Sprache: Englisch
Verlag: Hermann Historica OHG, Munchen, Germany, 2002
Anbieter: Rareeclectic, Pound ridge, NY, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. In English and German. 352 Lots. Both the book and the dust jacket are in excellent condition. You can see the red covers of the book in the last few photos. They're perfectly clean. The white lettering on the front and spine is nicely bright. The cover edges and corners look flawless. The page edges are perfectly clean. The book is very solidly bound from cover to cover with nicely tight pages and nicely tight covers as well. The white inside covers and end papers are perfectly clean and free of wear. That is also the case for all of the pages in the book. Scrolling through I'm not finding any instances of soiling. I'm not finding any creasing. There are no markings. No attachments of any kind. And no one has written their name or anything else anywhere. Color photographs of all the items, all in excellent condition. You can see the dust jacket in the first few photos. I don't see any soiling. There is some light surface scratching. There is a very tiny spot of rubbing at the top of the front middle edge, a little area of crinkling at the bottom edge of the spine, a 1/16th" closed tear off the bottom edge of the rear just adjacent to the spine. The flaps are also very clean. There is no print on them, just a light illustration on each. The four corners have slivers of tucking-in clips. The jacket will be fitted with a protective cover after the photos are scanned.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden Verlag, Wien - Graz - Klagenfurt, 2008
ISBN 10: 3854852312 ISBN 13: 9783854852315
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 279 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - (fast) wie neu "Die Ära Bush brachte den USA im Inland eine stark polarisierte Gesellschaftund weltweit ein ramponiertes Image. Nach einem der intensivstenund härtesten Wahlkämpfe der Geschichte ruhen nun dieHoffnungen auf dem neu gewählten Präsidenten. Was darf sich dieWelt von der neuen US-Führung erwarten? Welche Akzente wird dieneue Ära bringen? Geht die Eiszeit mit Europa nach acht Jahren zuEnde? Und: Wie will der neue Präsident die Probleme in der krisengebeuteltenUS-Gesellschaft lösen? Die Antworten auf all diese Fragenfinden sich in diesem Buch. Es bietet aber auch ein tiefgehendesPorträt der neuen Persönlichkeit an der Spitze der Weltmacht. Und:Die Autoren beleuchten den langen Weg des neuen Präsidenten insWeiße Haus. Sie analysieren den spannenden Wahlkampf und dieFaktoren, die zum Wahlausgang am 4. November 2008 geführt haben:Die entscheidenden Themen, die Rolle der Spin Doktoren, die Bedeutungdes Geldes, und die Auswirkungen des Negativ-Wahlkampfs."(Verlagstext). Sprache: Deutsch OPappband mit OSchutzumschlag, 22,1 x 14,5 cm.
Verlag: Herman Historica OHG, München, 2012
Anbieter: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Como nuevo. Primera edición. Cartoné ilustrado. Excelente edición, bilingüe: alemán, inglés. Profusamente ilustrada. Hardcover. In Germany & English. Like new. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 431 Pp. 23x22,5 Cm. 1400 Gr.
Verlag: Herman Historica OHG, München, 2012
Anbieter: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Como nuevo. Primera edición. Cartoné ilustrado. Excelente edición, bilingüe: alemán, inglés. Profusamente ilustrada. Hardcover. In Germany & English. Like new. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 507 Pp. 23x22,5 Cm. 1700 Gr.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie neu. Zahlr. Fotos.
Verlag: Herman Historica OHG, München, 2012
Anbieter: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Como nuevo. Primera edición. Cartoné ilustrado. Excelente edición, bilingüe: alemán, inglés. Profusamente ilustrada. Hardcover. In Germany & English. Like new. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 681 Pp. 23x22,5 Cm. 2200 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Im Auftrag d. Auktionshaus Hermann Historica,, 2000
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + XLVI Tafeln (mit farb.) + 435 S. inkl. Interne-Einleitung, Textteil mit Katalog u. Preise der Posten (Orden, Abzeichen, Medaillen, Waffen wie Dolche, Säbel, Krüge, Dekoration, Schiffmodellen, Uniformen, Fotos, Adelsobjekte, Helme, Papier.) u. mit s/w. Abb. dazu (meist. Fotos der Objekte). TIP ! * Hermann Historica OHG MILITARIA-AUKTION mit ca 2560 Posten (u. Preise) . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1425 Gr.-8° Quadrat, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
228 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm ISBN 9783763026999 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1449 Gutes Exemplar.Gebundener Originalpappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Graz, Klagenfurt: Molden, 2008
ISBN 10: 3854852312 ISBN 13: 9783854852315
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Erstauflage, EA,. 279 S.; Illustr.; 23 cm, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 228 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen - Die Sammlung Marks-Thomée ist die letzte in Privatbesitz erhaltene großbürgerliche Kunstsammlung aus der Ära des legendären Berliner Museumsdirektors Wilhelm von Bode. Landrat Friedrich Thomée, der in engem Kontakt mit Bode stand und bestens über die Kunstszene informiert war, trug die Kunstschätze ab 1900 in Altena (Westfalen) zusammen, darunter herausragende Werke der Malerei und Bildhauerei, hochrangige Objekte des Kunstgewerbes sowie Asiatica. Der von über 30 internationalen Autoren verfasste Katalog stellt die Sammlungsgegenstände aus der Antike bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts vor und zeichnet ein spannendes Panorama des Kunstsammelns im Kaiserreich und in der Weimarer Republik.
Verlag: Hermann Historica OHG, 2000
Anbieter: Lioudalivre, Conches en ouche, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Catalogue En allemand Ce catalogue de vente est publié par la maison de vente aux enchères Hermann Historica basée à Munich, en Allemagne. Il s'agit d'un catalogue de vente pour une vente aux enchères qui a eu lieu le 10 octobre 2000 et qui était consacrée à la dissolution d'une collection d'armes à feu du 20ème siècle. Le catalogue contient des informations détaillées sur les armes à feu mises aux enchères, y compris des descriptions, des photographies et des estimations de prix. Les armes à feu proposées à la vente incluent des pistolets, des fusils, des carabines et des mitraillettes provenant d'une variété de fabricants renommés, tels que Walther, Heckler & Koch, Mauser, Browning, Winchester et bien d'autres. Le catalogue présente également des informations sur la provenance des armes à feu et leur historique, ainsi que des informations sur les conditions de vente, les enchères et les modalités de paiement. Le catalogue est destiné aux collectionneurs d'armes à feu et aux amateurs d'histoire militaire qui souhaitent enchérir sur les armes à feu proposées à la vente ou simplement en savoir plus sur la collection mise aux enchères.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Im Auftrag d. Auktionshaus Hermann Historica, 2000
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Broschur. Zustand: Sehr gut. 435 Seiten Das antiquarische Buch ist wenig gelesen. Der Einband ist etwas berieben bzw. bestoßen bzw. leicht angeschmutzt - weist leichte Lagerspuren auf. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei., Bll. + XLVI Tafeln (mit farb.) + 435 S. inkl. Interne-Einleitung, Textteil mit Katalog u. Preise der Posten (Orden, Abzeichen, Medaillen, Waffen wie Dolche, Säbel, Krüge, Dekoration, Schiffmodellen, Uniformen, Fotos, Adelsobjekte, Helme, Papier.) u. mit s/w. Abb. dazu (meist. Fotos der Objekte). TIP ! * Hermann Historica OHG MILITARIA-AUKTION mit ca 2560 Posten (u. Preise) . +++++ Orders from abroad (outside Germany) only after payment in advance // International package (outside Germany) from 2 kilo with increased shipping costs+++++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1425 Gr.-8° Quadrat, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gut erhalten. O_9.8 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.H. Beck Auflage: 3 (26. September 2013), 2013
ISBN 10: 3406639194 ISBN 13: 9783406639197
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 3 (26. September 2013). Der Immobilien-Projektentwicklung kommt große (gesamt-)wirtschaftliche Bedeutung zu. Sie zählt allerdings auch zu den komplexesten und daher schwierigsten Prozessen in der Immobilienwirtschaft. Ein umfassendes Handbuch zu diesem Thema - von der Praxis für die Praxis - lag erstmals mit dem hier beschriebenen Praxishandbuch vor, das nunmehr in aktualisierter und ergänzter Neuauflage erscheint. In dem Handbuch werden alle typischen Stufen einer erfolgreichen Projektentwicklung chronologisch dargestellt, von der Projektidee über die Akquisitionsphase bis zur rentablen Vermarktung der Immobilie. Der Schwerpunkt der Darstellung orientiert sich am tatsächlichen Handlungsablauf mit detaillierter Darstellung der effektiven Vorgehensweise. Zahlreiche Schaubilder und Ablaufdiagramme unterstützen die Erläuterungen. Vorteile auf einen Blick - alle Verfahrensschritte der Immobilien-Projektentwicklung werden von Praktikern anschaulich geschildert - Fokussierung auf in der Praxis relevante Fragestellung Zielgruppe Für Projektentwickler, Projektsteuerer, Investoren, Banken, Versicherungen, Makler, Ingenieure, Architekten sowie Rechtsanwälte und Studierende. In deutscher Sprache. 659 pages. 24,2 x 16,2 x 4,4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Hermann Historica OHG,, 2014
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. 783 Seiten mit zahl. Abbildungen Sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 Dienstag, 13.Mai 2008 und Donnerstag, 15.Mai 2014.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Hermann Historica OHG,, 2005
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. 504 Seiten mit zahl. Abbildungen Eine Einbandecke mit eine, leichte Gebrauchsspür und Einbandrücken mit zwei sehr kleine Einrissen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1760 Freitag, 22. April 2005 und Samstag, 23.April 2008.