Verlag: University of North Carolina Press, 1952
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 188 pages, second edition. Ex-university library book, shelf wear and discoloring; a solid book overall. No jacket. Translated by Robert White Linker. Quantity Available: 1. Category: History; Inventory No: 211099.
Verlag: Verlag Freies Geistesleben, 1957
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. German language. Light wear to boards. Content is clean and has light toning. DJ with some edge wear, toning and creasing.
Verlag: verlag freies geistesleben stutt, 1963
Anbieter: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, USA
hardcover. Zustand: Good. Tight binding. Unmarked. Red boards good. DJ lightly scuffed; minimal underlining on back inside leaf. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Verlag: UNC Press, Chapel Hill, 1952
Anbieter: M & M Books, ATHENS, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 2nd Edition.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3772506747 ISBN 13: 9783772506741
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: The University of North Carolina Press, 1952
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USA
Hardcover. Second edition. 188pp. Top edge lightly foxed, else very good condition with text clean and binding sound without dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben, 1977
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 204 S. B224-85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: University Press (French Classics), Manchester,, 1961
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. XXIII, 263 S. OBrosch. Die überragenden Deckelränder etwas angegriffen; Rücken gebräunt; innen teils Bleimarginalien; sonst ordentlich. 4th printing. Sprache / Language: Französisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Freies Geistesleben,, 1973
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
204 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345 21 x 15 cm, OLn., Su. Name auf Vorsatz, gut erhalten.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Generale Francaise, P., 1992
ISBN 10: 2253054011 ISBN 13: 9782253054016
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 536 pages. French language. 7.01x4.33x0.79 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Freies Geistesleben,, 1964
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
262 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468 21 x 15,5 cm, OLn., Su. Schutzumschlag defekt, innen gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag freies geistes Leben, 1983
ISBN 10: 3723508561 ISBN 13: 9783723508565
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3.,. 320 S. Dieser Band lässt noch einmal in einem farbenprächtigen Zyklus von Abenteuern die Schar der Artusritter vorüberziehen. Als ihre Exponenten stehen sich wieder Gauwain und Perceval gegenüber. Geistige Mächte, Engel und Teufelswesen, begleiten Percevals Weg zum Gralsschloss, das er nun endgültig, am Ende aller Prüfungen und Irrfahrten, erreicht. Als der Fischerkönig stirbt, wird Perceval zum Gralskönig gekrönt, und er regiert in Frieden. B224-86 9783723508565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Niederlande
Stuttgart, Den Haag & London, Orien-Occident, 1929. XXXVIII,206 pp. 7 plts (1 col.). Softcover. Good. [96288].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,Verlag Freies Geistesleben,, 1959
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
230 Seiten Vortitel mit Dadierstelle und radiertem Namenseintrag.Schnitt eteas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°,illustrierter Originalpappumschlag.
Verlag: Stg., Verlag Freies Geistesleben., 1964
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
262 S. OLn., OU. Namensstempel auf Vorsatz, gute Erhaltung Sprache: deutsch.
Verlag: Stg., Freies Geistesleben., 1959
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
229 S. OLn., OU. Namensstempel auf Vorsatz, gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben,, 1957
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
4 Bände. Einmalige Sonderausgabe. Ill., 204 S., Guter Zustand. Aus der Bibliothek des Erbprinzen Georg Moritz von Sachsen-altenburg mit seiner eigenhändigen Signatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22 cm, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel,
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 264 Seiten Freies Geistesleben - 1. Auf. 1964 : Konrad SandkÃhler - gb + Su 7R-YDVU-UYA1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Max Niemeyer, Halle, 1932
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-8 - br., couv. un peu déf. LIV, 808 pp.
Manchester University Press, 1967. xxiii, 263 pp. Printed wrapper.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag: Freies Geistesleben, Erscheinungsort: Stuttgart, 1973
ISBN 10: 3772504795 ISBN 13: 9783772504792
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3772504795 - Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 200 Seiten. Index: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104137119 ISBN 13: 9781104137113
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 35,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Leinen mit Goldprägung, OU, 4. Band, 7. Aufl. 234 S.; 22 cm, Papier-Einband mit feinen Kratzern, Schnitt oben leicht stockfleckig, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Leinen mit Goldprägung, OU, 5. Band, 4. Aufl. 267 S.; 22 cm, Papier-Einband leicht berieben, Schnitt etwas gebräuntund oben etwas stockfleckig, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: W. de Haan, 1960 / Phoenix Pocket no 38, 1960
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback. Pocket. Geà llustreerd. Leesvouwen.
Verlag: Orient-Occident Verlag, 1929, 1929
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In prima staat. Softcover.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, Ogham bzw. Freies Geistesleben (Bd. 3) 1977-1986., 1986
ISBN 10: 3772506747 ISBN 13: 9783772506741
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
Verschiedene Auflagen. 4 Bände. 20,5 x 14,5 cm. 234; 267; 190; 315 Seiten. Original-Leinen mit Schutzumschlägen Sprache: deutsch.
ISBN 10: 3772504809 ISBN 13: 9783772504808
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Auflage, Verlag Freies Geistesleben, Stuttgart, 1975. 230 S., Leinen-Einband mit Umschlag---- Übersetzung von Konrad Sandkühler - 432 Gramm.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Tlw. etw. stockfleckig.