Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paperback. Zustand: New. Thummler, Brenna (illustrator). Special order item direct from the distributor.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3866602219 ISBN 13: 9783866602212
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 233 Seiten; B2117-24 3492118399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3866602979 ISBN 13: 9783866602977
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. Trias Verlag - 4. Auflage - h4.
Verlag: Berlin: Druck: Otto Dreyer 1908., 1908
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 2 Blatt.25,5 x 20 cm. Etwas fleckig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05405-4101.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 179 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: R. Piper & Co. Verlag, München 1996, 1996
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
233 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-492-11839-9.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3893734376 ISBN 13: 9783893734375
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
03. Zustand: Wie neu. 1993. 156 S. Sprache: Deutsch.
Zustand: New.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Erstveröffentlichung. Klappbroschur - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - dem Buch ist eine, vom Autor signierte, Grußkarte beigelegt - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 67 S. 8°.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 287 Seiten; Trias - 1. Auf. 2001 : Reiner ThÃmler - tb - 10-138-5 IR-ZZSO-Z9JI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 280 Seiten; Trias - 3. Auf. 2006 : Reiner ThÃmler - tb. Gr. W6-J9GV-4P0D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3830433212 ISBN 13: 9783830433217
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Broschiert. Zustand: Wie neu. 186 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 164 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sandoz AG Nürnberg,, 1989
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. 120 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. In dem vorliegenden Buch mit dem Titel Modulare Revisionsendoprothetik des Hüftgelenks stellen sich die drei namhaften Herausgeber und viele weltweit anerkannte Experten diesem Thema. Sie verraten dabei Tricks und beschreiben ihre langjährigen Erfahrungen bei Wechseloperationen in der Hüftendoprothetik mit modularen Implantaten. Revisionskonzepte, Grundlagen und Biomechanik modularer Revisionsimplantate, sowie Indikationen und operative Techniken und die anschließende Rehabilitation werden darin ausführlich beschrieben. Erstmalig in einem Buch erfolgt eine Übersicht von klinischen Ergebnissen von modularen Schaftimplantaten unterschiedlicher Prothesenhersteller. Alles in allem ein Buch, das dem Operateur bei den häufig schwierigen Revisions-eingriffen im Bereich des Hüftgelenkes und bei der Wahl des zu verwendenden Implantates wertvolle Anregungen gibt.
401 S. Zweisprachige Ausgabe Russisch und Deutsch. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag (Umschlag etwas gebräunt).
Verlag: TRIAS Verlag u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Reiner Thümler: Die Parkinson-Krankheit: Antworten auf die 152 häufigsten Fragen. Hilfreiche Information für Betroffene und Angehörige. TRIAS Verlag 1998, 239 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, sehr gut erhalten. 2.) Andreas Kupsch und Renate Annecke: Ärztlicher Ratgeber: Parkinson , verstehen, behandeln, aktiv leben. Wort & Bild Verlag, 1. Auflage/1999, 196 Seiten, Reihe Gesundheit in Wort und Bild, farbig illustrierter Karton-Einband, sehr gut erhalten. 3.) G. A. E. Rudolf: Der schizophrene Patient in der ärztlichen Sprechstunde. Praxisleitfaden Psychiatrie, 4., überarbeitete und aktualisierte Auflage. Deutscher Universitäts-Verlag 2000, 240 Seiten, sehr gut erhalten. 4.) G. Laux; O. Dietmaier; W. König. Pharmakopsychiatrie, Gustav Fischer Verlag, 2., überarbeitet Auflage/1997, 407 Seite, farbig illustrierter Karton-Einband in Fadenbindung, mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten. 5.) Stephen M. Stahl: Psychopharmakologie der Antidepressiva, Martin Dunitz Verlag 1999, 113 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, gut erhalten (Einkleber - als Service-Angebot überreicht), 1941; 41 Seiten; Format 21 x 29,5 cm; wie oben dargestellt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipziger Literaturverlag 2024-02-24, 2024
ISBN 10: 3866602979 ISBN 13: 9783866602977
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,69
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.