Sprache: Deutsch
Verlag: K. Georg Kummers Verlag, Leipzig
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. 80 S., o. J. # Einige Seiten lose.
Verlag: A. Anton & Co., Leipzig, 1917
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Illustrierter Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 248 S. Size: 350 g. Buch.
Verlag: J.C.C. Bruns Verlag Minden Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
307 S. kart guter Zustand.
Verlag: Leipzig: [um 1925]., Georg Kummer's Verlag,, 1925
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 21 S., 8°, Ln., mit 64 Naturaufnahmen in Kupferstichdruck. NaV, Einband ausgeblichen. (LVR-9) Band: 0.
Verlag: J. C. C. Brun's Verlag, 1. bis 3. Auflage, Minden i. W., [1897]., 1897
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 1910 : 13,5 cm. Originalganzleinenband, leicht bestoßen. VI, (1), 239, (1), XVI Seiten. Das Vorsatzblatt ist entnommen. Vorbesitzereinträge (kleine Notizen) finden Sich auf dem Titelblatt und auf den Seiten (II), (III) und (V). Cira 2 cm Einriss auf Seite 239. Insgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02130Z.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Kummer`s Verlag, Leipzig,, 1935
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
96 Abbildungen / 47 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Rücken lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Vereinigung Heimat und Welt Berlin, 1911
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 2 Einband: Halbleinen 0 S. Mit photogr. Abb., Buchschmuck von Josef Windisch. Sammelband, vier Bände zusammen gebunden. Gut erhalten. 700 gr.
Verlag: Lpz Kummer um, 1924
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
ill. OKtn. 0. 8°. 78 S. ill. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Berlin, Verlag von A. Anton, (1920)., 1920
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, Halbleineneinband. illustr., 191 S., Stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1.
Verlag: Georg Rummer, 1925
Anbieter: Sonnets And Symphonies, Bristol, Vereinigtes Königreich
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Image shows actual book for sale. Book Condition: Good; firm binding; contents good; a little light foxing; a little faded to cover. Jacket: Fair; short edge-tears. Hard Cover Georg Rummer ca 1925 Travel.
Verlag: Berlin, Globus Verlag ohne Jahr
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Aufl. - 133 Seiten. - Broschur, Zustand mässig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, K. G. Kummers Verlag, o. J.
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 24 Schwarzweißfotos, 80 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309 25 x 17 cm, Kart. Einband fleckig, mit Gebrauchsspuren, innen gut erhalten.
Mit 15 Vollbildern und 20 Textabbildungen. Eisenach, C. Jagemann ca.1910. 59 Seiten. Orig. Pappband, kl., 8°. Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Verlag: Berlin: Verlag von Neufels & Henius, 1912
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
Front./381 S./1 Bl., ill. gepr. OPp. m. Farbkopfschnitt, 8 tlws. farb. Taf. u. Textabb.; hs. Widmung in Sütterlin auf Vorsatz, Papier altersbedingt leicht gebräunt, sonst altersgemäß sehr gut. Willy Planck 1870 - 1956; Friedrich Holbein 1856 - 1940. - (L).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Kummers, o.J. (ca 1920)., 1920
78 S. 24 Taf. 24 cm. Umschl.u.Schnitt l.stockfl. - Br.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig,K.Georg Kummers Verlag, Ohne Jahr (circa 1925)., 1925
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
80 Seiten mit 24 Abbildungen auf Tafeln. Name auf Vorsatz,sonst gut.-Druck des Titelblattes und der Liedtitel in Rot.-Schöner Druck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Gr.-8°,illustrieter Originalumschlag von Birckner &v.d.Becke in Leipzig.
Verlag: Neufeld & Henius, 1920
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. 381 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1920, Einband verfärbt/stockfleckig, Seiten teilweise stockfleckig.
Verlag: R. geog Kummers Verlag s.d. (vers 1920 - 1930), 1920
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Leipzig, br.; in-8, 80 -50 pp. BROCHÉ bon état - mit einer Wanderfarhrt Den rhein Entlang - mit über 50 Fotografien.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Georg Kummers Verlag, Leipzig, (um 1920). 47 S. Text und 96 ganzseitige Abb., Leinen mit goldgeprägtem Titel, (gering fleckig)--- 304 Gramm.
Verlag: Berlin, 1898
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 1898. 261 S. Oln. (best., Name a. Tit.). Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Kummer's Verl.,Lpz. ca. 1920., 1920
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
96,47 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Oln. Vorsatzbl. fehlt, Titelblatt etw. fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Hamburg), Mühlenwall Verlagsgesellschaft,, 1980
ISBN 10: 3922828000 ISBN 13: 9783922828006
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(Hamburg), Mühlenwall Verlagsgesellschaft, (1980). 222 S. Mit zahlr. tls. ganzseit. Abb. 22,5 cm. OPp. Schilderung der Plätze, Märkte, Gassen, Winkel und Häfen Hamburgs am Ende des 19. Jahrhunderts. - Gutes, sauberes Exemplar.
Eine Wanderfahrt durch's Moseltal. Mit 64 Naturaufnahmen in Kupfertiefdruck. Leipzig, Kummer ca.1920. 31 S. u. Taf. Oln., 8°. Teils leicht stockfleckig, Deckel am oberen Rand etwas gebleicht.
Inhalt u.a.: Eine Moselfahrt. Durch den Spreewald. Über den Thüringer Wald. Hamburg mit der Waterkant. Vom Taunus zum Riederwald. Im Fichtelgebirge. Durch den Odenwald nach Heidelberg. Durchs Unsruttal zum Kyffhäuser. (o.J.ca.1920). 381 S.mit 8 Vollbildern von W.Planck und zahlreichen Textabbildungen von Fr.Holbein. Neufeld&Henius Verlag. Berlin. 1920. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Rücken teilweise eingerissen,Buchblock gelockert,Einband etwas fleckig.
Verlag: R. Georg Rummers verlag vers 1912, 1912
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Leipzig, broché bel état; in-8, 80 pp. Bon état - tampons.
Verlag: Berlin, Bong, ohne Jahr (1909 / 1910)., 1910
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Folio. Weinroter Original-Ganzleinenband mit goldgeprägten Titeln und Verzierungen, Vorderdeckelillustration sowie marmorierten Schnitten. Insgesamt stärker beschabt, randbestoßen und stellenweise fleckig, Kapitale mit kleinen Einrissen bis 1 cm. Titelblatt, 1 Blatt Inhaltsverzeichnis, Tafeln I - LXXIX (5 davon fehlen), Seiten 1 - 336 Textteil (S. 307-308 fehlen) und 44 Blatt Zick-Zack Nr. 1-26 (OHNE Nr. 1, 7, 17 und 18). Reichhaltigst, teils farbig illustriert, mit 5 (von 6) doppelblattgroßen Extra-Beilagen, fast alle farbig. Seite für Seite überprüft. Ca. 30 Blätter mit Einrissen bis 12 cm, 2 davon mit säurehaltigem Filmoplast hinterlegt. Titelblatt, Inhaltsverzeichnis sowie 6 Seiten sind lose, vorderes fliegendes Blatt und die Vorsätze fehlen. Durchgehend etwas randfleckig. Durch das hohe Eigengewicht sind die Innengelenke gebrochen, insgesamt ist die Bindung gelockert. Leider nicht ganz komplettes Exemplar in befriedigendem Zustand. Zick-Zack: jede Nummer besteht aus 2 Blatt. - Die Extra-Beilagen von Louis Douzette, F. Hoffmann-Fallersleben (wohl dreiteilig ausfaltbar, hier fehlt 1 Blatt), Nico Jungmann, W. Dendy Sadler (nur diese einfarbig), L. Schmutzler. --- -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02308A-318734.
Verlag: Lpz., G.Kummer ca., ., 1925
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
64 Tafeln in Kupfertiefdruck, 31 S. weinroter Orig. Pappband etwas berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig/ Anton & Co,, 1917
Anbieter: Kunstantiquariat Tobias Müller, Würzburg, Deutschland
8°/ OLwd. Mit mehreren photogr. Abb./ 248 S. Einband wenig fleckig und bestoßen, Gelenke minimal brüchig; innen zeitbedingt etwas gebräunt. Nicht eingehend kollationiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Verlag Anton & Co. ca.1920, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalpappe, ill. Einband, 192 Seiten, Illustrationen von Max Thalmann, altersgemäße Gebrauchtspuren Eine Thüringer Sommerfahrt Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Thüringen Deutsch 300g.