Travers robert m w (34 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (34)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Macmillan Publishing Co. 1973

    0024213209 / 9780024213204

    • Hardcover

    Anbieter: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, USAHammonds Antiques & Books

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,46

    EUR 5,62 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. good condition with minor soiling xlibrary with usual markings; xlibrary with usual markings; LIB2958010802.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: The Macmillan Company 1966

    0024213802 / 9780024213808

    • Hardcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,95

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 581 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 810.

  • Verlag: The Macmillan Company 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USABasement Seller 101

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,68

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. 2nd Edition Sixth Printing.

  • Verlag: Macmillan & Co., New Y.

    • Hardcover

    Anbieter: The Book Bin, Salem, OR, USAThe Book Bin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,24

    EUR 4,97 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. > Edition/Printing: Third edition 3rd Printing | No International shipping, No Expedited shipping. Standard shipping only. PO bookplate to inside front cover. Light bumping to corners. Not for Resale stamp on outer top edge of book. Interior clean. 450 pp. > Language: English | > Size: 8vo - over 7

  • Verlag: The Macmillan Company

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 15,45

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: The Odyssey Press 1950

    • Hardcover

    Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USAMythos Center Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 11,57

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Used: Acceptable. 3rd printing. Cloth, 180pp, some ink, fep missing, Has chart, fair.

  • Verlag: Macmillan 1969

    • Hardcover

    Anbieter: Shadow Books, Norwich, , Vereinigtes KönigreichShadow Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,57

    EUR 10,37 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Ex-university library hardback with usual labels. Text otherwise.

  • Verlag: Rand McNally 1973

    • Hardcover

    Anbieter: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, USAJonathan Grobe Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,35

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Name on edges of book. ; 1400 pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Macmillan Publishers Limited 1973

    0024213209 / 9780024213204

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 28,06

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Paidos, Barcelona 1986

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Educación (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München : Oldenbourg 1975

    3486041819 / 9783486041811

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,45

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 568 S. : 21 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt etwas angebräunt und staubschmutzig. Sprac

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Oldenbourg, München 1972

    3486085417 / 9783486085419

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: sonst sehr gut erhalten. München, Oldenbourg, 1972. 8°. 479 S. mit 7 Abbildungen und 3 Tabellen. OKart., wenige Bleistift - Anstreichungen, sonst sehr gut erhalten. Pädagogisch - psychologische Forschungen hrsg. von Prof. Dr. Hans Schiefele. Sprache: de.

  • Verlag: The Macmillan Co, New York 1972

    • Hardcover

    Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,67

    EUR 26,79 Versand 
    Versand von Neuseeland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. 3rd edition. 533 pages.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Santillana. 1976

    8429414010 / 9788429414011

    • Softcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,58

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa blanda. Zustand: Bien. Psicología (159.953.5) Santillana. Madrid. 1976. 22 cm. 551 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Aula XXI : Educación abierta-Santillana', numero coleccion(9). Indices. Traducción del inglés, Ignacio Ruiz Alcain, Guillermo Solana Alonso, Francisco A. Pabón Torres. Bi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Oldenbourg R. Verlag GmbH 1975

    3486041819 / 9783486041811

    • Softcover

    Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,99

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 568 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Verlag: Rand Mcnally & Company, Chicago 1973

    • Hardcover

    Anbieter: The Story Shop, Elwood, IN, USAThe Story Shop

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 28,64

    EUR 5,14 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good+. No Dust Jacket. Name inside front cover and "R" in ink on backstrip, else clean and unmarked. ; Covers a very wide variety of topics: methods and techniques of research and development; research on special problems of teaching; research on the teaching of school subjects. Name and subject indexes.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Santillana., España 1982

    8429414010 / 9788429414011

    • Softcover

    Anbieter: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, SpanienNOMBELA LIBROS USADOS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,20

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Sin Sobrecubierta. El aprendizaje se reduce a la adquisición de ciertas habilidades intelectuales o motoras. Aula XXI. Traducción: Ignacio Ruíz Alcaín, Guillermo Solana Alonso, Francisco A. Pabón Torres. Desarrollo, aprendizaje. Interior perfecto. Los gastos de envío son calculados p

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Santillana 1977

    8429414010 / 9788429414011

    • Softcover

    Anbieter: Libro Usado BM, Madrid, M, SpanienLibro Usado BM

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. B170166. Santillana - 551pp Rústica sin solapas. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Chandler Pub Co, USA 1970

    0810200171 / 9780810200173

    • Softcover

    Anbieter: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , Vereinigtes KönigreichSAVERY BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 18,97

    EUR 40,54 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. Paperback. Clean & tight. SOME UNDERLINING. Dispatched Royal Mail First Class with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref C52.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: The Macmillan Company 1969

    Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,94

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Unbekannt. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: The Macmillan Company 1972

    Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,99

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Unbekannt. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Verlag: The Odyssey Press, New York 1950

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 40,05

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Third printing. Octavo. 180pp. Large chart in pocket in rear. Publisher's complimentary copy with stamp and slip. Ownership stamp and signature of a noted American psychologist on the front fly, a little soiling on the boards, very near fine.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Rand McNally College Publishing Company 1973

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,50

    EUR 34,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2nd printing. 1400 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchrücken ist gebrochen

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Macmillan 1973

    • Hardcover

    Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 448 S. Bibl-Ex. Buchdeckel leicht gebogen leichter Kellergeruch Guter Zustand Bibl-Ex. Buchdeckel leicht gebogen ha1091728 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.

  • Verlag: Loescher 1981

    • Softcover

    Anbieter: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItalienLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Buono (Good). Copertina, dorso e tagli con lievi ambrature e minimi segni d'uso. Legatura e interno in ottimo stato, privo di sottolineature. Timbro editoriale al frontespizio. Book.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: SANTILLANA 1982

    8429414010 / 9788429414011

    • Softcover

    Anbieter: ALZOFORA LIBROS, Alcorcón, M, SpanienALZOFORA LIBROS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 7,00

    EUR 89,10 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    BLANDA. Zustand: Regular. Bueno. Libro de segunda mano en buen estado. Tejuelo en el lomo. Pertenecio a una biblioteca. Paginas amarillentas. Bordes rozados.\nLa noción de aprendizaje es más amplia de lo que habitualmente paerce entenderse. Incluso para algunos estudiosos y profesionales de la educación, el aprendizaje se reduce

  • Verlag: Rand McNally 1973

    • Hardcover

    Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USAMythos Center Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 66,75

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Used: Very Good. 2nd printing. Cloth, 1400pp, DJ, name on ep, else vg. Complimentary copy from Rand McNally College Publishing Co.

  • Verlag: Oldenbourg R. Verlag Gmbh 1975

    3486041819 / 9783486041811

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,60

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut !!! Ausgabe v 1975 !!! Sofortversand,uebliche Markierungsstempel/Zeichen, altersgemaesser GUTER Zustand.

  • Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpanienLibreria 7 Soles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 31,90 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1982, Madrid, Ediciones santillana, 21x14, 551 paginas, tapa rustica ilustrada, 600 gramos, buen estado.

  • Verlag: Loescher Editore, TORINO 1986

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. IED. Scienze dell' educazione ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciol