Zustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Altberliner Verlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3357002280 ISBN 13: 9783357002286
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Eintragungen TitelHimmel und Hölle : Strassenspiele auf der Spielstrasse / Irena Knoll. Ill. von Thomas Schallnau Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Altberliner Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1988 Umfang/Format[36] S. ; 20 cm ISBN/Einband/Preis978-3-357-00228-6 geh. : M 4.60 3-357-00228-0 geh. : M 4.60 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenBunte Kiste AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)07 Kinder- und Jugendliteratur In deutscher Sprache. pages. 20 cm.
Verlag: US Multisport Publication, USA, 2004
ISBN 10: 0976485605 ISBN 13: 9780976485605
Anbieter: Emily's Books, Brainerd, MN, USA
Signiert
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. The author inscribed on the front end page. This is a nice clean book with light wear and the dust jacket has light wear and is in a high quality Demco protector. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Signed by Author.
EUR 11,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 80 pages. German language. 4.33x0.24x7.28 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Altberliner Verlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3357002280 ISBN 13: 9783357002286
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Heft. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Thomas Schallnau (illustrator). 1. Auflage. unpag. 16 Blatt. Mit Illustrationen von Thomas Schallnau. Erschienen in der Reihe "Die bunte Kiste". Size: 8°.
Verlag: US Multisport Publication, 2004
ISBN 10: 0976485605 ISBN 13: 9780976485605
Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. Inscribed by author on front end page. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Light wear. Clean, unmarked pages. *Autographed by author.*. Signed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 1996
ISBN 10: 3860257099 ISBN 13: 9783860257098
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu -2025 jährt sich der 500. Todestag von Cranachs Landesherrn, Kurfürst Friedrich dem Weisen von Sachsen, einem der bedeutendsten Mäzene für Kunst und Humanismus der deutschen Renaissance, in dessen Dienst Cranach d. Ä. seit ca. 1505 stand. Aus diesem Anlass setzt »Wege zu Cranach« mit seinen Kooperationspartnern die Reihe mit dem thematisch passenden Band Cranach und die Fürsten fort. Die Texte zu ausgewählten Cranach-Werken geben kontextbezogene Einblicke in den Dienst der Wittenberger Bildermanufaktur für die Reichsfürsten, sei es bei autonomen Bildnissen oder weiteren Imageprojekten wie Altarstiftungen. Vorgestellt werden neben den Ernestinern auch weitere bedeutende Reichsfürsten, für die die Cranachs arbeiteten, so Albertiner, Askanier oder Hohenzollern. Die Texte möchten insbesondere auch zum Objektstudium vor Ort in den Cranach-Städten einladen. 80 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Forum Homosexualität und Geschichte, Forum Queeres Archiv, München, 2001
ISBN 10: 3935227086 ISBN 13: 9783935227087
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. sehr guter Zustand, 62 S., kart. Ungelesenes Exemplar/ neuwertig. Splitter 8 - Materialien zur Geschichte der Homosexuellen in München und Bayern Gramm 600.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 474 Seiten Sofort verfügbar Versand spätestens am nächsten Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library in good condition aus Bibliothek in guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Cudahy, WI :; U. S. Multisport Publications, 2004
ISBN 10: 0976485605 ISBN 13: 9780976485605
Anbieter: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, USA
Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Dustjacket included. Later Edition. ISBN 0976485605. B000JI4MP2 Hardback. Second edition. Very Good plus condition book, with slight shelfwear to cover corners, in a Very Good condition dustjacket with minor rubs and creases around its edges. Tight, sound, unmarked copy except for author's inscription written on front endpaper. $24.95 original price is present and unclipped on front flap of dustjacket. Inscribed by Authors.
EUR 11,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 13,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1721042377 ISBN 13: 9781721042371
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New. Print on Demand.
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 143 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik030523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Altberliner Verlag, Berlin, 1988
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. farbig Ill. 32 S. Ill.O.Broschur 8° Bunte Kiste Sprache: de.
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
159 S. Schwarze Pappe, SU, 22 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, untere Ecken bestoßen. bk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Politik/Sozialwissenschaft. - Stichworte: Österreich ; Zivilcourage ; Politische Beteiligung ; Gesellschaft ; Entwicklung ; Zukunft, Sozialwissenschaften, Soziologie, Politik, Demokratie, Parteien, Reform, Staat, Angst, Engagement, Solidarität, Bewegungen, Terror, SPÖ, Steuer, Vermögen, Macht, EU, Flüchtlinge, Xenophobie, FPÖ, Integration. -.
Sprache: Englisch
Verlag: International Association for Bridge and Structural Engineering, 2009
ISBN 10: 385748120X ISBN 13: 9783857481208
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Wie neu. 99 S. Wirkt ungelesen. ISBN: 9783857481208 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe 159 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ueberreuter 1. Auflage, 2017 159 S. , Bewegt euch. Eine Abrechnung mit der Angststarre der Österreicher, Christian Deutsch, Stefan Knoll, Thomas Landgraf, 3800076861, BU383735.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag 10.2003., 2003
ISBN 10: 3596155525 ISBN 13: 9783596155521
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 128 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
Sprache: Englisch
Verlag: IABSE (International Association for Bridge and Structural Engineering: www.iabse.org), 2009
ISBN 10: 385748120X ISBN 13: 9783857481208
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 88,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. sed11 edition. 99 pages. 9.40x6.90x0.20 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Forum Homosexualität und Geschichte München e.V., 2001
ISBN 10: 3935227086 ISBN 13: 9783935227087
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
pamphlet. Zustand: Wie neu. 62 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Englisch
Verlag: Zürich, International Association for Bridge and Structural Engineering IABSE IVBH., 2009
ISBN 10: 385748120X ISBN 13: 9783857481208
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
24 x 17 cm. 99 Seiten. Original-Karton. Besitzeintrag auf hinterem Deckel innen, sonst sehr gut. (Structural Engineering Documents Band 11). Sprache: englisch.