Termöllen peter (17 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Independently published 2025
Serie: Learn Spanish with Stories from Everyday Expat Life, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Learn Spanish with Stories from Everyday Expat Life
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XIII, 535 Seiten; + ohne Diskette Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedi…ngte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.ohne Diskette Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 535 Seiten; + 1 Diskette Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränd…er alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. enthält 1 Diskette; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Sprache: Englisch
Verlag: Amazon Digital Services LLC - Kdp 2025
Serie: Learn Spanish with Stories from Everyday Expat Life, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Learn Spanish with Stories from Everyday Expat Life
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Amazon Digital Services LLC - Kdp 2025
Serie: Learn Spanish with Stories from Everyday Expat Life, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Learn Spanish with Stories from Everyday Expat Life
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,41
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 563 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprech…end gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; + 1 Diskette; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,60
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd pap/dskt edition. 582 pages. German language. 9.20x6.10x1.42 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: biblioMundo, St. Leon-Rot, , DeutschlandbiblioMundo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,74
EUR 74,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gebraucht - Gut. 2. Auflage, 1997. Gebrauchsspuren am Einband (Knicke). Diskette in gutem Zustand enthalten. Seiten gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1997
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 64,37 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Korn-Shell ermöglicht eine effektive Nutzung von UNIX-Systemen. Nicht nur für den Systemprogrammierer, auch für jeden UNIX-Anwender sind Kenntnisse der Shell-Funktionsweise und -Programmierung unabdingbar. Der Leser wird in diesem Buch Schritt fü…r Schritt in den Umgang mit der Korn-Shell eingeführt, wobei grundlegende UNIX-Kenntnisse vorausgesetzt werden. Sachverhalte, die erfahrungsgemäß gerade Einsteigern Schwierigkeiten bereiten, werden anhand von zahlreichen, nachvollziehbaren Beispielen verdeutlicht. Der Leser erlernt anhand einer komplexen Anwendung - einer Adreßverwaltung - das Erstellen auch umfangreicher Shell-Prozeduren. Diese sind auf einer Diskette dem Buch beigelegt und können gleich am Terminal ausprobiert werden.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Shell-Programmierung . im Alleingang | Die Korn-Shell in der Praxis | Peter Termöllen | Taschenbuch | xiv | Deutsch | 1997 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540617211 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com…| Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,43
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 550 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 107,38
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. Like New. book.

Sprache: Englisch
Verlag: Independently Published 2025
Serie: Learn Spanish with Stories from Everyday Expat Life, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Learn Spanish with Stories from Everyday Expat Life
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes KönigreichCitiRetail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,06
EUR 42,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. Book 1: Spanish short stories for beginners - with everyday topics on the Costa del Sol Would you like to learn Spanish while mastering the most important everyday topics for life in Spain? This Book is the ideal companion for beginners who want to improve their language skills in an entertain…ing and practical way. What can you expect in this book?Bilingual stories: Each short story is written in alternating Spanish and English paragraphs. This structure helps you to understand new vocabulary and grammar in context.Everyday topics: Find out interesting facts about typical challenges for expats, such as buying a property, registering with the authorities, buying a car, insurance and much more.Especially for the Costa del Sol: Perfect for anyone planning a new start in this sunny region or already living there.Why is this book ideal for you?Specially designed for beginners who want to learn in a practical way and without pressure.The alternation between Spanish and English makes reading and understanding easy and motivating.In addition to the language, the stories provide practical insights into everyday life in Spanish that you can apply directly.Improve your Spanish - step by step and with pleasure! Bienvenido on the Costa del Sol! This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Korn-Shell ermöglicht eine effektive Nutzung von UNIX-Systemen. Nicht nur für den Systemprogrammierer, auch für jeden UNIX-Anwender sind Kenntnisse der Shell-Funktionsweise und -Programmierung unabdingbar. Der Leser wird in diesem… Buch Schritt für Schritt in den Umgang mit der Korn-Shell eingeführt, wobei grundlegende UNIX-Kenntnisse vorausgesetzt werden. Sachverhalte, die erfahrungsgemäß gerade Einsteigern Schwierigkeiten bereiten, werden anhand von zahlreichen, nachvollziehbaren Beispielen verdeutlicht. Der Leser erlernt anhand einer komplexen Anwendung - einer Adreßverwaltung - das Erstellen auch umfangreicher Shell-Prozeduren. Diese sind auf einer Diskette dem Buch beigelegt und können gleich am Terminal ausprobiert werden. 584 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die Korn-Shell ermoeglicht eine effektive Nutzung von UNIX-Systemen. Nicht nur fuer den Systemprogrammierer, auch fuer jeden UNIX-Anwender sind Kenntnisse der Shell-Funktionsweise und -Programmierung unabdingbar. Der Le…ser wird in diesem Buch Schritt fuer Schri.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Mär 1997 1997
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Korn-Shell ermöglicht eine effektive Nutzung von UNIX-Systemen. Nicht nur für den Systemprogrammierer, auch für jeden UNIX-Anwender sind Kenntnisse der Shell-Funktionsweise und -Programmierung unabdingbar. Der Leser wird in diesem Buc…h Schritt für Schritt in den Umgang mit der Korn-Shell eingeführt, wobei grundlegende UNIX-Kenntnisse vorausgesetzt werden. Sachverhalte, die erfahrungsgemäß gerade Einsteigern Schwierigkeiten bereiten, werden anhand von zahlreichen, nachvollziehbaren Beispielen verdeutlicht. Der Leser erlernt anhand einer komplexen Anwendung - einer Adreßverwaltung - das Erstellen auch umfangreicher Shell-Prozeduren. Diese sind auf einer Diskette dem Buch beigelegt und können gleich am Terminal ausprobiert werden.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 584 pp. Deutsch.