Trucy (53 Ergebnisse)

Verlag: ARTIMA1959 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SchweizAntiquariat Ekkehard Schilling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, guter Zustand 12 Seiten Sprache: Französisch.

- Softcover
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Livre 2012, Livre en Seyne, in 8 broché. | Etat : Bon état général. (Ref.: Ref98636). Livre.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: artima 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MBLIVRES, orleans, FrankreichMBLIVRES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. rare ouvrage en édition originale non daté n° 3142 illustrations de TRUCY intérieur frais dos abimé. TRUCY (illustrator).
Weitere BilderVerlag: J.Barbe 1948
- Hardcover
Anbieter: La Librairie de Mireille, Le Breuil, FrankreichLa Librairie de Mireille
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Albums Mitchi édite par J.BARBE 1948. Couvertures usures d usage. Intérieur frais. Nombreuses illustrations en couleurs.

Verlag: Editions de Marly., Paris. 1946
- Hardcover
Anbieter: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FrankreichLibrairie KOEGUI
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonné. 1 volume. In-4. Non-paginé. Cartonnage d'éditeur illustré en couleurs. Couverture partiellement brunie. Frottements épars sur la couverture. Petites marques manuscrites sur le premier plat. Papier bruni. Déchirure sur le second plat réparée à l'aide d'adhésifs. Bel état du contenu orné d'illustrations en couleurs in-te…xte. En bon état.

Verlag: Edition Sociale Française 1944
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,86
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Album agrafé. In-4 (23,6 x 29,5 cm), album agrafé, non paginé, illustrations en couleurs ; coiffes, dos et bords des plats frottés, quelques traces et marques d'usage sur les plats, double page centrale détachée, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Verlag: PANDACRAFT OCTOBRE 2024 2024
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20275869: OCTOBRE 2024. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 PAGES illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Sprache: Französisch
Verlag: J. Barbe, Lyon 1943
- Softcover
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FrankreichLibrairie les mains dans les poches
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. In-4 non paginé (24 pages) ; album cartonné souple de l'éditeur. Charmantes illustrations en couleurs in et hors texte de Trucy. Dos toilé rouge remonté. Trucy (illustrator).
Sprache: Englisch
Verlag: J. Barbe, Paris 1948
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mountain Books, Kent, CT, USAMountain Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 111,20
EUR 4,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. First Edition. Rare French children's book, wonderful illustrations, of the little brown bear. Nice vintage condition, has a nick on the spine and fraying on the spine bottom and top. Light soiling to the covers, still overall good or better condition. Email us for a picture, we ship fast. Extra shippin…g required to go overseas. Size: Over Sized. Trucy (illustrator).
Verlag: PANDACRAFT SAS 2022-2025 2022
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20277432: 2022-2025. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 39 + 39 + 39 + 34 PAGES illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: PANDACRAFT SAS / FLEURUS PRESSE 2024-2025 2024
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20277433: 2024-2025. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 39 + 39 + 39 + 34 PAGES illustrées en couleur - Pirouette : inclus un cahier de jeux détachable de16 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Verlag: Edition sociale française 1944
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30342780: 1944. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. Environ 30 pages. Nombreuses illustrations en couleur, dans et hors texte. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

- Softcover
Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 56,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. petit format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Sous Blister. 85651-11 - 1707 La Provence dévastée, Trucy, François, 2018.
Verlag: De Agostini, 1949
- Hardcover
Anbieter: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, ItalienLA LIBRERIA COSSAVELLA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rilegato. Cm. 26x37, pp. 31 tutte con testo e illustrazioni di Trucy, rilegatura edit. in mezza tela e cartone forte illustrato. Dedica: ?Da Mariteresa nel Natale 1949? per il resto ottimo.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,57
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,98
EUR 56,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. couverture souple, petit format , très bon état. Coins abîmés Blister légèrement déchiré. 3896994 - 1707 La Provence dévastée, Trucy, François, Association Livres En Seyne, 2018.

- Softcover
Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,98
EUR 56,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. couverture souple, petit format , très bon état. Coins abîmés Blister légèrement déchiré. 3896993 - 1707 La Provence dévastée, Trucy, François, Association Livres En Seyne, 2018.

- Softcover
Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,98
EUR 56,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. couverture souple, petit format , très bon état. Coins abîmés Blister légèrement déchiré. 3896995 - 1707 La Provence dévastée, Trucy, François, Association Livres En Seyne, 2018.

- Softcover
Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,98
EUR 56,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. couverture souple, petit format , très bon état. Coins abîmés Blister légèrement déchiré. 3896996 - 1707 La Provence dévastée, Trucy, François, Association Livres En Seyne, 2018.

- Softcover
Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,98
EUR 56,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. couverture souple, petit format , très bon état. Coins abîmés Blister légèrement déchiré. 3896992 - 1707 La Provence dévastée, Trucy, François, Association Livres En Seyne, 2018.

- Softcover
Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,98
EUR 56,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. couverture souple, petit format , très bon état. Coins abîmés Blister légèrement déchiré. 3896998 - 1707 La Provence dévastée, Trucy, François, Association Livres En Seyne, 2018.

- Softcover
Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,98
EUR 56,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. couverture souple, petit format , très bon état. Coins abîmés Blister légèrement déchiré. 3896997 - 1707 La Provence dévastée, Trucy, François, Association Livres En Seyne, 2018.

- Softcover
Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,98
EUR 56,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. couverture souple, petit format , très bon état. Coins légèrement abîmés Léger coup de cutter sur la quatrième de couverture Blister légèrement déchiré. 3885768 - 1707 La Provence dévastée, Trucy, François, Association Livres En Seyne, 2018.

Verlag: EDITIONS DE MARLY, PARIS 1946
- Hardcover
Anbieter: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, USAPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 66,75
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HARD BACK. Zustand: FAIR. Written in French, general wear to cover and spine. illustration to front cover has been damaged. a 4"x3" piece of the illustration to bottom left of front cover and bottom right of rear cover have been removed and is missing. clean endpapers. book does not contain a title page. A children's book which…teaches kids about the alphabet. book is written completely in French. pages are very clean. colored illustrations to every page. DATE PUBLISHED: 1946 EDITION: 26.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30308807: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 360 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintre…s.

Verlag: Éditions de Marly / Librairie Plon, Paris 1946
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonnage de l'éditeur. Zustand: traces d'usage. 24 Pages non chiffrées. Illustrations en couleurs à chaque page, ainsi qu"au premier plat. Leger frottement sur les bords de couverture, Papier fort, illustré à chaque page, autour et dans le texte, de nombreux dessins et lettrines en couleurs ; contreplats et gardes egalement or…nées de dessins en couleurs, ainsi que la couverture. Size: IN-4.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: J. Barbe, Paris 1948
- Hardcover
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FrankreichLibrairie les mains dans les poches
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. In-4 de 31 pages ; album de l'éditeur. Exemplaire dérelié, dos manquant, feuillets en partie volants.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: J Barbe, Paris Lyons Monteal 1948
- Hardcover
Anbieter: Bluebird Books, Brecon, POWYS, Vereinigtes KönigreichBluebird Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 95,45
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No jacket. Published by J. Barbe in 1948. Size: 37 x 26 cms or 14 1/2 x 10 1/4 inches. Page number 31. French language. Hardcover. Coloured card boards with red cloth spine. Exquisite coloured pictures on every page. Condition: Very Good. The cover is rubbed at the corn…ers and edges. The spine is worn at the top and the base. The pages within are faintly tanned at the edges and, but for occasional small marks, fresh and clean.
Weitere BilderVerlag: Les Editions J. Barbe 1948, Paris 1948
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Foster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA, London, Vereinigtes KönigreichFoster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 71,59
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrated Boards. Zustand: Very Good. First Edition. French language. First Edition. 32 pp. Colour illustrated boards, cloth spine; colour illustrated endpapers. A few marks, minor wear to extremities and a couple of bumps to board edges; a slight yellowing to pages but otherwise clean. Hand-written style type with charming co…lour illustrations throughout. Good for any fan of Barbar. Folio.
Sprache: Französisch
Verlag: éditions de Marly - Librairie Plon, Paris 1946
- Softcover
Anbieter: Librairie La Jument Verte, Strasbourg, , FrankreichLibrairie La Jument Verte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 100,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Comme neuf. Paris, éditions de Marly - Librairie Plon, 1946. In-4 non paginé. Couverture agrafé de l'éditeur. Très bel exemplaire à l'état neuf.