Tosti massimo (56 Ergebnisse)

Verlag: Sugar Editore 1973
- Hardcover
Anbieter: libreria biblos, diano castello, IM, Italienlibreria biblos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato Copertina rigida. Zustand: Perfetto (Mint). Sugar Editore 1973 Prima EdizioneCartonato con sovracoperta - 21.5x11.5 cm - 559 cm Libro come nuovo. Proviene da collezione privata, presenta segni fisiologici del tempo.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta…!28F-29. Book.

Verlag: Sugar 1973
- Hardcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pp. 559, legatura ed., sovracoperta, buonissime condizioni.
Weitere BilderVerlag: Sugarco
- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada…fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Verlag: Sugar Ed. 1973,1974,, Milano, 1973
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Sugar Ed. cm.12x21,5, pp.560, legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori.

- Hardcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Sugar Editore & C. 1973
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,50
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., minima rottura alla sovrac., abrasione alla seconda sguardia - prima edizione BUONE CONDIZIONI.

Verlag: Bevivino 2003
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Molto buone.

Verlag: Bevivino 2003
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Weitere BilderVerlag: Viviani
- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,96
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada…fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Verlag: SugarCo, Milano 1974
- Hardcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Terza edizione - Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 564 pagine. Sovraccoperta con tenue gora al piede del dorso, peraltro ottima copia dalla paginazione fresca e compatta. Book.

Verlag: Barbera Editore 2008
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,36
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: Molto buone.

Verlag: Sugar editore & C., MILANO 1973
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Legatura tascabile dalla copertina rossa in cartonato rigido telato in buono stato di conservazione. L'interno è in ottime condizioni solo i tagli mostrano una leggera brunitura e appaiono velati da polvere. N. pag. 559.

Verlag: SugarCo Edizioni, MILANO 1974
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. III ED. ITALIANO Piena tela con titoli al dorso, lieve usura lungo i bordi così come alla sovraccoperta illustrata, che ha anche qualche macchia ed è ingiallita come tagli e fogli. Velature di polvere. Numero pagine 559.

Verlag: Milano, Sugar 1974. 1974
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8° stretto, pp. 565, leg. edit. con sovrac. illustrata. Lievi tracce del tempo e d'uso sulla sovrac.

Verlag: SugarCo Edizioni, MILANO 1974
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Copertina rigida in cartonato texture tela ottimamente preservata da sovraccoperta ingiallita ai bordi, al dorso e velata di polvere, tagli scuriti da esposizione alla luce e dal tempo, così lievemente anche ai margini delle pagine in buonissimo stato, non danneggiate e ben salde alla legatura. Sec…onda Edizione. N. pag. 564.

Verlag: Sugar Editore & C., MILANO 1973
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO La sovraccoperta, illustrata e leggermente ingiallita dal tempo, presenta lievi e quasi impercettibili segni di usura ai margini, sporadiche e leggere macchioline marroni su ambo i piatti e piccolo segno a matita sull'angolo superiore esterno del piatto posteriore; la copertina, rigida, in simil st…offa rossa con titoli bianchi al dorso, mostra lievi segni di usura e del tempo. Pagine leggermente ingiallite.Numero pagine 559.
Verlag: Sugar editore, Milano 1973
- Hardcover
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism tela edit. con sovrac. ill., lievi tracce d'uso in sovrac. fuori catalogo.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. sovraccoperta leggermente rovinata **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Marginali imperfezioni alla sovraccoperta. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. copertina rigida **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

Verlag: Sugarco Edizioni 1974
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: manca sovracopertina - buone condizioni Condizioni dell'interno: ingiallite.

Verlag: Sugarco 1974
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: scritta in biro in prima pagina.

Verlag: Sugarco 1974
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Verlag: SugarCo Edizioni, MILANO 1974
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IIIED. ITALIANO Legatura formato pocket, copertina rigida monocolore, rivestita da sovraccoperta illustrata da un disegno a colori di Coco, in cornice al centro del piatto, imbrunita dall'esposizione alla luce, velata da ombre di polvere e segnata da punte e bordi sgualciti, da piccole imperfezioni al dorso… scurito e da abrasioni da contatto, le carte, scurite dal tempo, così come i tagli, appaiono ben conservate e perfettamente fruibili, III edizione. N. pag. 559.
Verlag: Milano, Sugar 1973. 1973
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8° pp. 559, legtaura edit. con sovrac. ill.

Verlag: SugarCo, Milano 1974
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
559 + (6) p. in-8.

Verlag: , SugarCo 1974
- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato. Zustand: Good. Sovraccoperta ombrata appena rovinata al margine superiore e pagine leggermente ingiallite. 559 Buono (Good) . Book.
Weitere BilderVerlag: , SugarCo 1973
- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Copertina rigida in buone condizioni con sovraccoperta illustrata ombrata principalmente sul dorso e leggermente macchiata che presenta lievi segni d'uso ai margini, taglio regolare imbrunito, pagine pulite imbrunite leggermente Copertina rigida 559 Buono (Good) . rilegato in pelle Copertina rigida. Book.

Verlag: , Sugar 1974
- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato Copertina rigida. Zustand: Poor. Libro usato in condizioni accettabili. Pagine brunite. Tagli regolari impolverati. Copertina rigida. Sovraccoperta con bordi stanchi e lievi segni d'uso. Copertina rigida 559 Mediocre (Poor) . Book.