Sprache: Englisch
Verlag: Tundra Books of Northern New York, Plattsburgh, NY, U.S.A., 1978
ISBN 10: 0887761100 ISBN 13: 9780887761102
Anbieter: Kadriin Blackwell, Greensville, ON, Kanada
Glossy Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. Bohdal, Susi (illustrator). Jacket is wavy and sl edgeworn. Book.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3858250775 ISBN 13: 9783858250773
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mönchaltorf ; Hamburg : Nrd-Süd-Verlag, 1976
ISBN 10: 3858250775 ISBN 13: 9783858250773
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 32 S. : überwiegend Ill. (farb.)) 3. Aufl., sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 47,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good. illus by Josef Palecek.Carefully wrapped on a protective acetate cover to prevent further damage.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Taschenbuch-Ausg. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 0 Seiten; Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F28-1002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Nord-Süd Verlag, 1976
ISBN 10: 3858250368 ISBN 13: 9783858250360
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. Buchrücken/Ecken deutlich berieben, Seiten sauber! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 29 cm.
Verlag: Nord-Süd Verlag, 1976
ISBN 10: 3858250368 ISBN 13: 9783858250360
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Broschur. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Ecken/Buchrücken und Kanten leicht berieben, Seiten sauber! Ein Junge träumt sich in seinen Ferien in ein anderes Land. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 21 x 29,5 cm.
Verlag: Nord-Süd, 1982
ISBN 10: 3858250368 ISBN 13: 9783858250360
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Broschur. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. mit kleineren Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 29 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mönchaltorf: Nord-Süd Verlag, 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
Zustand: Sehr gut. Unpag., 4°, OPpbd. laminiert, mit farbigen ganz- und dioppelseitigen Bildern. Sprache(n)/language(s): deEinband bestossen an Ecken und Kapital, Buchblock sehr gut.
Broschur. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Buchrücken berieben, lichtrandig! In deutscher Sprache. n.pag. pages.
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. ein Blatt mit Einriss (mit Tesa geklebt!), sonst sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 22 x 29 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mönchaltorf, Nord-Süd, 1978
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, o. P. (14 Bl.), farb. Abb., Kart., Tadellos. EA. (= Ein Nord-Süd Bilderbuch). 1100 gr. Schlagworte: Kinderliteratur.