Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Telekosmos-Verlag Franck`sche Verlagshandlung, 1967., 1967
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 87 Seiten, illustrierte Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh, Stuttgart 1965, 85 S., Okart., OU, Gr.-8, OU leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt 0., 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Telekosmos - 1. Auf. 1965 : Marcus Tuner - tb. Gr. - 9-35-1-L1 V0-UNWS-4I85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Rubens, 1966
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Zustand: Gut. 80 Seiten 1. Aufl. 1966, orig. halbleinengebunden, 80 S., sauber, Besitzerstempel am hint. Innendeckel, gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart, Franck'sche Verlagsbuchhandlung, 1965
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
engl. Broschur. 86 S. Mittlere Erhaltung, Seiten überw. sauber und hell, Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1965
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 86 S., 1 Titelbild Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Namensstempel am Vorsatz und letzte Seite. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Unna: Verlag F. W. Rubens, 1966
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
1. Auflage. 80 Seiten, teilweise auf Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 14,3 x 20,3 cm, Original-Halbleinenband. * Viele Fotoabbildungen, teilweise in Farbe. Außerdem Zeichnungen, Diagramme, Schaltbilder. Erstellt von der Redaktion der GRAETZ-Nachrichten, Pforzheim, ein seinerzeit bedeutender Hersteller für Rundfunk-, Phono- u. TV-Geräte. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Telekosmos-Verlag, Franckhsche Verlagshandlung, 1967
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. o.A. 87 S. Lager- und Gebrauchsspuren. Kapital und Ecken bestoßen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Telekosmos-Verlag Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1965
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Broschiert. 25,5 x 18,0 cm. (1965). 86 Seiten, 1 Blatt. Illustrierte Originalbroschur. Mit zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen. - Leichte Gebrauchspuren; sonst sehr gutes, sauberes Exemplar. Inhalt: Wettersatelliten. Nachrichtensatelliten. Fernseh-Reportage vom Mond. Funkkontakte zu den Planeten. Mit Quellen- und Sachverzeichnis. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Stgt. Franck sche 1965. 86 S. mit zahlr. Abb. kart.--- 750 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Franckh, Stuttgart 1965, 85 S., Okart., OU, Gr.-8, OU leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Keller & Co., Stgt., 1967. 87 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 750 Gramm.
Verlag: Unna, Verlag F. W. Rubens,, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 20 x 14 cm, Broschiert. Zustand: Akzeptabel. 5., überarbeitete Auflage. Fachbuch, Sachbuch, RFT, Transistor, Elektrotechnik Wissenschaft, Technik, Unterricht 62 Seiten, Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Elektrotechnik / Elektronik / Rundfunktechnik / Transistortechnik; 1967/68; reichhaltig illustriert; Rücken eingerissen, Seiten teils lose; mäßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag F. W. Rubens; Unna, 1967
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 56 Seiten; Illustr. (auch farbig) und Anzeigen; 20 cm; kart. Gutes Exemplar; Einband stw. berieben. - Pionierarbeit. - Die Unterlagen, nach denen dieses Buch geschrieben wurde, stammen unmittelbar aus der Praxis. Marcus Tuner, der Autor dieses Buches, ist technisch-literarischer Mitarbeiter des Rundfunk- und Fernsehunternehmens Graetz. Er konnte seine Informationen daher an Stellen sammeln, die bereits seit vielen Jahren an der Entwicklung von Farbfernsehgeräten arbeiten. Freilich entstand aus diesen praxisnahen Informationen keine nüchterne technische Abhandlung. Vielmehr eine jedermann verständliche Darstellung, die man nicht ohne Schmunzeln liest. Der interessante Text wird durch anschauliche Illustrationen ergänzt, die - wie könnte es beim Thema "Farbfernsehen" anders sein - der Anschaulichkeit wegen zum überwiegenden Teil mehrfarbig gedruckt sind. (Verlagstext) // INHALT : Das Grün so grün? ----- Was ist eine Farbe? ----- Farben für das Fernsehen ----- Das Mischen von Farben ----- Der farbige Bildschirm ----- Die sogenannte Farbzerlegung ----- Zusammenfassung ----- Wie man Farben senden kann ----- Das PAL-Verfahren ----- Der Farbfernsehapparat ----- Farbfernseh-ABC. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Franckh, Stuttgart 1965, 85 Seiten, kart. ; aussen gut, innen sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh, Stuttgart, 1965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 86 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-294-4/8-00178074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Verlag: Franckh Kosmos, Stuttgart 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Deutschland
86 S. mit zahlr. Abbildungen. Kart. Geringe Gebrsp. Über Satelliten.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Telekosmos, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DP6669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pforzheim, Graetz / Rubens, 1967
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 8°, 72 S. mit 38 Abb. u. 1 Schaltplan, betitelter Originalhalbleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 1967. c85784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.