Zustand: Bueno. : Este libro, 'Sacrés Français: Drôles de Français', ofrece una mirada humorística y reflexiva sobre la sociedad francesa. A través de la combinación de dibujos, fotografías de películas icónicas y eventos políticos, sociales, culturales y deportivos recientes, el libro invita a la reflexión sobre las peculiaridades y contradicciones de la identidad francesa. Con un tono ligero pero perspicaz, este libro reactiva la memoria colectiva y abre las puertas a la reflexión sobre el absurdo de la vida cotidiana en Francia. EAN: 9782756900032 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Sacrés Français: Drôles de Français Autor: Jacques Riquier| Jean-Marie Viala| Pierre Anglade| Marc Ternisien| Estelle Trubert Editorial: Pharos Idioma: fr Páginas: 253 Formato: tapa blanda.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Spaarnestad. NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Verlag: Gautier-Languereau, Paris, 1961
Anbieter: Take Five Books, Ashland, OR, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Trubert, Jean (illustrator). Wear to boards, edges. Text and illustrations very good to fine. Text in French.
hardcover. Zustand: Good. Thames & Hudson; London, 2017. Hardcover. A Good, illustrated boards, pink cloth spine with black lettering on spine, binding sturdy and intact, some handling/scuffing to boards, mild spine lean, moisture stain and bit of moisture warping to several pages in rear at bottom margin (refer to additional pictures in this listing), without Dust wrapper. A good copy. 4to[quarto or approx. 11.5 x 13.5 inches], 335pp., notes, bibliography, biographies, key dates, family tree, acknowledgements and credits, index, color and b&w illustrations. We pack securely and ship daily with delivery confirmation on every book. The picture on the listing page is of the actual book for sale. Additional Scan(s) are available for any item, please inquire.Please note: Oversized books/sets MAY require additional postage then what is quoted for 2.2lb book.
Verlag: Aux Trois Soleils, impr. Coulouma
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
15 mars 1977, album broché, 58pp - très bon état.
Verlag: OVIP
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Album cartonné. In-4 (22,3 x 28,6 cm), album cartonné, 48 pages, sans date ; manque à la coiffe supérieure, coiffe inférieure frottée, traces sur les plats et le dos, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Trubert Jean.
Sprache: Französisch
Verlag: aux éditions Artima, à Tourcoing, 1946
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
agrafé. Zustand: Bon. Grand in-4° Album sous cartonnage souple de16 pages. Bande dessinée en deux couleurs (rouge et bleu). Non daté, de 1946 d'après le BDM. En très bon état.
Comic
Couverture souple. Zustand: bon. R320174367: 1977. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 58 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 59,63
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 73,59
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 68,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 65,17
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 79,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 335 pages. 12.50x9.75x1.50 inches. In Stock.
Anbieter: Myboeken BV, Duiven, Niederlande
Zustand: New. Arriving in Paris in 1845, at the age of twenty and with only a few francs in his pocket, Charles Frederick Worth would go on to build the most prominent, innovative and successful fashion house of the century. Worth was inspired by a love of fine art, luxurious fabrics and his vision of the female ideal. He was the first to set out to dictate new styles and silhouettes to his elite clientele â" not the other way around â" hosting them in his rue de la Paix salons, which included ground-breaking âsportswearâ and âmaternityâ departments, as well as silk, velvet and brocade rooms, and a special salon with closed shutters and gas lighting designed to allow clients to try on ball gowns in lighting conditions precisely matched to those of the event. Organized chronologically and illustrated with striking ensembles (including photographs of details that reveal the garmentsâ intricate construction and craftsmanship), paintings and documents sourced from both private family archives and the best fashion collections from museums around the world, The House of Worth is an inspiring tribute to the house that started it all.
Couverture souple. Zustand: bon. R300292949: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 20 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Plats pliés. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Zustand: Moyen. Jean Trubert (illustrations originales) G. Poilliot (Bois gravés) (illustrator). Livre 1945, Aux éditions de l'Ibis. in-8 br. remplié de 88 pages, ill sépia sur premier plat. Illustrations originales en couleurs de Jean Trubert. Bois gravés par G. Poilliot. | Etat : Etat d'usage. accroc bas de la charnière du premier plat. Début de désolidarisation de la couverture par le bas du premier plat. Occasion. (Ref.: ref10672). Livre.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New.
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. rare histoire de TRUBERT avec ses superbes illustrations.
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. rare broché ce livre a une particularité le prénom de TRUBERT a le A en moins JEN au lieu de JEAN.
Verlag: artima, 1945
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Comic Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. rare titre de ce dessinateur de grand talent.
Gebunden. Zustand: New. The first illustrated monograph dedicated to the history of the House of Worth, the world s first haute couture house, founded by Charles Frederick Worth in Paris in 1858.Über den AutorrnrnChantal Trubert-Tollu is Charles Frederick Wort.
Zustand: New.
Anbieter: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spanien
Paris, Les Editions de L'Epargne, 1989, 24x15,5 cm, XLIV+548 págs.
Couverture souple. Zustand: bon. R240164477: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 48 pages - nombreuses illustrationse en couleurs sous forme de bande dessinée. Non daté. Manques en coiffes. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Verlag: Editions Enfantines Artima tourcoing, Paris, 2004
ISBN 13: 2560731071406
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. FRANCESE Il fascicolo si presenta in condizioni discrete, sulla coperta qualche segno di matita, anche colorata, angolo superiore del piatto anteriore consumato, , anche sul verso qualche segno di matita e macchie di colore di poco conto. Anche i tagli sono molto consumati. All'interno belle illustrazioni per bambini. Numero Pagine 16.
Couverture souple. Zustand: bon. R150163662: Non daté. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 48 pages. Bande dessinée en couleurs. Dos absent. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Marcel Gasnier, 1944
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Bon. Illustrations de Jean Trubert, un des 770 exemplaires sur vergé teinté numérotés, 1 vol. grand in-8 reliure demi-chagrin maroquiné violine, dos 5 nerfs, couverture conservée, Editions Marcel Gasnier, Etampes, Paris, 1944, 194 pp. Bel exemplaire en superbe état (ex-libris en garde) Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS DU PAVOIS, PARIS, 1946
Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in- broché en feuilles de 209 pages , couverture rempliée , illustrations en couleurs de Jean TRUBERT , traduction de l' anglais par Gérard de Lautrec , tirage à 1000 ex. numérotés , un des 460 sur pur fil Johannot ( n° 312 ) , la couverture est plus ou moins défraichie avec quelques taches et insolation au niveau du dos et des mors , autrement bon exemplaire avec un très bon état intérieur .
Verlag: Paris, éditions IPC, 1943, les belles histoires de miaou la chatte, in-4 cartonné à l'italienne, 16 pp, belles illustrations en couleurs., 1943
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Frankreich
Couverture en bon état, intérieur en état correct (quelques rousseurs, petites déchirures, couleurs bien éclatantes).