Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Breslau: Heinrich Handel (), 1935
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
16 S. mit Karte. Oktav. = Der deutsche Ostraum im Unterricht 9.
Verlag: Heidelberg, Berlin : Vowinckel , 1935, 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: mäßig. 64 S., 12 Kartenskizzen, 11 geopolitischen Reliefkarten, Ecke leicht geknickt, gebräunt, Ränder leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Books On Demand 2018-04-24, 2018
ISBN 10: 3752835494 ISBN 13: 9783752835496
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,55
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Origo, Zürich, 1967
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
72 S., Lebendige Bausteine Bd. 1, kartoniert, 2. Aufl., 8°, gut erhalten. Bücher.
Verlag: München, Byernland Verlag GmbH.
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, 4°, 32 Seiten. 2.verbesserte Auflg. Umschlag leicht angestaubt, BibliothekenStempel auf Seite 1 sonst guter Zustand.
Verlag: Bayerland Verlag, München 30er Jahre.
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 2. Aufl. 32 S. Reich bebildert auf Kunstdruckpapier. Randbräunung. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Vowinckel Verlag, Heidelberg, 1935
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Gut. EA. 64 S. Mit 12 Kartenskizzen und 11 geopolitischen Reliefkarten. Pergamentpapierumschlag. Dieser abnehmbar. Antiqua-Schrift. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: München : F. Bruckmann, 1925
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 56 S. 56 S., kt. (1925). Einband kantenberieben, innen einige Bleistiftanstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Städte der bayerischen Ostmark. Bayreuth, Gauverlag 1937. 128 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Gr.8°. Etwas gelockert, teils etwas soickfleckig, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.F. Lehmanns Verlag, München,, 1934
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 17 Abbildungen + Karten / 46 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, eine Eintragung auf Einband und Titelblatt. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München - Berlin R. Oldenbourg - Verlag, 1929
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Erstausgabe
8°, schwarz-weiße OBrosch. 1. Auflage,. mit 3 Kartenskizzen, XII, 141 Seiten, ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch.
EUR 20,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb5. Auflage. 8°. 72 S., broschiert (gut erhalten) (=Lebendige Bausteine; Bd. 1) Es werden die in jedem Menschen tätigen höheren Wirkkräfte dargestellt und viele Beispiele der Heilung aus der eigenen Praxis gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: J. F. Lehmanns Verlag, 1934
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 46 S., Abb. Papierbedingt gebräunt, sonst gut und sehr sauber. Frakturschrift. - Aus dem Text: Am 8. Januar 1918 richtete Wilson, der Präsident der Vereinigten Staaten von Nordamerika, eine Botschaft an den amerikanischen Kongreß, in der er in 14 Punkten den Plan eines gerechten Friedensschlusses entwickelte, der nicht nur den Weltkrieg beenden, sondern allen Völkern einen dauernden Frieden bringen sollte. Wilson ergänzte seinen Friedensplan durch drei weitere Kundgebungen am 11. Februar, 4. Juli und am 27. September 1918, in denen die 14 Punkte in gleichem Geiste erweitert wurden. Das Friedensziel des amerikanischen Präsidenten war folgendes: Wilson erkannte, daß noch stets der Sieger leicht in Versuchung geraten ist, dem Besiegten drückende Friedensbedingungen aufzuerlegen und daß somit leicht schon in den Friedensverträgen neue Streitpunkte geschaffen werden, die wieder zum Krieg führen, sobald der Besiegte wieder erstarkt ist. Dieses ewige Wechselspiel zwischen Siegern und Besiegten sollte beendet werden. Die traurigen Erfahrungen des Weltkrieges, der von den kriegführenden Völkern zehn Millionen Tote gefordert hatte, sollte die Völker reif machen für eine neue Ordnung, für die gegenseitige Achtung ihrer Freiheit und Gleichberechtigung. Die unparteiische Gerechtigkeit darf keine Unterscheidung zwischen denen mit sich bringen, denen gegenüber wir gerecht zu sein wünschen, und jenen, denen gegenüber wir nicht gerecht zu sein wünschen". Mit diesen Worten forderte Wilson noch am 27. September 1918, daß sein Friedensplan ohne Unterschied auf Sieger und Besiegte angewendet werden solle. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalbroschur, klammergeheftet, 13*20,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Stuttgart : Verl. Grenze u. Ausland - [Leipzig] : [Lühe & Co.], 1934
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Obr. 55 S. ; kl. 8 StaT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerland-Verlag GmbH, München, 1934
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Oktn. Fol. 104 S., mit zahlr. Abb., Karten etc. und 1 gef. Karte. - Einband etwas fleckig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herold-Verlag/München, 1956
Anbieter: Linthof Markt, Uznach, Schweiz
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband, an den Seiten und am Schutzumschlag.
Verlag: Herold Verlag KG, 1959
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 3. erg. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Herold Verlag KG 3. erg. Aufl, 1959 , Lebens-Erneuerung durch den Geist. Gestaltende Kräfte und Bewusstseins-Schaltungen des gesunden Lebens, Dr. Kurt Trampler, B0025V9W9M, BU393144.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Bayerland-Verl., 1934
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 1.-10. Tsd. 103 S. : Mit 190 Bildern u. Kt. Skizzen ; 4 Ungelesen. Einband altersbedingt leicht berieben bzw. angestoßen. Rechnung mit ausgew. MwSt. R_bav_25_8_2 2.50 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Mchn.-Bln.,Oldenbourg 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
Erstausgabe
gr.8°. XII,141,(3) S. mit 2 Ktn. Illustr. Obrosch., etw. bestoßen, hint. Umschlag mit kl., erg. Fehlstelle, unbeschnitten. Erstausgabe. Weitblickende völkerrechtliche Studie, die zu dem, offensichtlich bis heute noch nicht zu den Verantwortlichen durchgedrungenen Schluß kommt, daß eine "realpolitisch tragbare Lösung der Minoritätenfrage in der Kulturautonomie, nicht in einem karitativrech.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Große Umkehr - Budget-Ausgabe | Fragen um Bruno Gröning | Kurt Trampler | Taschenbuch | 76 S. | Deutsch | 2018 | Books on Demand GmbH | EAN 9783752835496 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Klagenfurt, Eigenverlag., 2013
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
4. Auflage, unveränderter Nachdruck, 21 cm, 143 Seiten, mit Abbildungen in sw, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, Markeranstreichungen auf zwei Seiten, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Große Umkehr - Fragen um Bruno Gröning - Edition Busam | Kurt Trampler | Taschenbuch | 124 S. | Deutsch | 2018 | BoD - Books on Demand | EAN 9783752824087 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: New.
Hardback. Zustand: New. 3rd 3. Auflage. Reprint 2019 ed.