Theophil antonicek (45 Ergebnisse)
Verlag: Hermann Bohlaus Nachf. 1966
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,58
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 60 pp., Paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's c…ountry.
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf., Wien 1966
- Softcover
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, , Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,93
EUR 13,90 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Publisher's printed paperback. Veröffentlichungen der Kommission für Musikforschung, herausgegeben von Erich Schenk, Heft 4. Size: 8vo. 58pp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf. In Kommissionsverlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften in Wien. Wien. 1972
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 144 S., 4 Bll. Abb. Innen sehr sauber. Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse. Sitzungsberichte, 277. Band, 4. Abhandlung. Veröffentlichungen der Kommission für Musikforschung. Herausgegeben von Erich Schenk. Heft 14. deu B12-02-01F|136|1964DB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24x15 cm. Paperback in hellgelb mit schwarzem Titeldruck. Etwas angestaubt und bestoßen.

Verlag: Hermann Bohlaus, Vienna 1972
- Softcover
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, , Vereinigtes KönigreichAustin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,97
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Some wear to wrps., nothing major, internally VG.
Verlag: Hermann Böhlau, Wien 1966
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In: Sitzungsberichte der Österr. Akademie der Wissenschaften, philosph.-histor. Klasse, 250/1. Orig.-Brosch., 16x24. S 58. Guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 168 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Verlag: Bärenreiter Kassel 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 300 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Kanten etwas berieben, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Weitere BilderBeiträge zur Aufnahme der italienischen und spanischen Literatur in Deutschland im 16. und 17. Jahrhundert. (= Chloe - Beihefte zum Daphnis, Band 9)
Martino, Alberto (Hrsg.) / Barbara Becker-Cantarino, Matin Bircher u.a. - Klaus Ley / Roberto de Pol / I. Michele Battafarano / Gerald Gillespie / Erika Kanduth / Theophil Antonicek / G. Hoffmeister / D. Briesmeister / G.v. Gemert / H. Walz / H.G. Rö
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 23 x 15,5 cm. Hellbrauner Original-Pappband mit schwarzen Einbandtiteln. (6), 397 Seiten mit vielen Anmerkungen und einigen Notenbeispielen. Einige Textpassagen in englischer und lateinischer Sprache. Außen und innen sehr sauberes, festes und wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Pleas…e ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Rom.ik.
Verlag: Wien, Böhlaus Nachf. 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
145 S. OBrosch. Österreichische Akademie der Wissenschaften. Tabulae Musicae Austriacae, Kataloge österreichischer Musiküberlieferung, Bd. IV. - St. a. Titelrückseite, Ebd. leicht fleckig u. mit Spuren eines abgenommenen Aufklebers.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Hermann Böhlaus Nachf. 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,96
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 144 S. 5352 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
De Ratione in Musica. Festschrift Erich Schenk zum 5. Mai 1972
Various authors (ANTONICEK Theophil, FLOTZINGER Rudolf & WESSELY Othmar, eds.)
Verlag: Kassel, Bärenreiter 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xiii + 300pp.+ frontispiece (Schenk's portrait), with music examples in text, 23cm., softcover, very good condition, [contains 16 scholarly articles, with bibliography of E. Schenk] M95082.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tutzing, Schneider, 1994. Olwd., Gr-8°, 582 S., 3 gef. Notenbeilagen. - sehr gut erhalten. - Wiener Veröffentlichungen zur Musikwissenschaft. Hrsg. von Othmar Wessely Band 31. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stet…s am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichische Akademie der Wissenschaften in Kommission bei Böhlau, 1973
- Softcover
- Signiert
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,10
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Orgklebebroschur. 185 S, 3 Bll. Broschur (finger)schmutzig. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. Mit Widmung des Verfassers. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550… (= Tabulae Musicae Austriacae. Herausgegeben von Erich Schenk. Band VII).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichische Akademie der Wissenschaften in Kommission bei Böhlau, 1968
- Softcover
- Signiert
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,10
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Orgklebebroschur. 145 S. Broschur etwas (finger)schmutzig. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. Mit Widmung des Verfassers. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550…(= Tabulae Musicae Austriacae. Herausgegeben von Erich Schenk. Band IV).

De Ratione in Musica. Festschrift Erich Schenk zum 5. Mai 1972.
Antonicek, Theophil / Rudolf Flotzinger u. Othmar Wessely (Hrsg.)
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel 1975
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1975. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Hrsg. v. Theophil Antonicek, Rudolf Flotzinger und Othmar Wessely. Mit Porträt des Jubilars als Frontispiz. Mit zahlr. Notenbeispielen. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. XIII, 300 S.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Bericht des Symposions zum Anlass seines 100. Todestages. Hrsg. von Theophil Antonicek, Gernot Gruber und Christoph Landerer. 357 Seiten, gebunden (Wiener Veröffentlichungen zur Musikwissenschaft; Band 43/Hans Schneider Verlag 2010). Früher EUR 55,00. Gewicht: 720 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Softcover
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
. .
Verlag: 1973, Wien 1973
- Softcover
Anbieter: Löcker & Heck GmbH, Wien, ÖsterreichLöcker & Heck GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 62,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, 185 pp, zahlr. Notenbeisp., okart. Tabulae Musicae Austriacae Bd VII.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,46
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Antonicek, Theophil, ed|Lindner, Andreas, ed|Petermayr, Klaus, ed|Brief vom 1.10.1876 an Wilhelm Tappert.
Anbieter: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, , ÖsterreichAntiquariat Kainbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wien, Akademie der Wissenschaften, Böhlau 1968. Gr.-8vo. 145 S. Original-Broschur (leicht angestaubt), gutes Ex.
Anbieter: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, , ÖsterreichAntiquariat Kainbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wien, Akademie der Wissenschaften, Böhlau 1972. Gr.-8vo. 144 S.mit zahlr. Abb. Illustr. Original-Broschur (leicht angestaubt), gutes Ex.
Anbieter: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, , ÖsterreichAntiquariat Kainbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wien, Akademie der Wissenschaften 1973. (Tabulae Musicae Austriacae). Gr.-8vo. 185 S. Original-Broschur (leicht angestaubt), gutes Ex.
Anbieter: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, , ÖsterreichAntiquariat Kainbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wien, Akademie der Wissenschaften 1968. (Tabulae Musicae Austriacae). Gr.-8vo. 145 S. Original-Broschur (leicht angestaubt), gutes Ex.

Verlag: Böhlau / ÖAW, Wien, Köln, Graz 1972
- Softcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. gr8 Original-kartoniert de (SPh 277,4 / Veröffentlichungen der Kommission für Musikforschung. Heft 14); 144 pp. + Abbildungsanhang Schutzumschlag: Gut.

- Softcover
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr-8°. 167 S. mit zahlr. Abb-Taf. Mit Eintragungen in Blei. Anton Bruckner, Dokumente und Studien, 1.
Musikwissenschaft als Kulturwissenschaft. Damals und heute. Internationales Symposion (1998) zum Jubiläum der Institutsgründung an der Universität Wien vor 100 Jahren
Österreich. - Wien. - Antonicek, Theophil; Gruber, Gernot (Hg.)
Verlag: Hans Schneider, Tutzing 2005
- Hardcover
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , DeutschlandMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 253 Seiten,(= Wiener Veröffentlichungen zur Musikwissenschaft, 40) 2005,OPb . , , . -.

"Und eine neue Welt entspringt aus Gottes Wort" : Haydns und van Swietens späte Oratorien - Aspekte ihres geistigen Hintergrunds und musikalischen Tons. hrsg. von Theophil Antonicek und Christian K. Fastl / Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-Historische Klasse: Sitzungsberichte , Bd. 830
Antonicek, Theophil (Herausgeber) und Christian (Herausgeber) Fastl:
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 97 S. Einband etw. berieben u. bestaubt // L024 9783700171966 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Wien, Böhlau 1966
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gr-8°. 60 S. Veröffentlichungen der Kommission für Musikforschung, 4. Österreichische Akademie der Wissenschaften. Sitzungsberichte, 250. Bd., 1. Abhdlg.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,62
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Anton Bruckner Dokumente und Studien Band 1.

"Und eine neue Welt entspringt aus Gottes Wort" : Haydns und van Swietens späte Oratorien - Aspekte ihres geistigen Hintergrunds und musikalischen Tons. hrsg. von Theophil Antonicek und Christian K. Fastl / Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-Historische Klasse: Sitzungsberichte , Bd. 830
Antonicek, Theophil (Herausgeber) und Christian (Herausgeber) Fastl:
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 97 S. Einband geknickt, m. einig. Markierungen u. Notizen im Text (Bleistift), Bindung etw.gelockert L024 9783700171966 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.