Tetry (178 Ergebnisse)

  • Verlag: Hutchinson Scientific & Technical, London 1964

    • Hardcover

    Anbieter: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, USASessions Book Sales

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,01

    EUR 3,76 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good.

  • Verlag: Hutchinson

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Monroe Street Books, Middlebury, VT, USAMonroe Street Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,68

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 1st. 107 pages. Cloth boards. Illustrated with flow charts. Clean, tight copy.

  • Verlag: Librairie Larousse, Paris 1972

    • Hardcover

    Anbieter: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, USAChris Korczak, Bookseller, IOBA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,16

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. French. Jacket is present with a little cornerwear, but nothing severe. I note every flaw I find, so buy with confidence.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: La Manufacture 1990

    2737700612 / 9782737700613

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: La Manufacture, Paris 1988

    • Hardcover

    Anbieter: Livres d'Antan, Viarmes, , FrankreichLivres d'Antan

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon état. Un volume in-8° de 508 pages, reliure éditteur en pleine toile verte, titre doré, sous jaquette illustrée, très bon état.

  • Verlag: Hutchinson, London 1965

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,53

    EUR 11,41 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good+. First Edition. 8vo. Shelfwear. Scuffing to boards. Name to fpdwn. Slight spotting. Book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hamlyn 1971

    0600023648 / 9780600023647

    • Hardcover

    Anbieter: BookDepart, Shepherdstown, WV, USABookDepart

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 24,07

    EUR 7,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: UsedGood. Hardcover; fading to spine and edges; shelf wear; fading to pages; otherwise in good condition with clean text, firm binding. Dust jacket shows fading, scuffing, and edge tears.

  • Verlag: Librairie Larousse 1962

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this it

  • Verlag: Paris, Librairie Larousse 1962

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,17

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Jaquette abîmée. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Damaged dust jacket. Edition

  • Verlag: Paris, Librairie Larousse 1962

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,17

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to chari

  • Verlag: 1983 1983

    • Softcover

    Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,50

    EUR 15,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gallimard, Fondation Singer-Polignac, 1983, 16,50x25 cm, broché, 394 pages, préface d'Etienne Wolff Très bon état intérieur, étiquette collée en bas du dos - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calcul

  • Sprache: Französisch

    Verlag: La Manufacture 1990

    2737700612 / 9782737700613

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,35

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: Lyon - 1988 1988

    • Hardcover

    Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 15,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ed. La manufacture, Lyon - 1988, in-8, relié avec sa jaquette, 508 pages, préface de Jacques Testart, biographie complétée d'un choix de discours, de conférences et de textes Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Albin Michel 1950

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 14,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Cahiers de la collection Sciences d'Aujourd'hui". Médecine. 12,5x19 cm. 243 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement défraîchie (petites rousseurs). in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe signé.

  • Verlag: Bruxelles 1940

    Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: gut. 24 S., 24 cm, unaufgeschnitten, ungebunden, gebräunt. Sprache: Französisch.

  • Verlag: Librairie Larousse, Paris 1977

    • Softcover

    Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,00

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    broché Bristol illustré. Zustand: Bon État. 127 pages en format -12 - encyclopédie larousse.

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1983. Gallimard. Fondation Singer-Polignac. In-8. Br. 387 p. BE.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: La Pléiade 1965

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. In-12 ( 175 X 110 mm ) de XXV-1656 pages, reliure éditeur pleine basane verte, dos lisse orné de filets dorés. Traduction par Henri Mongault. Introduction par Pierre Pascal. Index par Sylvie Luneau.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Gallimard 1965

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 18,50

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. "Encyclopédie de la Pléïade". Vol. n°18. NRF. Encyclopédie de la Pléiade. Vol. n°18. Imprimé sur bible Bolloré - Nombreuses illustrations en noir et blanc. XXVIII + 2036 p. 10,5x17,5 cm. 2036 p. Reliure éditeur. Etat correct. Menus frottements. Une charnière un peu abîmée. Intérieur en bon

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Gallimard 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 18,50

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. "Encyclopédie de la Pléïade". Vol. n°15. NRF. Encyclopédie de la Pléiade. Vol. n°15. Imprimé sur bible Bolloré. XII + 1038 p. 10,5x17,5 cm. 1038 p. Reliure éditeur. Etat correct. Menus frottements. Intérieur en bon état. Petits plis. Sans emboîtage, jaquette ni rhodoïd. Fort in-12°.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Gallimard, Paris 1965

    2070103978 / 9782070103973

    • Hardcover

    Anbieter: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, USAMike's Library LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 35,56

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Flexible covers. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Light tone, light wear. Solid flexible covers. ; French language. ; Encyclopédie de la Pléiade; Vol. 18; xxviii, 2036 pages.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: GALLIMARD 1983

    2070239829 / 9782070239825

    • Softcover

    Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,35

    EUR 19,85 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Neuf.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Gallimard, Paris 1983

    • Softcover

    Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, KanadaClaudine Bouvier

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,91

    EUR 31,11 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. 387 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio. Couverture un peu défraîchie. Exemplaire légèrement gondolé par l'humidité.

  • Verlag: Librairie Gallimard, Paris 1957

    • Softcover

    Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    broché Couverture Illustrée. Zustand: Très Bon État. 793 pages en format 14 - 19 cm.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Larousse 1962

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat rousseurs tranche petits accrocs haut dos. in4. 1962. Relié. 460 pages. Good.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: La Manufacture, Lyon 1988

    2737700612 / 9782737700613

    • Hardcover

    Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Orig. green cloth, gilt. With dustjacket. 508,ii pp. With 40 plates illustr., photographs, some in colour.; 25 cm. - (d.j. sl. discoloured, although very good copy). 1300g.

  • Verlag: Gallimard, Paris 1965

    • Hardcover

    Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cartonato con sovracoperta. Volume publié sous la direction de Jean Rostand, de l'Académie Française, et d'Andrée Tétry / Volume pubblicato sotto la direzione di Jean Rostand, de l'Académie Française, e di Andrée Tetry. Encyclopédie de la Pléiade XVIII - I Numero di tavole: pp.xxviii; 2036 altezza 0 larghezza 0 Livre en bon état

    • Hardcover

    Anbieter: Layan, MONTAUBAN, FrankreichLayan

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    relié. Zustand: Très Bon. Gallimard, Encyclopédie de la Pléiade, 1965. In-12 relié pleine peau avec jaquette, rhodoïd et boite de carton gris, XXVIII-2036 pp. Jamais lu Livres.

  • Verlag: Gallimard, Paris 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cartonato con sovracoperta. Testo in francese.Texte en Français. Immagini in bianco e nero nel testo. Encyclopédie de la Pléiade XV Numero di tavole: pp.1038 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lievi segni d'usura.Manca la sovraccoperta.Testo in francese.Texte en Français. Livre en bon ètat.

  • Verlag: Gallimard NRF "Bibliothèque De La Pléiade" 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-12 ( 175 X 110 mm ) de 1038 pages, pleine basane maroquinée verte, dos lisse orné d'un semis d'étoiles dorées sous jaquette illustrée, rhodoïd et étui de carton gris. ( Présentation de l'éditeur ). Bel exemplaire. Pléiade Sciences Edition-originale Encyclopédie.