Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Piem (illustrator). Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Piem (illustrator). Slight reading wear, clean, binding sound; very good overall. Book.
Zustand: fine. Piem (illustrator). Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Zustand: good. Piem (illustrator). Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Zustand: As New. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 14x23x3cm. 2017. Broché. 304 pages. As New.
Sprache: Französisch
Verlag: Le cherche midi, Paris, 2013
ISBN 10: 2749132290 ISBN 13: 9782749132297
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. Piem (illustrator). in-8 Description :327 pp. Collection "Documents". Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Couverture souple. Zustand: bon. R160089487: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 316 pages. Couverture illustrée en couleur. Quelques illustrations et shémas en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
État de NEUF / New condition 233760 9782259229494 6.
EUR 50,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1006 pages. French language. 7.90x5.20x2.20 inches. In Stock.
Couverture souple. Zustand: bon. R160193895: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 316 pages - ACHEVE D'IMPRIMER 30 septembre 1985. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Piem (illustrator). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Exemplaire sali. 12064-6 - Dictionnaire amoureux de la montagne, Thiriez, Frédéric, Plon, 2016.
Verlag: Stock, FRANCIA, 1985
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 316.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80204011: 1985. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 249 pages - Quelques rousseurs naturelles - Une trace d'étiquette sur le 1er plat - Quelques illustrations et graphiques en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Zustand: Used: Acceptable. Piem (illustrator). Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothèque, tampons présents - Le foot mérite mieux que ça (2013) - Grand Format.
Zustand: Used: Good. Piem (illustrator). Occasion - Bon Etat - Page de garde écrite - Le foot mérite mieux que ça (2013) - Grand Format.
Editions Stock 1985. 316 pages. Broché, couverture illustrée par PIEM. Bon état. Nombreuses illustrations par PIEM.