Verlag: University Press Dr C. Wolf & Sohn, 1954
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 8,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1954. No Edition Remarks. 89 pages. This is an ex-Library book. Paperback book. Ex library copy with associated labels, inserts, stamps and annotations. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Verlag: Kirchliche Hilfstelle, München, 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
96 S., geb. im SU., guter Zustand, Abb.
Verlag: Christ Unterwegs, München, 1949
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Pappeinband 25x17 cm, Einbandkanten mäßig berieben, Schutzumschlag berieben und mit Ausrissen. 104 S. Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Unterwegs Verlag; ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 103 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Documents on the Expulsion of the Sudeten Germans: Survivors Speak Out. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kirchliche Hilfsstelle, 1949., 1949
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
96 S. Durchgehend Illustriert mit Schwarzweißabbildungen auf 92 (mitpag.) Tafeln. OPpbd. mit OU. Gr.-8°. 600 Gramm.
Verlag: Günzburg /Donau: Verl Gustav Jantsch KG, 1952
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
80 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. berieben. Mit fünf Abbildungen im Text und 64 ganzseitigen Abbildungen am Schluß des Buches. [972] 550 gr.
Verlag: München: Christ Unterwegs (), 1949
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
104 S. mit meist ganzseitigen Abbildungen. Groß-Oktav. Pp.
Verlag: Christ Unterwegs
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Günzburg: Gustav Jantsch (), 1952
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
80 S. mit zahlr. Abb. Groß-Oktav. Ln.
Verlag: Mchn Arbeitsgemeinsch zur Wahrung sudetendeutscher Interessen, 1951
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
590 SS. Gr.-8°. OLn. NaV. Einband minimal fleckig/unfrisch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Verlag: Selbstverlag
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
18 X 25 cm 590 Seiten 4. Aufl. 1952 Einband leicht stockig Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 1049 gr.
Verlag: München: Europa-Buchhandlung, 1951
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
XXIX, 590 S. + 6 Tafeln. Groß-Oktav. Ln. - Sonderausgabe. Schnitt gering stockfleckig.
Hardcover. Zustand: Good. Dust Jacket Included. Good Editors: Christ Unterwegs, Munich 1949 Hardcover Picture on dust jacket: St George sculpure Cover shows minor wear Pictures clean Binding sound Dust jacket shows wear on corners and spine ends.
Verlag: München,, ., 1951
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Tafeln, Illustr., 590 S. beige Orig. Leinenband Einband etwas stockfl. , innen ordentlich.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 55,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Selbstverlag
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
18 X 25 cm 590 Seiten 3. Aufl. 1952 Einband leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 1066 gr.
Verlag: Munich, 1953
Anbieter: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, Österreich
Zustand: Sehr gut. Format: Buch Oln (Dokumente zur Austreibung der SUdetendeutschen) . Hg.: Arbeitsgemeinschaft zur Wahrung sudetendeutscher Interessen (Association for the protection of Sudeten German interests) With F A Voigt Foreword To The English Edition And translated by Gerda Johannsen 308 S; Gebundene Ausgabe jacket torn on several places. book in very good condition Zufriedenstellender Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchliche Hilfsstelle München,, 1949
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. 96 Seiten Zustand: ungelesen, keine Eintragungen, keine Beschädigungen, leichte (Staub-)Lagerspuren, Rückseite Berieb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Selbstverlag der Arbeitsgemeinschaft zur Wahrung sudetendeutscher Interessen München, 1951
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 2 Einband: Leinen 2. Aufl. 590 S. Hg. von der Arbeitsgemeinschaft zur WAhrung sudetendeutscher Interessen. Einband etwas bestoßen, angestaubt, innen Bindung leicht gelockert, Papier altersbedingt gebräunt. 1000 gr.
Verlag: University press dr c wolf & sohn, 1954
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat rayures couverture coiffes légèrement frottés. in12. 1954. Broché. 90 pages. Good.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Dokumente zur Austreibung der Sudetendeutschen: �berlebende kommen zu Wort. Book.
Verlag: München, Selbstverlag d. Arbeitsgemeinschaft zur Wahrung sudetendeutscher Interessen, 1951
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Aufl., XXIX/(2)/590/(1) S., Ln. mit SU, Einband stark stockfleckig, SU fleckig u. tlw. eingerissen, Schnitt fleckig, Papier altersbedingt gebräunt.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Spanisch
Verlag: Europa Buchhandlung, Munchen
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Tela Editorial. Zustand: Buen Estado. Einleitung und bearbeitung Dr. Wilhelm Turnwald. Idioma alemán. Encudaernación de tapa dura, en plena tela de la editorial. Dimensiones: 24x17 - 586 pp.
EUR 50,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Europa-Buchhandlun, München, 1951
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 586 S., Gzl. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Munich, 1953
Anbieter: Buchhandlung Stöhr GmbH, Wien, Österreich
Oln. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. (Dokumente zur Austreibung der SUdetendeutschen) . Hg.: Arbeitsgemeinschaft zur Wahrung sudetendeutscher Interessen (Association for the protection of Sudeten German interests) With F A Voigt Foreword To The English Edition And translated by Gerda Johannsen 308 S; Gebundene Ausgabe jacket torn on several places. book in very good condition.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 55,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.