782100496662

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 9,37

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'L'entretien d'évaluation: Comment s'y comporter, comment le mener', es una guía práctica destinada tanto a evaluadores como a evaluados en el contexto de las entrevistas de evaluación. El autor, Jacques Teboul, analiza objetivamente las relaciones de poder y describe las reglas a segui

  • Sprache: Französisch

    Verlag: ESF 1988

    2710107147 / 9782710107149

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,96

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro explora la motivación y proporciona herramientas para dinamizar un equipo. Jean-Dominique Chiffre y Jacques Teboul presentan claves prácticas para entender y aplicar la motivación en el ámbito laboral. Incluye referencias bibliográficas y está estructurado en dos partes: conocimiento del problema y a

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München, Carl Hanser. 1982

    3446132384 / 9783446132382

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,50

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    20 cm. 195 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Neu, noch original eingeschweißt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, d

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Dunod, Etats-Unis 1989

    2040155589 / 9782040155582

    • Softcover

    Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FrankreichBURISBOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Z4. Exemplaire en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: P. Seuil 1994

    2020228106 / 9782020228107

    • Softcover

    Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FrankreichEmmanuelle Morin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Bon état. in8. 1994. broché. 277 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Good.

  • Verlag: Carl Hanser Verlag, München Wien 1982

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    195 S 19,4x12cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.

  • Verlag: Marval

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 16,61

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. French and Italian edition. (Artistic Photography, Books in French) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes readin

  • Verlag: Grandir 1986

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,17

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: ESF 1988

    2710107147 / 9782710107149

    • Softcover

    Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,55

    EUR 17,28 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Spirale. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Voir photo. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Verlag: éditions Climats, Paris 1997

    • Softcover

    Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    91 pages, en partie non coupées, illustré de dessins de Georgia Marsh, ainsi que sur le premier plat. in-8 Couverture un rien défraîchie, avec fins plis de lecture en tête du premier plat, sinon très bon état. broché, bristol à rabats éditeur.

  • Verlag: München u. Wien, Hanser. 1982

    0000000000 / 9780000000002

    • Hardcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    195, (5) S., OPp. mit OUmschl. (dieser minim. angestaubt). Sonst tadellos. DEA.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Seuil, Paris 1979

    2020052687 / 9782020052689

    • Softcover

    Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 17,83

    EUR 13,82 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. 215 p., 21 cm. Collection Fiction et Cie. Inscription d'un ancien propriétaire sur la page de garde. Accroc au dos, couverture insolée et petite déchirure, sinon bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: SEUIL 1994

    2020228106 / 9782020228107

    • Softcover

    Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,20

    EUR 17,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Neuf.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 24,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Publié par les Éditions de La Louvière en 1992, broché avec une couverture souple en très bon état, format in 8, 221 pages.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Marval 2006

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Daniel Bayard librairie livre luxe book, Millery, , FrankreichDaniel Bayard librairie livre luxe book

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 20,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Les demeures de l'ame grand in-8,carré,23 x 23 cm reliure éditeur avec jaquette, 60 pages.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: DUNOD 2005

    2100496662 / 9782100496662

    • Softcover

    Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,00

    EUR 17,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Neuf.

  • Verlag: Adam Biro 1988

    • Softcover

    Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,90

    EUR 28,95 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. In-8, (24.5x20 cm), broché, couverture illustrée, 119 pages, reproductions en couleurs et en noir et blanc ; plats légèrement défraîchis, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Cézanne.