Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: Bon. 253 p., 21 cm. Signature d'un ancien propriétaire sur la page de garde. Petite déchirure au dos (1.5 cm) et coins émoussés, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Zustand: New.
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Retiré d¿une bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre.
Paperback or Softback. Zustand: New. L'air des cimes. Book.
Zustand: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Zustand: good. Envoi rapide et soigné.
Sprache: Englisch
Verlag: Tchou Editeur, Paris, 1967
Anbieter: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Vereinigtes Königreich
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTrade Paperback. Zustand: Very Good ( Slig Grubby Covers. No Jacket. Not Illustrated (illustrator). Des Editions Tchou. A nice clean book inside with a SLIGHTLY grubby cover. SIGNED and INSCRIBED By the AUTHOR. .Ariane Aragon n'est pas sortie tout armee de la tete de Patrick Thevenon. L'auteur a cree cette grande figure de la mythologie moderne en rassemblant avec un soin infini, une patience et une ingeniosite sans egales, des articles parus dans la presse internationale . C'est le premier roman-collage. Personne ne s'avisera jamais de tenter une pareille gageure. BOOK IS IN FRENCH TEXT .287pp. Size: Trade Paperback. SIGNED and INSCRIBED By the AU.
Paperback or Softback. Zustand: New. Le veilleur de jour. Book.
Verlag: Tchou sd, paris
Anbieter: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Frankreich
Un volume broché de format in 8° de 288 pp.; couverture illustrée; Couverture défraîchie avec trace de mouillure; intérieur frais. Voir photos. Pour le texte.
Verlag: Grasset, 1985
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 262 S. OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 Sprache / Language: Französisch.
Paris: éditions Tchou, 1967, 287 p. **Roman-collage conçu et réalisé par Patrick Thévenon, à partir d'extraits d'articles de journaux. Broché, couverture blanche à rabats, en bon état général.
Verlag: Tchou, éditeur, 1967
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. In-12 broché. 288 pages. État correct d'occasion. in-12°.
Couverture souple. Zustand: bon. R150015375: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris. Bernand Grasset. 1984., 2022
ISBN 10: 2246346312 ISBN 13: 9782246346319
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Paperback. 248,(4)pp. 8vo. Covers slightly worn, yellowed. Slightly used. ISBN 2246346312.
Verlag: Le Dilettante, 1985
Anbieter: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
. In-12 br. Deux nouvelles de Patrick Thevenon, imprimées tête-bêche. Deux couvertures originales de Jean Charles Blais. E.O. sur papier d'édition.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris. Bernard Grasset. 1983., 2022
ISBN 10: 2246287111 ISBN 13: 9782246287117
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 158,(2)pp. 8vo. Covers slightly worn, Covers yellowed. Pages yellowed. Used. ISBN 2246287111.
Couverture souple. Zustand: bon. R160138901: 28 JUIN 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 262 pages. Ouvrage de bibliothèque avec une couverture plastique transparente sur la couverture originale.Tampons de bibliothèque sur la page de titre. Une étiquette de code en pied du dos et en pied de la première de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R150021466: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Verlag: Paris. Bernard Grasset. 1985., 1985
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 262,(4)pp. 8vo. Covers slightly worn, Covers yellowed. Slightly used.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30018382: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. Couverture à rabats. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Grasset Feb 2022, 2022
ISBN 10: 2246287111 ISBN 13: 9782246287117
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Radical contestataire des valeurs admises, qui prônent les belles carrières et le bonheur intime, les amours comblées, l'argent facile, l'ambition satisfaite et les croyances assurées, le héros de cette sotie ne donne pas dans les illusions du commun. Il refuse de jouer au petit jeu dérisoire de la réussite. Au contraire, avec une résolution méthodique, Il se veut 'homme quelconque' dans la vie, mais 'rêveur de talent' dès qu'Il s'en échappe. Quand Il ne s'amuse point à détruire les pauvres idées toutes faites de Mme Berthe et de Mme Fernande, ses collègues au ministère du Temps perdu, voici le discret 'veilleur de jour' qui se dédouble à heures fixes: Il devient le disert, le pétulant baron Enguerrand de Caudebec-en-Cau, membre du Jockey-Club et vingt et unième du nom. Entre le bureau et le 'gratin', sa schizophrénie par le songe permettra de savoureux aller-retour, et quelques règlements de comptes assez définitifs avec les frileuses conventions de la société contemporaine.
Couverture souple. Zustand: bon. R150202855: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 250 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.