Tenzelius andreas (14 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aurum Verlag, Freiburg im Breisgau 1978
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , DeutschlandOcculte Buchhandlung "Inveha"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aurum Verlag, Freiburg im Breisgau 1978. 315 S. OKunstleder. Vollständiger, originalgetreuer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1753. Edition Ambra, Bibliothek kurioser Raritäten. Sprache : de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aurum Verlag, Freiburg im Breisgau 1978
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , DeutschlandOcculte Buchhandlung "Inveha"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aurum Verlag, Freiburg im Breisgau 1978. 315 S. OKunstleder. Vollständiger, originalgetreuer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1753. Edition Ambra, Bibliothek kurioser Raritäten. - Sehr gutes Exemplar. Sprache : de.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 42,14 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 315 Seiten Frakturschrift, mit Gebrauchsspuren, Einband wenig berieben und bestossen, Buchschnitt und Seiten nachgedunkelt, Seiten stockfleckig, sonst innen ordentlich Q14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aurum Verl., Freiburg, 1978. 315 S., Pbd.---neuwertig, ungelesen. Vollständiger originalgetreuer Nachdruck der Auagabe Leipzig, 1753 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Aurum, 1978
- Softcover
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, OKart. Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1753. 315 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Aurum 1978. 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 315 S. Opp. Sehr gut erhalten. Reprint. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Edition Ambra. Bibliothek kurioser Raritäten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aurum, Freiburg 1978
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
315 S., Okldr., geringe Lagerspuren. 34 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aurum, Freiburg 1978
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
315 S., Okldr., geringe Lagerspuren, noch eingeschweißt. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Aurum, 1978
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKldr. 2. 315 S., (Edition Ambra) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

- Softcover
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , ÖsterreichMatthaeus Truppe Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,40
EUR 62,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(= Edition Ambra). - Etw. fleckig. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Kl.-8°. OKunstLdr. (etw. fleckig).

Verlag: Freiburg/Br., Aurum Verlag 1978; 1978
Anbieter: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, , DeutschlandAntiquariat Hilbert Kadgien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
315 Seiten; OriginalkunstLedereinband (fast neuwertig) Kein Versand nach Frankreich.
Weitere BilderVerlag: Johann Gottlieb Vierling, Leipzig 1753
- Hardcover
Anbieter: Pazzo Books, Boston, MA, USAPazzo Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 311,49
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover (Full Leather). Zustand: Very Good Condition. Later Edition. Full modern green sheep, scattered browning and foxing, light dampstain to title and early on, mostly very clean. [16], 276, [3], [1]p. Later German translation of a collection of works by Tentzel, an early 17th century scholar, alchemist and physician. It co…ntains Tentzel's abstract of Paracelsus; the Experimenta of 1615 "De occulta Magico-Magnetica Morborum quorundam Curatione," "Scripta Gemina de Amore et Odio, 1616; and several smaller works. Size: Octavo (8vo). Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Magic, Paranormal & Occult; Science & Technology. Inventory No: 045417.
Sprache: Deutsch
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Nachdruck der Ausgabe Lpz. 1753. Aurum, Frb. 1978 (Ed. Ambra). 315 S. Gebdn. 95081 / 32299 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.