Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Alber, 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 96 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Deutscher Taschenbuchverlag, 1984
ISBN 10: 3423102918 ISBN 13: 9783423102919
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 303S. -Leicht gebräunt. 187 gr.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. mit OU. 304 S. Mit Abb. 599 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz : Styria, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 S. : 1 Titelb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1898
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 10x8 cm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch, 1966
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 160 Seiten; Fischer 234 - 1. Auf. 1958 - tb - 6-10-4 PY-BSC2-5B8P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Linz,, 1932
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Signiert
75 S., 2 Bll. Gr-8°. Orig.Pappbd. Privatdruck für Freunde der Buchdruckerei Franz Kling in Linz in 200 num. Exemplaren. - Vom Verf. signiert. - (Einbd. gebräunt u. etw. berieben).
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. 1984. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 21-669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
20,5 x 12,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 67 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Rücken leicht verblasst, Kanten leicht bestoßen. - Österreichische Bücherei Nr. 1, hrsg. von Dr. Alfred Missong. MIG-08-12B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Deutscher Taschenbuch Verlag) (= dtv zeitgeschichte 10291, Erste Auflage), 1984
ISBN 10: 3423102918 ISBN 13: 9783423102919
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 303 S., 42 Abbildungen, ISBN 3 423 10291 8 papierbedingt leicht gebräunt, leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Alber, München,, 1947
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 96 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine geschwärzte Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennung einer Bibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1898
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 13x11 cm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 16,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book offers an enthralling insight into the metamorphosis of the Czech literary landscape in the 19th century. The author meticulously examines the pivotal role of a group of influential scholars and writers who dedicated their lives to reviving the Czech language and literature. Through their relentless efforts, Czech literature underwent a remarkable transformation from a moribund state to a vibrant and dynamic force, capable of expressing the full spectrum of human thought and emotion. The book delves into the challenges and triumphs of this literary renaissance, demonstrating how it became an integral part of the national identity of the Czech people. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Sprache: Deutsch
Verlag: Severin und Siedler, Berlin, 1982
ISBN 10: 3886800229 ISBN 13: 9783886800223
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. SU mit ganz geringen Lagerspuren, winziger Fleck auf Kopfschnitt, sonst tadellos, ungelesen.
Verlag: München : Verlag Karl Alber,, 1947
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 96 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Zaunrith (Druckerei) 1881, 1881
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
17 S. Heft. Gbrsp.
Verlag: Verlag von Wihl. Engelmann, 1845
Anbieter: Eureka Books, Eureka, CA, USA
Erstausgabe
Trade Paperback. First Edition. 24 pages. von Thun (1811-1888) was a prominent leader of the Federalist party in Bohemia and supporter of the Czech language and literature. First edition (first printing). Very good in wappers (paperback).
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedberg; L. B. Ahnert-Verlag [1977]., 1977
ISBN 10: 3921142156 ISBN 13: 9783921142158
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Hardcover/Pappeinband; 31 cm. 216 Seiten; Zahlreiche Abbildungen Widmung auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1124.